Помогите плиз настроить WLAN интернет

  • Ребята, помогите настроить WLAN интернет.


    Имеется
    -интернет от Кабельдойчланд
    -D-Link DIR-615
    -лапоть Samsung RV720-S08 (абсолютно новый. с семёркой на борту)


    Родственники попросили помочь, сами почти пенсионеры и не могут...
    Я сам это уже делал несколько раз... всё стандартно. Вставлял диск от Д-линка в комп и всё пошагово на автомате настраивал.
    Но тут ... с этим лаптем какая то фигня происходит.... не отключается Wi-Fi (WLAN) адаптер. Вернее он отключается... и индикатор гаснет и на экране внизу появляется значёк, что он отключен, но стандартная установка не проходит. Просит отключить этот самый адаптер. Уже и хандбух от компа читал... думаю, может чё не то отключаю... Нет!,... всё верно!
    Есть другой способ... сделать это всё без диска от д-линка, в ручном режиме, залезть в настройки рутера и там поковыряться.
    Ну я попытался, но там для меня много непонятного. Сидел часа 2 у родственников, то одно поменяю, то другое... Но нифига ничё не получилось. В общем забрал я у них комп с рутером домой, щас вон лежит это всё третий день и не знаю я с какой стороны к этому всему подойти!


    Нужна пошаговая инструкция как это всё можно настроить, а именно интернет по WLAN. По LAN интернет идёт без проблем. и с рутером и без.


    Пробовал гуглить, но ничего стоящего не нашёл, да и времени особо нет.
    Кто знает где можно почитать?
    Дайте ссылочку... ткните пальцем, пжлст!



  • Tut gljan Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня виста , и был тоже кабель д. , я всегда в ручную настраиваю.
    подключи д линк к инету , потом в лапте в пуске должно быть VERBINDUNG HERSTELLEN и посмотри что там найдёт .

  • Заходи в длинк
    1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2. Wireless Einstellungen


    3. Manuelle Einrichtung von Drahtlosnetzwerken


    4. Wi-FI Protected Setup (IN WINDOWS VISTA AUCH WCN 2.0 GENANNT) : aktivieren


    5. Wireless Netzwerkeinstellungen aktivieren галочку поставить


    6. Wireless Sicherheitsmodus выбрать wpa personal


    7. WPA - nur WPA


    8. Pre-Shared Key пассворд придумать по сложнее, желательно со спец. знаками цифрами и большими и маленькими буквами.


    и сверху на сохранить. в ноутбуке только потом соединиться задав пассворд, никакого софта от длинк ставить не нужно.

  • так лапоть д линк находит или нет ?


    Да, находит...
    После некоторых моих манипуляций мне даже удалось ввести название сети... "линк" и его потом находил.
    Но когда нажимаю на "verbinden" то нифига не соединяется он.


    Видимо всё дело в Verschlüsselung-- вот тут надо настроить как полагается.


    В общем название сети есть и комп его видит (Iphone кстати тоже) , интернет к рутеру приходит.


    Теперь вот как то надо это всё до конца довести. :rolleyes:



    там почему то всё время стоит WEP...
    надо разбираться :wacko:

  • я так понял ты [D-LInk] соединяеш с [Laptop] , если да , то:


    1: А на какой ? если у [Laptop] есть свой [W-Lan]
    2: Прежде чем это всё мутить , ты должен узнать а пойдёт ли [D-Link] как [Repeater], очень много [Router]-ов которые это не поддерживают, в том числе и [D-Link] так можеш ещё долго возиться
    Вот все мои советы, удачи

  • ты должен узнать а пойдёт ли [D-Link] как [Repeater],


    Репитер не причем.Думаю что надо соединить лапоть по ВЛАНу с инетом..
    ЗЫ..У КД есть 2 варианта - модем + Д линк ВЛАН ,или фриц 6360 ..


  • Репитер не причем.Думаю что надо соединить лапоть по ВЛАНу с инетом..


    Понял, думал у него от [kabel deutschland] есть что то и потом ещё [D-Link]
    Ну по идеи даже и дисков не надо было ставить, так должно было пойти

  • Видимо всё дело в Verschlüsselung -правилъно, сделай унфершлюселт сперва, проверъ идёт интернет, если да,to копай далъше

  • Именно так и есть,соцпакет - халява - МОДЕМ + ДЛИНК.. :П
    Длинк для ВЛАН..


    не в тему, так что 6360 всё таки лучше, ибо похоже будет у меня кабель, но 5 € лишних в месяц ?, вроде не много
    и телефоны наверное к [modem-dlink] не подключиш ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Если есть желание, но наверное тебe надо к хозяевам и там конкретно настраивать, то ставь на лапоть [teamviewer] , ну наверное уже завтра, попробую помочь, интернет же по [lan]-у есть ?

  • К хозяевам пока не получится... даже не знаю когда.


    ну а как ты его настраиваеш по своему кабелю, если да , то можем и так посмотреть, но интернет на лапте нужен для [teamviewer]

  • Поможет это? Или?


    ну для этого же надо интернет и именно кабельный, я здесь не знаю можно его к твоему аншлусу подсоединайть ,что бы проблемм не было, тут я не вкурсе, поэтому было бы лучше и владельцев.


    но советую ещё раз проверить. ты пишеш мол он видит [d-link] в сети но не соединяетсай, в этом случае бывает проблемм в основном две:


    1. не правильный ключ, а кодировку какая должна лапоть сам вибирает, тебе самое главное попробывать и найти соединение, потом и кодировку выставлять можно, т.е. для начала можно даже отключить кодировку что бы добиться соединения
    2. в [d-link]-е выставленно что бы он не соединялся с новыми [geraet]-ами по W-Lan , надо зайти и проверить, если так и есть, то допустить эти соединения