Ищу агрессивный очиститель, какой посоветуете?

  • Привет!
    Если кто сталкивался с ремонтом посудомоечной машины, а именно с очисткой камеры воздушного поплавка в водяном баке, то понимает о чём я. ;)
    Вот надо очистить от всякого мусора в труднодоступном месте:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пока использую средство для удаления плесени, дело идёт, но очень медленно...


    Может кто-то может посоветовать действительно хорошее средство, типа хлорного очистителя, которое растворяет всякую гадость. Да, именно растворяет/уничтожает, а не "сворачивает".


    Спасибо.

  • Купи 80% уксус попробуй им очистить всё разъест
    или посмотри в магазинах есть жидкость для очистки кафемашин делонги и таму подобных вот ими и чисть

  • Я не заморачиваюсь. Во всех жизненно - домашних неурядицах пользуюсь элементарным стральным порошком. Где то за пять минут сожрёт. а где то за пол часа. Желательно на горячее.

  • Цитата

    Купи 80% уксус попробуй им очистить всё разъест
    или посмотри в магазинах есть жидкость для очистки кафемашин делонги и таму подобных вот ими и чисть

    Спасибо, но я это уже опробовал - не катит. И уксусную и лимонную, 1,5 часа - нулевой результат.


    Цитата

    на уровне слабой кислоты :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не, не думаю, я даже вот такую штуку заливал (BUCALEX G460) на час - и ничего, только от стенок "грязь" немного отстала, но не растворяется.


    ROHRFREI........страшная вещь

    Спасибо, думал, но порошком "туда" не попасть, место уж очень недоступно для порошка, с очень узенькими и переборчатыми каналами.


    ________


    Я же говорю, тут что-то типа хорошей хлорки надо, вот она действительно кушает грязюку... но вот где тут её или что подобное взять? Кроме уничтожителя плесени ничего не встречал.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем AzEsm ().

  • Не, не думаю, я даже вот такую штуку заливал (BUCALEX G460) на час - и ничего, только от стенок "грязь" немного отстала, но не растворяется.


    [G440-460] на работе раньше тоже был , но ето не то, тут именно разьедает сам был приятно удивлöн.


    да есть ешё [SP-11] даже алюминивую окись снимает

  • на уровне слабой кислоты :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    А поконкретней, что чистил/растворял то?



    @кто о хлорке


    - не путайте с отбеливателем, там хлорки пшик, у меня сие добро стоит. Никакого сравнения с "убийцей плесени", где её в 10-ь раз поболе будет, но всё равно слабо.

  • не путайте с отбеливателем, там хлорки пшик, у меня сие добро стоит. Никакого сравнения с "убийцей плесени", где её в 10-ь раз поболе будет, но всё равно слабо.

    ну да раскажешь тоже :rolleyes:
    ДанКлорих содержит 5-ти процентный Natriumhypochlorit
    хочешь больше то обращайся к химикам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или китайцам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :tot:


    зы: Chlor он и в Африке ... :P

  • Спасибо, ребята за советы.
    Буду пробовать.


    Моя проба: за 24 часа 5% хлорка не смогла до конца растворить загрязнение в камере поплавка водяного расширителя посудомоечной машины.