Octagon SF 918 SE,1008,1018 Linux( часть6.)

  • После установки нового софта появились какие то непонятки с плейлистами интернетрадио и freetv. Не отображаются совсем или кракозябами названия почти всех каналов и радиостанций. В списке каналов в SKY DE тоже появились какие то пробелы, например так: Sky Bu ndes li ga 1. В PolarEdit всё отображается корректно. С предыдущим софтом всё было тип-топ.


    Люди как решить проблему?

  • я не знаю точно как на опенах правильно должно быть,


    Вообще-то, у меня Octagon, но это не принципиально.


    загони чистый мултибоот или боотлоадер. на кубиках если оригинальный софт загоняешь мултибоот сносится.


    Загонял буты и со стика и по RS232. Не исправляет положение.



    думаю тут проблемы лежат:


    ipaddrcfg::192.168.10.1:255.255.255.0:hmp7109::off nwhwconf=$nwhwnet bigphysarea=4060


    Нет. Как я уже писал, проблема располагается в файле /etc/rcS


    лучше спроси в опенбокх форуме, там экспертов хватает


    Хорошо. Пойду туда.

  • Мда...
    Удалили на Опенбоксах мое сообщение...
    Ресивер у меня не той системы...
    А жаль...


    Ну что? Может все-таки тут у кого какие идеи будут?

  • У тебя какой ресивер? Модель какая? Если 1008 1018 или 1028 то нужно в проге ART прописать ай пи правильное и отправить в ресивер. Возможно у тебя левые ай пи стоят после баловства с загрузчиком.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Мда...
    Удалили на Опенбоксах мое сообщение...
    Ресивер у меня не той системы...


    Это еще хорошо, что не забанили...Я,как то со "своим свинным рылом (октагоном 1018 )" :D тоже там вопрос задал.Сразу забанили!При чем НАВСЕГДА!Клянусь!Просто задал технический какой-то вопрос и написал; что у меня Октагон 1018.Ихний модер такую формулировку придал своему бану"Нечего здесь делать с чужеродными ресиверами!" :ninja: Спасибо ребятам с Сат-Ехперта(тогда еще там движение было),замолвили слово за меня, и бан убрали... :thumbsup:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Я,как то со "своим свинным рылом (октагоном 1018 )" :D тоже там вопрос задал.Сразу забанили!При чем НАВСЕГДА!Клянусь!Просто задал технический какой-то вопрос и написал; что у меня Октагон 1018.


    Вот и у меня так же. Тоже чисто технический вопрос и Octagon 1018. Как-будто с Опенами такого произойти не может.
    Тогда, дейстствительно, хорошо, что не забанили. ;-)

  • Мужики всем привет.Мой текущий ресивер Octagon HD SF-1008 SE+,вчера заказал Octagon HD SF-1018 Alliance хотелось подготовить всё--прошивку, плагины и всё что не обходимо,с чего начать и откуда брать?спасибо


  • Привет, У меня та же беда, то же после установки мулти лоадера.На Сат эксперте Юнга описывал подобную ошибку, но его решение мне не помогло.


    После установки при помощи AAF Recovery tool maxibootа и последующего отката на родной загрузчик имеются проблемы с сетью.После перезагрузки реса, без проблем захожу на него по FTP или по сети,но в инета на нем нет пока не переключишь настройки сети в разделе DHCP с "выкл" на "вкл",а затем назад.В сетевых настройках прописываются все параметры которые вносились в AAF Recovery Tool,видимо все даные записались в память реса после выполнения пункта"нажать на кнопку "Write all to AT700"! Для сохранения нужных параметров в ресивере"И теперь эта инфа не удаляется даже сервисной прошивкой .В файл resolv.conf после перезагрузки записывается не нужный мне nameserver 192.168.0.1.В файле rcS в папке etc не удается снять комент
    Код:
    ### network config
    ifconfig lo 127.0.0.1
    #ifconfig eth0 192.168.1.254
    P.S.Вопрос снят,проблема решена


    Помог откат на оригинальный загрузчик, установка мультибута старой версией AAF Recovery Tool 4.0 не используя кнопку Write all to AT700.После перезагрузки сеть заработала ,как часы.А потом возврат на оригинальный загрузчик и прошивка. Раз 10 перешивал загрузчик с разными версиями программ но АйПи адрес остаётся без изменения.

  • Мужики всем привет.Мой текущий ресивер Octagon HD SF-1008 SE+,вчера заказал Octagon HD SF-1018 Alliance хотелось подготовить всё--прошивку, плагины и всё что не обходимо,с чего начать и откуда брать?спасибо


    Привет Johannx.
    Я думаю, что тебе на такие вопросы никто не ответит, здесь сидят не телепаты.
    Напиши конкретно, что за прошивку ты хочешь, какие плагины?
    Начинать лучше с начала форума, а брать можешь на Сат Эксперте или на официальном форуме Октагон.

  • А чем тебя не устраивает Octagon HD SF-1008 SE+ ? У него же есть web интерфейс, а у 1018 нет... Только из за второго тюнера?
    По поводу вопроса,если ты прошивал Octagon HD SF-1008 SE+, то все то же самое,только прошивку скачиваешь конкретно для 1018. Что касается настройки плугинов,шары,ньюкамдлиста,реплэйсов и игноров, то все абсолютно то же самое.Просто можешь скопировать из одного в другой через ФТП.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Просто хочу знать все операции точно такие как для 1008SE+, или есть некоторые особенности.Например интернет 1008 только при наличии стика усб,а для 1018 как обстоит это дело?Короче нужна инструкция пошагого или аналогично 1008?

  • Например интернет 1008 только при наличии стика усб,


    Не понял,что ты имеешь ввиду?Сеть в 1018 работает по Етернет(LAN) входу через Лан кабель или WLAN адаптер.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А чем тебя не устраивает Octagon HD SF-1008 SE+ ? У него же есть web интерфейс, а у 1018 нет... Только из за второго тюнера?
    По поводу вопроса,если ты прошивал Octagon HD SF-1008 SE+, то все то же самое,только прошивку скачиваешь конкретно для 1018. Что касается настройки плугинов,шары,ньюкамдлиста,реплэйсов и игноров, то все абсолютно то же самое.Просто можешь скопировать из одного в другой через ФТП.

    Нет не то что не устраивает,всё отлично работает,только вот скоро платформу хоронить будем поэтому и проблемы,а конкретней хочу поставить тарель на другой стороне здания чтоб смотреть XTRA TV с приводом с амоса а через квартиру не могу провести кабель к тому дисеку вот и заказал.Значит на новом ресе не будет web интерфейса, а что ещё youtube тоже нет?Вот где собственно всё это прочесть ?

  • а что ещё youtube тоже нет?Вот где собственно всё это прочесть ?


    Конечно нет! :( Прочесть подробно; а так же скачать все необходимое можешь на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • 1018 устаревшая модель снятая с производства. Зачем брать ее? Деньги на ветер.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • После установки при помощи AAF Recovery tool maxibootа


    Ты тоже так ставил? Я на свой ставил при помощи плагина. Все работает. Назад не откатывался.


    Попробуй так же. Попробуй перешить его в Опенбокс например. Мож поможет ?(
    Только софт под октагон подработай. Не подработаный софт не полезет в октагон. ;)

  • Только софт под октагон подработай. Не подработаный софт не полезет в октагон. ;)


    Это как?Простой пользователь сможет сделать то, о чем ты пишешь??

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • 1018 устаревшая модель снятая с производства. Зачем брать ее? Деньги на ветер.

    А какой посоветуешь из октагонов только двух тюнерный. Получил только что, покупал из ибея смотрю на корпусе отпечатки пальцев такое ощущение как гебраухт сейчас напишу и верну обратно,честно сказать после твоих слов «Деньги на ветер» верну на фиг. ;(