Спилить большое дерево

  • Добрый день.
    Вопрос технический: как свалить большое дерево? Проблема: наклон в сторону дома, валить надо в другую сторону. Рядом стоят пару других деревьем, но тонкие, зацепиться за них будет сложно.
    Земля рыхлая, колья нужны огромные, чтобы держать могли. В общем пока особых идей нет.
    В интернете есть конечно советы, но хотелось бы конкретно свой опыт, а не рассуждения на тему "я лесоруб".


    Заранее спасибо.

  • зачем спрашивать!? ты сам знаешь ответ! вали!! просто если есть сомнения тогда начинай с ЛЕСТНИЦЕЙ /и с макушки... то есть в несколько заходов....

  • А сам то какими способностями обладаешь, валил когда нибудь деревья? Если нет, тогда тебя и не научишь теорией. В противоположную сторону валить не просто, но кто уже валил деревья знает, повыше цепляй верёвку, двое тянут её в необходимом направлении, делаеться клино образный запил и валишь дерево. Как только дерево пошло в нужном направлении те двое разбегаются в разные стороны.

  • Спасибо за советы. Разрешение есть.
    Видимо действительно начнем пилить с макушки несколькоми заходами.
    До этого деревья не валили, но все когда-то начинают.

  • Чото я непонимаю (((( Дерево валить можно, если разрешение есть, тоесть срезал верхушку, потом дальше, по веткам или по 20-30 сантимов ствол резать!)))

  • для этого берётся разрешение, причём тут фирма

    Обычно когда приходят оценивать и давать разрешение на спиливание дерева , оценивается и сложность ,т е высота и размер дерева. И если дерево очень большое, то предлагается фирмы,потому как может составлять угрозу спиливания ,не только для самих хозяев, но и для окружающих ,и самим запрещается пилить такие деревья .

  • Пользуясь случаем хочу спросить. У нас в городском парке как правило в гуще деревьев большой бардак, сухие кусты, деревья и мусор от них, и не только от них. Я там приметил полусухую уже не плодоносную черешню. Те её ветки которые опали, я уже собрал, но нацеливаюсь на её большую ветку, которая сухой торчит и мешает другому рядом растущему нормальному дереву. Хочу спилить эту ветку. По идее благо ведь сделаю, или мне также заявку на это делать ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • незнаю как у вас но на своэм участке свалил 4 дерева. никакого шаина не брал, соседям вообше поh было
    2 сосны, 2 ёлки по20 метров высоты. по частям с верhушки начинал.
    теперь корни торчат нада чем то вырвать только чем незнаю

  • Если это большая елка, в Штутгарте перед рождеством пишут заяву в ратхаус . они приезжают смотрят и сами своей техникой спиливают и вывозят . ставят ее где-нибудь в городе на празднике.

  • незнаю как у вас но на своэм участке свалил 4 дерева. никакого шаина не брал, соседям вообше поh было
    2 сосны, 2 ёлки по20 метров высоты. по частям с верhушки начинал.
    теперь корни торчат нада чем то вырвать только чем незнаю


    каждый должен решать сам на свой страх и риск а я сетим делом связан каждый день проктически и моленька знаю у нас в хамбурге так

  • Пользуясь случаем хочу спросить. У нас в городском парке как правило в гуще деревьев большой бардак, сухие кусты, деревья и мусор от них, и не только от них. Я там приметил полусухую уже не плодоносную черешню. Те её ветки которые опали, я уже собрал, но нацеливаюсь на её большую ветку, которая сухой торчит и мешает другому рядом растущему нормальному дереву. Хочу спилить эту ветку. По идее благо ведь сделаю, или мне также заявку на это делать ?(

    За эту благо потом тебе может очень дорого обойтись . Все работы должен делать Штад . У тебя даже на эту работу страховки нету .
    Позвони в Штадфервалтунг и скажи что у вас в парке бардак .Приедут и сами сделает .

  • За эту благо потом тебе может очень дорого обойтись . Все работы должен делать Штад . У тебя даже на эту работу страховки нету .
    Позвони в Штадфервалтунг и скажи что у вас в парке бардак .Приедут и сами сделает .


    Ты не понял. Мне бардак этот побоку :D Просто древесина нужна, черешня конкретно.

  • @ Lorimesko



    короче.мы тут два года назад делали болъшую стройку (14 гаражей),мешали 12 деревъев и все были выше 20метров.разрашение у нас было.искали токо кто свалит (штадту пофик кто).Цены были от 15 000 Еврюков и вниз....,в конце концов нашол я одного немчика и он нам официалъно (с рехнунгом) свалил все деревъя и убрал всё деревъя и ветки и мусор за 1 500 евреев.На все провсё заняло у него около 5 часов. был он сам и 2 поляка которые по немецки НОЛь + трактор . шеф бегал и орал ,,курва мачъ,, ну а поляки пилили.
    Как ты будеш валитъ всем пофигу,но должен бытъ осторожным чтоб ничего не случилосъ.Потом если что то -набегут со всех сторон : а почему того нет почему пилой без шайна полъзуешся,штаны не по технике безопасности и .......
    Я так скажу :если ты сам себе не враг и нет в задумке себя убитъ то пили спокойно себе как будто ты в руссланде,думай о том что и как делаеш и нихрена не случится.Лишбы спецом ничего не наделал плохого, ну а ногу поломатъ можно и просто идя в сартир....

  • Я так скажу :если ты сам себе не враг и нет в задумке себя убитъ то пили спокойно себе как будто ты в руссланде,думай о том что и как делаеш и нихрена не случится.Лишбы спецом ничего не наделал плохого, ну а ногу поломатъ можно и просто идя в сартир....

    :thumbup: :thumbup: