Тарелки(не для супа) часть 2.

  • Нет, обрезанная офсетка это не то, здесь тороидальная мультифокусная антенна где прием на каждую головку эквивалентен приему 1м антенны. У меня такая настроена на дугу 36*Е-1*W (фото в этой ветке в сообщении 113), можно было и шире захватить, но такой задачи не было. Короче, охват примерно как у Т90, а размер больше. Ну как то так. Был бы я рядом, то обязательно поучаствовал в аукционе.
    Добавлю пару фоток моей антенны. Она не была в полной комплектации поэтому кое что доработал сам. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • Привет Римант.
    А обрезания оффсетка (вверху и внизу) это не одно и тоже?
    Это размером 170×110.


    Она по природе не может быть офсетной с обрезанными верхом и низом, у неё совершенно другой угол раскрыва ,более открытый для понорамного обозрения горизонта, угол который видит офсетка - живой пример в центре Hot Bird и с боку Astra 28°e - я лично ставил китайцам на их каналы и итого обзор 30° неустойчивого приёма по краям, за исключением мощных трансподеров.
    Этот тип тарелки так же как 2-зеркальная Тороидальная антенна имеют то замечательное свойство, что они нормально фокусируют всю “дугу Кларка”, а не один-единственный спутник и рядом "висящий" на который она направлена. Такая антенна позволяет одновременно принимать спутники с разбросом орбитальных позиций в 50 градусов устойчивого приема.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Привет всем! Кто там недалеко от Zwickau проживает, заберите быстрее эту красавицу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Классная антенна Фибо55 и очень редкая.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да они всегда были и останутся Фибо55, так как производились одним заводом в Норвегии для различных компаний, включая Филипс. Антенну эту незачем ненавидеть, зеркало отлито из алюминия что означает достаточную прочность и неподверженность изменениям формы с течением времени. Классика!

  • ДА я бы с удовольствием, но ехать далековато


    А я бы взял если бы в натуре было бы не "за горизонтом"))) для колекции.
    В 90х когда я только начинал оптовик один в магазине имел огромное количество и я не один десяток установил их на ХОТ китайцам которые только-только начали завоёвывать рынок своим товаром - тогда ещё не совсем хламом, о чём не к сожалению в большенстве случаях сегодня не скажешь.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • В моей скоромной коллекции есть антенны Фибо трех разных размеров (включая 55см). А так же есть совсем редкий кассегрен, единственная офсетная антенна такого типа когда либо бывшая в производстве. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Эти фотки я делал в 2013 году. Ездил с супругой под Coburg к врачу и выйдя от него увидел на соседнем доме похожее, что запустил Римант (RimaNTSS).
    Зашёл в гости, немцу лет 70 тогда было. Говорю продовай, а он "не за какие деньги"

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Она похожа на твою серую, маленькую. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вырез тот же вроде.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Конечно похожа так как это та же антенна (такая же), просто не видел ранее красного цвета. И именно такую продают в объявлении что я ранее привел. Только жаль что без оригинального полярного подвеса.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RimaNTSS ().

  • Эти фотки я делал в 2013 году.


    Если не в лом подскажи пож. как загружаешь фотки.(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) ?
    Я гружу с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. но при попытке с сообщения увеличить фото кидает на сайт.
    А красная в натуре красавица

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Если не в лом подскажи пож. как загружаешь фотки.


    Когда откроишь одну из фоток что xosajin выложил видишь что открывается другой сайт, а именно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там есть опция Bilder Upload . Вот и загружай фотографии на тот сервак. После загрузки будет опция скопировать соответствующий линк. В принципе это примерно то же что и радикал, только рекламы поменьше.
    Другой вариант это уменьшить свои фотографии в размере до 200кБ и прицеплять их к своему сообщению прямо на алрашн.инфо
    Второй вариант предпочтительнее, так как сторонние серверы имеют тенденцию осыпаться и посты остаются без фотографий вообще.


  • Когда откроишь одну из фоток что xosajin выложил видишь что открывается другой сайт, а именно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там есть опция Bilder Upload . Вот и загружай фотографии на тот сервак. После загрузки будет опция скопировать соответствующий линк. В принципе это примерно то же что и радикал, только рекламы поменьше.
    Другой вариант это уменьшить свои фотографии в размере до 200кБ и прицеплять их к своему сообщению прямо на алрашн.инфо
    Второй вариант предпочтительнее, так как сторонние серверы имеют тенденцию осыпаться и посты остаются без фотографий вообще.


    Я например чтобы рекламы не было удаляю также на ссылке спереди и сзади и получается просто картинка.


    А по антенне , чем она лучше? Тут вон вафертронне (так вроде обзыаается) с двумя зеркалами не в почёте, а вы тут почти тоже самое но поменьше описываете. Такие антены вижу обычно на заправках.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А по антенне , чем она лучше? Тут вон вафертронне (так вроде обзыаается) с двумя зеркалами не в почёте


    Я не в курсе что такое вафертрон и почему там двухзеркальные антенны не в почете ;) Может они там сами не в курсе что такая антенна работает как минимум на 10% лучше чем простая офсетка или прямофокус.
    А чем она лучше..... так это надо назвать лучше чего! С чем сравнивать то?! Назови конкретную антенну 55см вот и сравним которая лучше. :D Не честно ее будет сравнивать с антеннами бОльшего размера, понятное дело что бОльшая антенна практически всегда обеспечит более высокий уровень принимаемого сигнала.
    Повторюсь, Фибо55, во-первых это классика, во-вторых мало у кого такая есть и выглядит превосходно, в-третьих неубиваемая никакими плохими погодными условиями, в четвертых работает на свой размер.

  • А чем она лучше.....


    Главное преимущество этой тарелки .....за щет того что у неё два зеркала и расстояние от второго - вспомогательного зеркала до LNB сведено до минимума - является главным преимуществом защищённости головки от посторонних источников , всяких там линков которые практически на каждом столбе и на каждой крыше стоят, это минты, военные, наземные службы аэропорта, сеть сетевых магазинов ,мобильная связьи прочее.
    Это все создаёт определенные помехи которые легко попадают прямо в рыло головки если путь луча совпадает с направлением тарелки и как результат как за подло весь спектр транспондеров скачивается кроме именно того который нужен)))
    У Т90 подобных же это вызвано необходимостью широкого обзора горизонта.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().