Ворота для гаража

  • У тебя не выливается остаточная вода после дождя, когда поднимаешь ворота?
    Ты писал, что покрытие ворот гладкое, а не рифлёное. Какое, по твоему, лучше? Как продуманна система скольжения? Ролики никогда еще не заедали?


    Нет вода не где не протекает и не вылевается. Может потому что ворота гладкии и вода вся стекает?
    Мне нравятся гладкое покрытее. Ролики не заедали. Система как у хёрман.

  • Спасибо! Ты у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.покупал?
    А как называется фирма голландского производителя?

  • Да у этого покупал. Как фирма называется, не помню. Можеш у продавца спросить.
    Единственное что я изменил на воротах, это отрезал по бокам на воротах снизу с права и с лево немного чёрную резину. Разина по резине ездила, мне показалось что так не далжно быть.

  • Посмотрел на эти ролики, они находятся с внутренней стороны по краям. Думаю, что не заметил бы их если ли ты не сказал. У них резиновое покрытие, краска должна по идее держаться. Поживём увидим.


    Ostap
    Вот, как обещал, фото потертостей после 20 месяцев использования. В инструкции тоже стояло, что такие потертости не исключены.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я думаю это не страшно, внутреняя сторона не видно. Если не знаешь то незаметишь, планки из алюминия ржавчины тоже не будет.

  • Какой я ведь грубый был пару лет назад. :huh:
    [Jarowoe] извени.


    Если кого интересует. После того как поставил мотор от [Sommer] проблем больше не было и воротами доволен.


    Bachelor расскажи пожалуйсто по подробнее про Sommer мотор, какая модель? у него цепь? на сколько шумнее чем было у Хёрман? чем он лучше?


    Сейчас тоже нужно будет преобретать sektionaltor размером 5000 x 2125, ну и хотелось бы актуальной информации на сегодняшний день, особенно в плане моторов.

  • Добрый день. Я тоже ищу ворота на нойбау.в теме нашел обсуждение ворот только фирмы хёрман.неужели никто не берёт новофем.сделал у нас в ваумаркте ангебот, 3м х 2, 25 стоят 1000 €. Считаю не дорого.хёрман гораздо дороже

  • У меня ворота от Hörmann а мотор от Chamberlain и антриб шпиндел, скажу сразу шумит, лучше брать
    с цепью или зубчтым ремнём они тише работают.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Novoferm нормальные ворота и моторы.При сборке ангеботов обратите внимание на толшину панелей.Есть 20 мм и 40мм.Если гараж теплый берите 40.Очень часто предлагают зейтенантриеб который не очень удобен....У хермана тоже есть тонкие и толстые панели 40мм..А так же около пяти разных моторов..Для больших ворот рекомендуюется брать соответсвенно моторы помощнее.Поэтому очень даже реально сделать такую большую разницу в цене..А КЛАССЕ то же мерседес....Я бы не стал брать ворота у Амацоны.....В ОБИ продают дерьмо....Для своего дома не брал бы моторы за 99 Евро из баумаркта

  • Сломался пульт от Hormann с маркеровкой HS (M)2/4 0682. Подходит ли с 0685 с серыми кнопками или какой не оригинальный можно купить ?

  • у синих и серых разные частоты, бери Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с маркировкой как твой страрый пульт

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Хочу в этом году поменять ворота Fertig Garage
    Постоянно попадаются вот с такой конфигурацией
    Но на фертиг гараже нет по краям и сверху никаких перекладин, т е дырка сквозная
    Вот как на рисунке только нет SL, SR, SH.
    Может кто подскажет или уже делал подобное, с чего начать?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • у меня были старые ворота,но без верхней перекладины (на твоей фото это SH)
    наварил 4ёх угольную трубу 7х20см и на всю ширину,покрасил под цвет ворот и всё.
    в твоём случае по покам тоже примерно минимальную ширину надо сделать и сделай вокруг рамку,можно даже с брусков,хорошо покрасить и прослужат долго.

  • У нас несколько рядов гаражей и уже многим поставили новые ворота как я понял марки hörmann
    Ни какую рамку не делали установили ворота как есть а по кругу с улице рамку сделали.
    Цена конечно кусается так как делала всё фирма.
    Мне бы заказать такие же, установлю сам.
    Вот только где?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • просто у меня гараж состоит из примерно 5-6 ламеллен,и если они в потолок уходят,то там надо немного места... эта труба у меня просто закрывает дырку,чтоб когда гараж закрыт,всё в плотную было. ты и сам можеш просто бленду сделать.тебе сами шины нужно будет к стенам прикрутить по бокам на самом входе,и также потом в самом гараже они пойдут по верхней части гаража. и мотор к потолку прикрутить..

  • вот примерно такие у меня...
    для того чтоб сверху дыры небыло,то от потолка надо определённое ратояние закрыть,а у меня дырка была на урове потолка... поэтому мне надобыло сверху сделать пленду (железную 4ёх угольную трубу)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вот тут вроде понятно нарисовал что я сделал. там где красное,там эта самая бленде.ато дырка будет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я понял, у тебя по краям были выступы а с сверху не было sturze.
    У меня не по бокам ни сверху нет
    Вот такие нужны что слева


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пока только с чихая нашёл.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хотелось бы здесь найти

    俄罗斯 пополню баланс tv.team