Comag SL25,35,45,80(Чип Ali.) часть2.

  • для всех на будущее: Новые ресиверы Комаг СЛ25 , СЛ35, СЛ45 с функцией Unicable имеют другой Tuner и прошивки к ним неподходят. Вернее прошивки ложаться нормально но нет сигнала.

  • Нет на него альтернативного софта.Только оригинальный.

    Один чел сказал,что можно попробовать залить софт с Star Track sr-75x или 55 софт 1,3,11 Там проц такой же и флеш похожа

  • Сaмое интересное то, что этот "Comag30/12" по компоновке деталей материнки очень похож на глобообразные тюнера моделей 4050С-4100С(вч-блок в названии, отсутствует буква А в конце),а разьем жтага выведен как глобо Х80.

  • Доброго всем,писал недавно о проблеме с comag Sl 30/12 так вот,подключил jtag (на резисторах длинна 12 см) и в итоге не определяет флеш , вот лог Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
    CPU ID = 00000000
    Ali M332x
    IMPCODE = C05288
    Версия EJTAG 1 - 2.0
    EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
    Задан режим DMA, но он не поддерживается процессором
    Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
    Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
    Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
    Останавливаем Watchdog ... Готово
    Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
    Версия процессора Ali = 3327
    Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
    -------- Определяем флешь --------
    Режим работы флешь = SPI 8 bit
    Byte mode access
    Flash Base адресс = 0x1FC00000
    Первые 16 байт флеши :
    0080 0240 FFFF 033C F87F 6334 2410 4300


    Режим работы с SPI-флешь
    DevID = 0002; VendorID = 0000
    Ошибка определения SPI ID
    Готово

  • Поставил jtag 1.0.6.17 и всё пошло,я нажал кнопку считать ,слил старый дамп,стёр флеш ,записал стартрековский дамп на софте 1.3.11 и ресивер лёг ,я снова стёр флеш и начал записывать как я полагал старый дамп , но вот незадача,оказалось , что то , что я считал дампом оказалось совсем не дампом ,а какой -то мутью на 64 КБ и мой ресивер продолжает уверенно лежать :D .К вам вопрос и просьба , я не силён в немецком , но мне очень нужно найти родное ПО на это чудо ,говорят , что на ОФ сайте есть , я не нашёл , помогите пожалуйста найти родное ПО вы к родному софту чуть ближе находитесь :sos: .Вот системная инфа сего девайса
    H/W - A10AA100F150D1S2
    B/L - M29C 1.5.0.1 (uC NA)
    S/W - FTA 35DE LID 0.4.0.9
    D/B - DE(26Mar2009) 1.0.9
    Вот его прц -ALI3329C F1
    0848 TG07
    X9IPM90000GB

  • Залей и нам потом расскажешь.


    А вот и сам рассказ...... :pfeifen: Фома неверующий...


    Один чел сказал,что можно попробовать залить софт с Star Track sr-75x или 55 софт 1,3,11


    Человеку пламенный привет!


    А теперь парочка вопросов:
    Какая флешь у Star Track sr-75x паралель или сериэль? И чип какой?

  • Ты не ответил на мой вопрос.

    Уважаемый ALMIL ,если бы я знал ответ на этот вопрос .то ответил бы :) ,а так могу только название проца и флеши скинуть


    ФЛЕШ-winbond 25Х16AVS1G ,
    0842


    ПРОЦ.- ALI 3329C F1

  • На 30й Комаг софт у меня есть.На 30/12 нет и в сети не вижу.Найдёшь на немецких форумах дашь ссылку в личку мне и я скачаю для тебя.

  • На 30й Комаг софт у меня есть.На 30/12 нет

    ALMIL , а чем же этот софт отличается? Я так понимая30/12 это 12 вольт от которого это рес работает,это - же был такой передвижной автомобильный вариант,он работает от прикуривателя и от адаптера 220\12. Я рою инет,но пока не нахожу софт,одному мужику давали как SL30/12 а оказалось SL35

  • И что мужчина залил от 35 го и заработал ресивер? Попросил на одном немецком форуме дамп для тебя,но пока тишина и там кстати один пишет,что родной дамп заливается до 92% и всё дальше не идёт.Он искал бут,но так больше и не отписался.

  • И что мужчина залил от 35 го и заработал ресивер?

    Не знаю как мужчина , но я уже залил :D и он конечно же не заработал. ALMIL при записи через джитаг, мне нужно стирать флеш или нет, когда я залил софт от SL35 у меня на флеши загрузчик который я перед этим слил на 64КБ
    Если можно то скиньте мне софт от SL30

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kosym ().

  • вой ресивер с ХДМИ?


    Нет ,просто в описании jtag пишут ч то программа умная и сама сотрёт сколько ей нужно ,я изначально стёр всю флеш,а когда второй раз лил ,то оставил только загрузчик :S