Гарантия на Gebrauchtwagen.

  • Всем привет. У меня такой вопрос, мы купили машину Mazda 6, 1.8 литра бензин, 2004 года выпуска пару месяцев назад в Автохаузе Mazda. Сейчас полетел генератор. Да и бензина много жрет почти 10 литров по автобану. Можем ли мы сейчас предъявить какие-то претензии автохаузу, или делать уже ремонт за свой счет? Детали на счет гарантии в автохаузе не обговаривались. Просто получилась, что машина нужна была срочно, пришли купили и поехали. А про гарантию как-то из головы вылетело спросить. Спасибо зараннее за помощь и советы.

  • Стандартная гарантия на подержанный автомобиль (купленный в автосалоне) - 2 года.Генератор должны поменять по гарантии.А вот на счёт расхода в 10 л,тут уж врятли.Скорее всего начнут отфутболивать и искать левые причины вины владельца.Я так думаю..

  • если вам продали с gebrauchtwagen garantie то там стоит на что распростроняется гарантия
    обычно это то что ни когда не ломается или очень редко

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • В конце декабря прошлого года купил себе Skoda SuperB 2,5-годовалую в Autohaus-e. На вопрос о гарантии, предложили доплатить 260 евро. На вопрос, что ведь еще полгода заводской гарантии, продавец сказал, что не везде и не всегда. Доплатил. Гарантия - на год.


    Просто имею печальный опыт сыновней машины (AUDI A4 2.0): "прокатили" так с машиной, что пришлось самому б/у двигатель искать и покупать, и после этого еще и менять. Хорошо, что руки "оттуда" растут и все обошлось около 1,2 тыс.евро, а так, в автомастерской, правда новый двигатель поставят, - около 5-ти тысяч. Даже через Anwalt пытались "бодаться", и через полгода бесполезной переписки, отказались.


    P.S. "Каждый - кузнец своего счастья" и решает сам, что "хорошо", а что - "плохо"...

  • хэндлер обязан в течении года устранять неполадки.
    Прикол в том, что первые 6 месяцев не надо доказывать почему сломалось, т.е. считается что машина была куплена с дефектом. Последние 6 месяцев надо доказать что дефект уже был при покупке. Если хэндлер артачится, то к анвальту.
    Из собственного опыта: хэндлер потом как-будто подменненый. :thumbsup:
    Гебраухтвагенгарантие втюхивает хэндлер что-бы сэкономить в случае поломки.