Abmahnung von Fareds Rechtsanwaltsgesellschaft

  • Привет всем , кто имел дело с ними ? Что делать как реагировать ?
    Скачала с "Кинозала ТВ " зарубежный сборник и за одну композицию из него просят заплотить 450 евр. Срок неделя ....
    Первый раз в такой ситуации , помогите советом .

  • Советы теже как и против тети Крузе или Кронмаера и других адвакатов абманщиков в соседних темах.


    Самое главное спокойствие и делать все шаги обдумано.
    Я бы на твоем месте поступил бы так:
    нвсю получаему почту от них читаю, складываю, но не отвечаю.
    Только если придет желтов письмо от герихта, на него реагирую, все поселдующие угрозы не реагирую и в контакт с ними не вступаю.


    Ну и самое гланво не пользоваться больше качалками как торрент.

  • Цитата

    всю получаему почту от них читаю, складываю, но не отвечаю.


    Только если придет желтов письмо от герихта, на него реагирую, все поселдующие угрозы не реагирую и в контакт с ними не вступаю. ohen

    совершенно верная тактика поведения!
    единственное дополнение:
    реагировать на манбешайд из суда необходимо в течение 2х недель, желательно сразу же.
    ответ отправлять зак. письмом или отнести самому, если недалеко.
    (к манбешайду прилагается бланк, где напротив цифры 2, пишу по памяти надо поставить крестик
    видершпрехе инсгезамт так кажется....)
    удачи

  • Абманунги за муз.сборники самые хреновые, сначала за одну песню приходит абманунг, а потом и за другие.

  • Абманунги за муз.сборники самые хреновые, сначала за одну песню приходит абманунг, а потом и за другие.

    Это всё имеется в виду если торрентом качать или ? Я иногда скачивал сборники выложенные здесь на алльруссиан бесплатно , не торрентом конечно , а так за 3 приёма по 17 минут примерно и сборик скачан . Возможно ли за это тоже абманунг получить ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Это всё имеется в виду если торрентом качать или ? Я иногда скачивал сборники выложенные здесь на алльруссиан бесплатно , не торрентом конечно , а так за 3 приёма по 17 минут примерно и сборик скачан . Возможно ли за это тоже абманунг получить ?


    Речь идет о торренте.
    Т.е. когда скачиаешь и одновременно раздаешь.
    За раздачу и приходит абманунг.


    У меня такое-же мнение, как и у DEPP.
    За музыку (ну еще фотографии) самые плохие абманунги.
    Нужно смотреть, какие песни были скачаны и искать в инете, на какие песни высылает абманунги данный адвокат.
    Абманунги высылают отдельно по песням .
    За кажду песню просят са. 480е
    В зависимости от этих нюасов полне возможно нужно подумать относительно отдачи
    "vorbeugende Unterlassungserklärung"
    Т.е. не только на тот файл, за кторый пришел абманунг. Но и за те, на которые абманунги скорее всего прийдут позже.
    Таким образом абманер лишается возможности писать новые абманунги.
    При приянтии своего решения нужно учитывать также, сколько времени прошло с момента скачиваиня музыки, входят ли эти песни в актуэльные суперхитпарады, скачивались(раздавались) ли вообще эти файлы.
    И т.д.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ПРивет всем !
    Информирую - через месяц пришло еще одно письмо с просьбой оплатить и угозой судом . Ну а вчера и желтенькое пришло . К стати , сумма уже поднялась до 530 .. Отвечать естественно надо , но какой пункт .... все отрицать? или частично согласиться ? Мучают сомнения ( ведь я скачивала ) ....
    Если б знать смогут ли они доказать мою вину .
    Задаю вопросы потому ,что здесь много информации о штрафах за скачивание фильмов , а вот за скачивание музыки к сожалению очень мало .
    Неужели никто не был в подобной ситуации ?

  • Отмечай, что все отрицаешь полностью, если им нигде не писала, что скачивала.
    Если признаешь частично, то потом от них не отделаешься просто так.

    Цитата


    Если б знать смогут ли они доказать мою вину .


    Если бы они могли, то пришло бы не желтое письмо, а пременили бы "einstweilige verfügung".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Если бы они могли, то пришло бы не желтое письмо, а пременили бы "einstweilige verfügung".

    Блин ну чего ты городишь? Какое "einstweilige verfügung"???


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., это стандартные ходы любого абманера. Первое и второе письмо предупредительные, а жёлтенькое это наверное и есть "суд" (Mahnbescheid). Абманер предпринял последнюю попытку выудить у тебя деньги без судебного процесса. Единственный вопрос ... ты наверняка уверена, что это именно "Mahnbescheid", а не какое нибудь письмо в "жёлтеньком" конвертике? Если да то однозначно ставь галку в графе полного отрицания и немедленно отправляй письмо назад "per einschreiben"!
    Следующим логическим шагом будет либо судеьный процесс либо вымогательства прикротятся. Если события начнут развиваться в сторону судебного процесса то не паникуй и дай об этом знать.


    з.ы. Это мой совет и я на твоём месте поступил бы именно так, но я не ты и ты не я, поэтому решай сама. Если ты в манбешайде признаешь частично или полностью свою вину то ты должна будешь заплатить кроме требуемой суммы ещё и различные издержки. Ну и как уже писали ранее, после признания вины будет большая вероятность того, что ты получишь абманунги и за другие песни этого сборника и отмахнуться от них у тебя уже не будет никаких шансов. Именно поэтому лучше идти в отказ до последнего ... пусть попробуют доказать! Вообщем ждём новостей ...

  • Блин ну чего ты городишь? Какое "einstweilige verfügung"???


    Если не знаешь что такое, то промолчал бы. :thumbdown:
    Кончено из за одной -двух мп3 такое делать не будут, при больше применяют, правда судя по инфорамции в интернете еденичные и персональные случаи.


    Спорить на эту тему лично с тобой не собираюсь. :D

  • Спорить на эту тему лично с тобой не собираюсь.

    И не надо. Лучше всего сам почитай о этом инструменте и его значении, а также о том как он работает и в каких случаях применяется.

  • Да, пришел именно Mahnbescheid и в переписку с ними я не вступала как вы здесь и советывали .
    Одним словом вечера отметив пункт 2 оправила письмо и исключительно под роспись получателя .


    Сасибо за поддержку и советы :) , буду ждать продолжения ...

  • Да, пришел именно Mahnbescheid и в переписку с ними я не вступала как вы здесь и советывали .
    Одним словом вечера отметив пункт 2 оправила письмо и исключительно под роспись получателя .


    Сасибо за поддержку и советы :) , буду ждать продолжения ...

    выглядит так?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Задаю вопросы потому ,что здесь много информации о штрафах за скачивание фильмов , а вот за скачивание музыки к сожалению очень мало .


    По музыке правовая ситуация развивается стремительно.
    Постоянно что-то появляется.
    Правообладатели пару раз довели дела до высших судов.
    Есть негативные решения для нарушителей авт.прав.
    В основном дискутируют о том, как считать шаденерзатц.


    Было и хорошее решение. Один суд средней инстанции отклонил жалобу правообладателя по причине того, что абманунг был слишком не конкретный, паушальный.
    Эти ситуации в форуме частично обсуждались.
    Ясно одно, что в ситуациях с музыкой дела иногда доходят до реального суда. Если не дай бог так произойдет в твоей ситуации, тогда собирай инфу по теме заранее.
    Т.е. что важно для процесса, что приводит к проигрышу процесса, какая линия поведения на суде изначально проигрышная.
    Некоторые важные моменты мы обсуждали на форуме.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • у меня у брата за музыку в тичение 2-3 недель наверно писем 5 пришло, причём от разных консляй.


    Обратились к анвалду, тот начиркал писма( в каторых требовал всё писменно,непомню точно что и как но чтото в сторану "писменую распечатку от интернет анбитера когда он иммено качал и сколко, копию ауфтрагга от тех певцов что они иммено их нанели за деньгами гонятса,потом все законы на основании каторых они иммеют права аинтреибовать, итд. как что иммено называетса не помню, поэтаму опесал всё своими словами) и советую брать анвалда каторый спецалезировался на ету сферу, они болше разбераютса в автарских правах и всё такое.


    Писма разослали и вроде уже с полгода тишына, или слишком хлапот это для них много и нехотят далше преследовать или просто касируют у тех кто без упречек заплотил.


    Что анвалт сказал сразу что нельзя ничего подписывать, в писмах лежат какието аинферштенднисеклерунг есле их подписал то вроде призналса.


    Брат сказал платить по лубому не будет, лудше пойдёт отдахнёт на штадские харчи. :D



    Дело в том что он качал чтото через рускую страничку но качка обарвалась через пару минут и за эти пару минут паходу начилась раздача файла, а он и не обратил внемания и потёр всё.


    К стати , Анвалт был русский , и гаварит что уже начинают с всех стран бывшей СССР передовать дела в германию и сдешние анвалты беаутрагавают инкассо эти деньги аинцутраибен, такчто осторожней.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Don Huan ().

  • а если заплатить и ничего не подписывать??


    это неожиданный ход, сбивающий противника с толку :-)
    его цель - получить деньги. подпись - это так, для отвода глаз.
    как правило, человек ведётся на подпись, а из него потом и деньги выуживают.
    думаю, если заплатить и не подписывать, то будут ещё некоторое время на нервы действовать разными письмами.
    если подадут в суд (а такой риск всегда имеется), то 100% проигрыш у тебя, так как факт перевода денег равнозначен признанию своей вины, и правообладатель имеет право остановить нелегальное распространение файла. тогда заплатишь ещё и судебные издержки.