Тарелки(не для супа) часть 2.

  • karabulak брось ты этот блин, он тебе ничего не даст. Ставь в волновод диэлектрический облучатель.


    Вот смотри. Эта пушка работает без блина. ;)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Somm спасибо, да я уж про них насмотрелся-начитался, работаю над этим.
    Но в этой теме я про тарель хочу уточнить, потому как не логично она фокусирует...


    вот здесь на рисунке, по расчётам на 53°Е зелёным нарисовано, где должна голова стоять,
    а красным - как она у меня стоит, т.е. где самый лучший сигнал прёт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().

  • .... потому как не логично она фокусирует...

    Тарелка старая, и по всей вероятности зеркало поведёное. Если у тебя фокусное пятно оказалось не там где оно должно быть, то надо править тарелку. А это очень сложно.

  • я уж все диагонали перемерял - вроде всё сходится
    (кроме фокуса :( )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt


  • не, у меня без буртика, но тоже с 90-х
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Если речь идёт об этой тарелке, то это именно Гибертини, только старая.

  • Привет всем,думаю продать тарель Kathrein CAS 90 и ставить Kathrein CAS 120, чтоб запас на погоду был и сигнал увеличить.Kathrein CAS 120 войдёт спокойно и зазоры по бокам ещё останутся.Стоит ли мутить, будут ли конкретные улучшения ?(
    Заранее благодарю за советы.

  • будут ли конкретные улучшения

    Конечно улучшения будут, антенна ведь большего размера. Да и сама Kathrein фирма очень солидная и качество продуктов соответственное. У меня есть 120см Kathrein прямофокус, ей лет 20 наверное, а как новая! Истинно немецкое качество. Так что, если место позволяет и не будет проблем с местными властями (слышал что в Германии строго с этим), то конечно надо ставить! Больше- всегда лучше :D

  • Понимаю что ветка старая, но, есть вопрос: Кто нибудь пользовал такую вот 75 см антенну Fuba? Интересно бы услышать отзывы по настройке, приёму, использованной головке. Мне эта "игрушка" кажется интересной. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Да, и забыл спросить: А кто нибудь пользовал такую антенну? Хотелось бы услышать отзывы и увидеть ещё фотографии. Насколько знаю, то Fuba производилась и производится в Германии, поэтому тут должны быть и пользователи. Или я не прав? :rolleyes:

  • Чем же она тебя заворожила ? Тем что складывается ?
    Я обхожу такие дизайнерские антенны большой стороной. А так эта фирма делает очень хорошие антенны, но не в Германии а как и почти все остальные в Италии.

  • Чем же она тебя заворожила ?


    Ну хотя бы тем что это Cassegrain антенна и, скорее всего, очень редкая. Разве есть много офсетных Кассагренов?
    Ну пусть Италия, тоже не плохо.
    А про Германию я подумал вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну да, она мне нужна не для просмотра телепередач, так что размер особого значения не имеет :D Хотя мне тоже нравятся антенны побольше размером. А эта ещё и раскладная, тоесть, действительно можно закинуть в багажник и на пикник, больше конечно чтобы порисоваться :thumbsup:

  • Написал я письмо id-design.de. Сначала они ответили что антенны больше не производятся и точка, но я им говорю мне не антенна нужна, а информация. Ну в общем прислали фотографии старого буклета (1993), на немецком конечно. Если есть тут немецкоговорящие и не жалко немного времени, то не мог бы кто в вкратце пересказать главное про антенну? А то, пока я переведу ещё в гугле!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если есть тут немецкоговорящие и не жалко немного времени, то не мог бы кто в вкратце пересказать главное про антенну? ]

    Пока только по быстренькому. Тебя интересует наверняка вторая часть буклета? Если отбросить описание какая эта антенна прекрасная можно сказать что антена cassegrain и оригинальный (дословно стоит -двойной) конвертер аналоговый. Так что если он стоит тесты производить в нижнем диапазоне частот.
    рефлектор с чрезвычайно узким углом раскрыва. Какой не стоит...
    частота гетородина у конвертера 10 Ггц !


    ничего существенного больше не прочитывается ;)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Да, про ресивер ничего интересного не будет, выложил просто для полноты картинки. А вот антенна, хоть и с аналоговой твин головкой, всёж интересна. Данке шон за помощь с языком :rolleyes:

  • А так эта фирма делает очень хорошие антенны, но не в Германии а как и почти все остальные в Италии.


    Разве так принято, если сделано в Италии, а писать что сделано в Германии?! Наверное, всё таки нет, так и будет спроектирована и произведена в Германии. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Не совсем тарелка, но для тарелки. А конкретно, для прямофокусной..... Такой вот держатель (Star bracket) на днях соорудил. Нержавейка. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Привет всем! такое выбрал решение .... 2 тарелки каждая на три спутника .... 2 мультишальтера 13/16------ 30 ресиверов 1
    ПРОСТО ХОТЕЛ ЗНАТЬ! это правильное решение? или есть ещё варианты? UNICABLE сразу отпадает....



    спасибо всем за ответ