Тарелки(не для супа) часть 2.

  • Это уже не хобби! Тут намного серьёзнее.Просто ты уже так увлёкся,что и сам не замечаешь как тебя затянуло. :thumbup:

  • Начал устанавливать ребра жесткости. Не так все быстро продвигается, как хотелось бы. Надо ведь все помыть, да и работаю в основном один. А иногда и погодные условия подводят, ну типа дождь. На фоне этой антенны, 1,8м выглядит мелковато. :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • С таким размером можно с Марса сигнал принимать.


    Только его (сигнал) сначала надо от туда запустить :D
    Апдейтнутое фото установки.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • RimaNTSS


    ты похоже свой телеканал решил на спутник транслировать 8o
    или будешь сигналы из глубин вселенной отлавливать? :)

  • Только на прием и только с видимых спутников на геостационарной орбите :thumbsup: Изначально желал попробовать британский луч с 28,2*E 8|

  • Ну, так как зеркало уже смотрит в правильном направлении. Скоро будет праздник "первого словленного сигнала". Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Удалось настроиться на британский луч с 28,5*Е. Запас на погоду, конечно не ахти какой, но все же :D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Везет же людям :D

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Для банального просмотра ТВ в гостиной, в гараже, а также у соседа используются 10 квад головок (8 штук на тороидальной, 1 на кассагрене и одна на Филипсе). Все выходы с этих головок идут на 4 штуки даисека 1/10, далее в дом идут 4 кабеля. Еще один квад стоит на "обзорной" поворотной 1.2 антенне, которая принимает все от 93.5*Е до 37,5*W, от нее в дом заходят еще 4 кабеля. На большой антенне пока стоит Singl головка, поэтому, в дом от нее идет только один кабель, не если поставлю квад, то придется еще 3 кабеля тянуть. Еще один коаксиальный кабель идет от дециметровой антенны наземного ТВ. Пара коаксиальных кабеля в резерве протянуты и подключаю их по надобности. Еще протянуты несколько силовых кабелей (с общим количеством жил 20) для управления моторами. Ну как то так :) В стену дома запустил 2 пластиковые трубы и через эти трубы все кабеля и протянуты. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Чисто практически, вот оно всё тебе надо? У меня стоит стандартная с четырьмя головками, хотя только три из них показывают... Амос пропал, так я его про себя на хрен послал, всё равно не смотрю... С понедельника по пятницу работаю, одну неделю в первую, одну во вторую... На выходные стараюсь больше общаться с родными, друзьями итд. Ну вот нет у меня времени даже для щёлкания пультом по всем каналам... так возникает вопрос: "На фига мне все эти каналы, если реально нет времени их все смотреть?" Никого не хочу обидеть, но пару ответов услышать от вас хотелось бы!
    Вопрос к RimaNTCS!