Ворота для гаража

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Спасибо за сылку, я нашёл ещё вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Фирма с Магдебурга, недалеко от меня. Хочу Анфраге послать туда, что-бы точно знать, сколько конкретно будет стоить для моего
    гаража.
    А кто-нибудь сам ставил такие????

  • Как с размерами ворот быть? Они стандартные или можно под заказ брать?

    можно стандартные заказать..но для этого должен гаражный проём по эти размеры подойти, можно и под заказ. Но.....у стандартных ворот одна цена....под заказ......другая цена.

  • Вот второй год у меня эти ворота и второй раз мотор барахлит, а точнее шина. Год назад начались проблемы, что не далеко до полного закрытия ворота сново открывались и мотор мельдывал что нагрузка завышина. Заминил тога шину и всё стало ок. Ровно год проработало и сново такая же проблема. Если ворота отсоиденяю от мотора то легко могу открывать и закрывать рукой. Ворота открываются и закрываются лего, плавно и без нагрузки или тормажения в каком либо месте.
    Проблема явно в шине а точнее в [Führungsschlitten]. Мне не охото каждый год за стольник новую шину покупать.
    Теперь ищю болие надёжного производителя. Загляделся на [Marantec Comfort 250.2 Speed]. Думаю то что нужно. Ктонибуть себе такой ставил?

  • Вот второй год у меня эти ворота и второй раз мотор барахлит, а точнее шина. Год назад начались проблемы,



    от: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.11.12.2011, 19:49










    Я себе брал на [eBay] 5м ворота с четырмя шырокими паналями за 1200€ с доставкой. Плюс мотор с шыной за 300€.


    Поставил сам с помощю двух людей за 2 часа.

  • Это результат....твоего хвастовства.... и обманства Форумчан. Зачем? (....Ворота поставил сам с помощю двух людей за 2 часа.) Пользы нету? Так я хоть не обманываю людей. :)
    ...................................................................................................................................................
    молоко материнское вытри с губ , потом будешь мне указывать что мне делать. :aok:

  • Это результат....твоего хвастовства.... и обманства Форумчан. Зачем? (....Ворота поставил сам с помощю двух людей за 2 часа.) Пользы нету? Так я хоть не обманываю людей. :)
    ...................................................................................................................................................
    молоко материнское вытри с губ , потом будешь мне указывать что мне делать. :аок:


    И ты думаеш ты меня с этим спровацируеш? :)

  • У кого моторы от фирмы [Sommer] с железной цепю стоят? Как они на счёт шума? Цепь сильно слышно?
    Этот пластик в шинaх от hёрман и пластик в [Führungsschlitten] не годица для долгого использывания с повышеными интервалами открывания и закрывания ворот. Нужно чтото нармальное поставить. Раньши от hёрман тоже было с железа и держалось вечно.

  • Притвет bachelor.
    У моего соседа с железной цепью стоят. Шум конечно посильней чем на пластике (у меня пластик стоит), но пойдёт. Хорошо смазать цепь и всё будет нормолёк. Теперь по поводу открывания, закрывания. Ты пишеш,что ворота при не полном закрывании снова открываются? Так дело это не в цепи. У тебя сбиваются настройки. Попробуй выдернуть из розетки и по новой настроить. Плюс попробуй без ворот, а потом ворота накинеш. У меня пластиковая цепь стоит уже 10 лет. Проблем не было. Что вот только сбивалось два раза. То же при не полном закрывании, снова открывались. Зделал как описал выше и проблема изчезла. Удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • У моего соседа с железной цепью стоят. Шум конечно посильней чем на пластике (у меня пластик стоит), но пойдёт. Хорошо смазать цепь и всё будет нормолёк. Теперь по поводу открывания, закрывания. Ты пишеш,что ворота при не полном закрывании снова открываются? Так дело это не в цепи. У тебя сбиваются настройки. Попробуй выдернуть из розетки и по новой настроить. Плюс попробуй без ворот, а потом ворота накинеш. У меня пластиковая цепь стоит уже 10 лет. Проблем не было. Что вот только сбивалось два раза. То же при не полном закрывании, снова открывались. Зделал как описал выше и проблема изчезла. Удачи.


    Делал уже несколько раз полный резет и переучивал заного путь. Ездиет допустим 5 раз нормально, на шестой не закрывает. Без мотора руками ворота могу легко открывать и закрывать. Специально двадцать раз в ручную открывал и закрывал, без проблем, легко и без препядствй. Я уверен что в шине проблема, а точнее в [Führungsschlitten]. Там в нутри всё "Изношеннoе". Если заменю шину лии только [Führungsschlitten] то будет опять год работать без проблем. Но это не выход, каждый год по 100 за шину или по 40 за Schlitten отдавать.

  • А пружины не пробовал ослабить немного. Может сильно натянуты?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • А пружины не пробовал ослабить немного. Может сильно натянуты?


    Так как сейчас натянуты, ворота стоят на половину открытые на месте, сами не в нис не eдут, не вверх.
    Я пробывал на один обарот натянуть чтобы сами немного в верх ехали, и пробывал ослаблять чтобы сами потехоньку в нис ехали. Проблема оставалась в обоих случиях. При учении едут ворота нормально а после само поже после пятого раза не закрываются.

  • Ворота покупал в комплекте с мотором или отдельно? И ещё, стоят одни ворота или двое ворот.(чтоб проверить) Такое ощущение, что мотор или капут, или не пасает к воротам.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Ты пишеш,что ворота при не полном закрывании снова открываются? Так дело это не в цепи. У тебя сбиваются настройки.

    Всё правильно сбиты настройки..но это не обязательно в Электронике...

  • Ворота покупал в комплекте с мотором или отдельно? И ещё, стоят одни ворота или двое ворот.(чтоб проверить) Такое ощущение, что мотор или капут, или не пасает к воротам.


    Ворота покупал отдельно от мотора и шины. Ворота 5000м шириной. Мотор к воротам подходит [Hörmann Supramatic P]

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. немного написанно о износе шин. Наши ворота открываются и закрываются в среднем больше 10 раз в день. С этим мотором скорость 22цм в секунду. Я уверен что шина за год износится и нужно менять.

  • bachelor...На шине сзади и спереди должна стоять ограничительная пластина....Хорошо закреплена...Как ограничитель хода....Если она не держит.Ворота будут подниматься

  • то momo
    То же правильно. Всё нужно проверить.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!