Кот начал "гадить"

  • Всем добрый вечер .
    Возникла проблема - кот , 1,5 года начал вдруг гадить по большому . Часто бывает на улице и все "дела" делал до этого там , даже ночью (в основном под утро) всегда приходил в спальню к нам и громко мяукал (просился) , жена вставала и выпускала его ... по маленькому иногда ходил в свой туалет который с самого начала стоит на прежнем месте , но по большому уже давно всё на улице только делает... Последние пару недель - просится на улицу по ночам перестал , если "пописать" - сходит в свой туалет а по большому - "ложит" в коридоре или на лестнице ! Я уже много перепробовал , пока без результатов... Может кто сталкивался ? Терпение тоже не безгранично но жалко кота !

  • Горшок надо регулярно чистить, вот и не будет гадить где попало. Ты не думай, что насыпав кацан в горшок один раз в месяц, кот будет рытся там в своих какашках.

  • Мож ему нету шпасса в холод идти на улицу?...если горшок всегда свеже поменян..есть и такие животные, которые назло такое творят...не обижали его?

  • Горшок надо регулярно чистить, вот и не будет гадить где попало. Ты не думай, что насыпав кацан в горшок один раз в месяц, кот будет рытся там в своих какашках.

    :thumbup:

  • Горшок надо регулярно чистить, вот и не будет гадить где попало. Ты не думай, что насыпав кацан в горшок один раз в месяц, кот будет рытся там в своих какашках.


    Спасибо браток за очень-очень "умный" совет !!!!!!! По больше бы таких умников и жить было-бы гораздо веселее .... :D

  • В моем случае было что мой кошак от других кошаков по дыне получел пару раз, да так что даже к врачу её приходилось возить (шкуру разрывали).
    Так вот у ней измена пёрла на улицу выходить наверно поболее 1-го месяца, поэтому тоже гадила дома и невсегда в коробку.
    Так я её бил сразу-же, как только замечал если нетуда куда надо ходила.
    Ничо... шас сново бегает на улицу. 8)
    Может у тебя такой-же случай.
    По бошке ему сразу:ninja:, што бы понял што это плохо, слов же непонимает.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Незнакомо мне что он других боится ... Сам похоже там не на маленьком положении так-как других котов не видно стало со временем в огороде !!!! Бывает иногда - приходит немного подранный но это мелочи .... По заднице уже получал за "сраньё" , носом тыкал , в горшок сажал .... нифига - писить в горшок ходит а ночью (не всегда) на лестнице "гадит" !!!! И в чём проблема - раньше просился на улицу а теперь вдруг перестал !!!! ?(

  • а он потом на тебя в "Katzenamt" пожалуется... :D не боишься? :D Тут у нас так в Германии :D


    Ну хоть тут должна же быть свобода!!?)))"русская" :D ...а по теме..есть ли возможность наказать...закрыв кота в маленьком помещении?..туда же и туалет и жрачку...на дня 3..если да попробуй!..Gäste WC...Abstelleraum...наш был потом шёлковый))

  • Ну есть конечно !!! Дом большой - мест много .... думаете надо попробовать !? не будет потом депрессий у него вдруг ?

  • Ну есть конечно !!! Дом большой - мест много .... думаете надо попробовать !? не будет потом депрессий у него вдруг ?


    Оставлять как есть и у вас депрессия начнётся)...попробуйте, хотябы наткнув мордой на место преступления на пол дня закрыть...а там сами посмотрите...не поможет...следущий раз на день....рано или поздно он поймёт своё наказание..(я так думаю)


  • Спасибо браток за очень-очень "умный" совет !!!!!!! По больше бы таких умников и жить было-бы гораздо веселее .... :D


    А ты не смейся, я в полне серьёзно.
    Я это не ради хохмы написал и не просто так выдумал. Это результат личных наблюдений.
    Кошки - твари чистоплотные. А бить бесполезно и не хорошо.

  • Оставлять как есть и у вас депрессия начнётся)...


    Так уже начинается .... Вчера с утра в 4 часа в его "дело" наступил спускаясь со второго этажа , выключатель немного дальше был чем та "куча дерьма" ... А мне лететь по делам в Австрию - ну и весь день ему "под хвост" пошел .... без завтрака остался , в самолёте тоже на еду смотреть не мог .... У партнёров одолжил машину в Вене - через километер получил камень в стекло - пиндец "лобовому" ..... на месте куда ехал всё прошло не "так как ожидалось" , на обратном пути чуть не опоздал на самолёт из-за аварии на автобане (там вдруг какой-то экскаватор с грузовика упал и перекрыл дорогу... ) .... короче уже суеверным становлюсь ....


    somm
    Я тоже серьёзно - всё всегда свежее !


  • А ты не смейся, я в полне серьёзно.
    Я это не ради хохмы написал и не просто так выдумал. Это результат личных наблюдений.
    Кошки - твари чистоплотные. А бить бесполезно и не хорошо.


    somm, слишком банально получается. ТС тему думаю не открывал, если бы сам был засранцем и туалет кошачий не чистил. Кошки как и люди, имеют разный характер. Если кот чистоплотный и терпеливый, нормальный кот одним словом, то он и в грязный туалет будет ходить, до поры до времени конечно.
    По своему опыту знаю что у кошек и котов бывают такие бзики, когда они ни с того ни с сего на разных этапах своей кошачей жизни начинают гадить, не все, но бывает. К примеру у моей жены раньше жила кошка, умница, чистоплотная, но спустя 10 лет жизни начала гадить на кровати хозяев.
    Почему это происходит, думаю нужно спрашивать у компетентных ветеринаров, а не у толпы зевак. ИМХО