Ворота для гаража

  • бачелор...На шине сзади и спереди должна стоять ограничительная пластина....Хорошо закреплена...Как ограничитель хода....Если она не держит.Ворота будут подниматься


    Обе затянуты. Которая ограничает снизу зделал чуть назад, чтобы ворота не так сильно до пола доежали. Проблема таже.


    Закажу наверно шину и на год будет опясь всё нормально. Через год поставлю мотор и шину от другой фирмы.

  • Думаю.что никто бы не стал покупать моторы у Hörman если б на них нужно было менять каждый год шину за 100 Евро...Не верю я в такой износ..Скорее всего дело не бабине

  • Думаю.что никто бы не стал покупать моторы у Höрман если б на них нужно было менять каждый год шину за 100 Евро...Не верю я в такой износ..Скорее всего дело не бабине


    думай что хочеш. Я знаю как у меня есть. Заказал только что себе [Sommer]. Уверен будет только лучше.

  • Не верю я в такой износ..Скорее всего дело не бабине

    износ не причём в данный момент. Скорее всего мотор не подходит или же со временим сбились ролики....крепёжные болты....поэтому надо ворота закрыть и настроить все направляющие ролики...то есть настроить так ..что бы они крутились свободно " Feder laicht"---при вращении пальцами а не ломом. Проверить "стыки" шин...на углах..так как при закрывании ворот верхние ролики..проходят стык прямой шины с богеном.. а так как мотор настроен чувствительно " а так и должно быть"...то мотор почувствовав " сопротивление"..подымает ворота на верх.
    ............................................................................................................................................
    Обычно такие "нюансы"... получается когда ворота устанавливаешь....за два часа.

  • износ не причём в данный момент. Скорее всего мотор не подходит или же со временим сбились ролики....крепёжные болты....поэтому надо ворота закрыть и настроить все направляющие ролики...то есть настроить так ..что бы они крутились свободно " Федер лаичт"---при вращении пальцами а не ломом. Проверить "стыки" шин...на углах..так как при закрывании ворот верхние ролики..проходят стык прямой шины с богеном.. а так как мотор настроен чувствительно " а так и должно быть"...то мотор почувствовав " сопротивление"..подымает ворота на верх.
    ............................................................................................................................................
    Обычно такие "нюансы"... получается когда ворота устанавливаешь....за два часа.


    Ты себе ролики в голове настрой.

  • Это уже оскорбление. Если бы у меня в голове не были ролики настроены..я бы тоже за два часа монтировал гаражные 5 метровые ворота..и через каждй год менял бы шины...а так...настроил ворота..даже сщёта не знаю сколько...и ни одной рекламации! :P

  • Сегодня разговаривал о предложении на поставку и установку 5000 Х 2150 ворот.
    Предлагают ворота 45мм толщиной изготовленные белоруской фирмой Alutec название фирмы может пишется и по другому. Google такую фирму не знает.
    Знает ли кто нибудь из вас её?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. У них я покупал. Тогда немного дешевле было. Мотор я от Хёрман сам купил.


    Бахелор, пару лет прошло, доволен воротами?

  • добрый вечер всем
    Надоело ворота гаража открывать руками, решил приобрести мотор.
    Для начала приглядел вот такой Hörmann Garagentorantrieb Liftronic 500 für 7 m² Torfläche
    bei Hornbach 119€ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    гараж у меня не очень большой, Schwingtor где то 6 квадратов.
    Вопрос такой, пользуется кто нибудь таким мотором? какие отзывы?
    У мотора вместо Kettengeführung Führungsschiene это лучше или хуже?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • То же хочу поставить Garagentorantrieb.
    Schwingtor примерно 6 кв/м.
    Выше все писали о моторах Hörmann...
    Кто то имеет опыт с моторами Rademacher ?
    Плюсы и минусы, например: программирование, установка,
    пульт(Reichweite), качество и тд.

  • Зомер нормальный мотор.Делают вроде на юге германии Радемахер раньше был не очень..Сейчас много поменяли.Но по виду делают не в германии.Програмирование у всех не очень сложное.Если свой дом то.в баумаркте не бери.Отличие дешевого от хорошего На дешевых дешевый пластик который быстро колется.... Отсутствие подшипников.Как и в дешевых велосипедах....Зоммер.Херман.Новоферм Марантек не плохие..... Хорошая вещь стоит денег

  • Сегодня разговаривал о предложении на поставку и установку 5000 Х 2150 ворот.
    Предлагают ворота 45мм толщиной изготовленные белоруской фирмой Alutec название фирмы может пишется и по другому. Google такую фирму не знает.
    Знает ли кто нибудь из вас её?


    Ostap
    Какие ты ворота заказал? Доволен? Сколько обошлось с монтажом?

  • Поставил от Фа. Hörmann, RollMatic 4900 X 2125 они были не на много дороже предложений с материалом из восточных стран. Да поставили Rolltor из за Unterzug в середине гаража. Sektionaltor не поместился по размеру.
    Цена с установкой 3462,- В настоящий момент доволен, но чесно говоря сравнивать пока не счем было.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Спасибо за ответ! У меня сейчас стоят такие же ворота от Hörmann как и у тебя. Все нравится, но есть недостаток: со временем довольно сильно царапается краска на местах соприкосновения с роликами. Вот и подумываю в новом доме o Sektionaltor.

  • Посмотрел на эти ролики, они находятся с внутренней стороны по краям. Думаю, что не заметил бы их если ли ты не сказал. У них резиновое покрытие, краска должна по идее держаться. Поживём увидим.

    Вот и подумываю в новом доме o Sektionaltor.

    Я тоже в их сторону смотрел, они дешевле чем Rolltor и имеют лучшую изоляцию.

  • У меня уже поцарапались (воротам 1,5 года). Приеду с отпуска, сделаю фотки. Может быть это можно каким-то образом предотвратить.
    А я поставил RollMatic потому, что легче устанавливать. Sektionaltor у меня уже был до этого какой-то польский. Гумно редкое, ржавел, после дождя вода собиралась и при поднятии лилось все на машину, как из ведра.
    Да и установили плохо, постоянно заедало. В общем сейчас все отлично, но потертости видно конкретно.

  • Какой я ведь грубый был пару лет назад. :huh:
    [Jarowoe] извени.


    Если кого интересует. После того как поставил мотор от [Sommer] проблем больше не было и воротами доволен.

  • Какой я ведь грубый был пару лет назад. :huh:
    [Jarowoe] извени.


    Если кого интересует. После того как поставил мотор от [Sommer] проблем больше не было и воротами доволен.


    У тебя не выливается остаточная вода после дождя, когда поднимаешь ворота?
    Ты писал, что покрытие ворот гладкое, а не рифлёное. Какое, по твоему, лучше? Как продуманна система скольжения? Ролики никогда еще не заедали?