Хоккей Кубок Шпенглера

  • у волков вратарь хороший-казах рождённый в берлине, такое тоже бывает:) желаю гризли хорошей игры, люблю этот город. автоштадт и баделанд часто посещаем всей семьёй

  • автоштадт и баделанд часто посещаем всей семьёй


    Buerger мы тоже там частенько бываем ;) особенно под рождество Новый Год классно ,когда там озерцо превращают в каток , катаемся на коньках да около костёрчика греемся :)
    Посмотрим как сыграют наши земляки , даже незнаю за кого поболеть тут :)

  • Я уже который год хочу поехать на кубок Шпенглера, и был готов поехать в этом году, и если бы участвовала российская команда ну или Барыс или Динамо Мн, то поехал бы.
    В сл. можно организовать выезд аllrussians на турнир. Там вроде тоже можно покататься на открытом катке перед игрой.

  • у волков вратарь хороший-казах рождённый в берлине


    Насчет фамилии ничего не скажу, но имя скорее татарское, ну очень распространенное у них.
    Да и выглядит он - ну никак не казах, скорее всего родители там проживали

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kyrk1 ().


  • Насчет фамилии ничего не скажу, но имя скорее татарское, ну очень распространенное у них.
    Да и выглядит он - ну никак не казах, скорее всего родители там проживали


    Цитата


    — Данияр, Ваши имя и фамилия невольно сразу же наводят на мысли о наличии у Вас казахских корней…
    — Да, у меня казахские корни! Мой отец — казах. Его зовут Айгали, он родился в колхозе Панфилова бывшей Гурьевской области


    Казах он. Читаем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Понятно. Kein Troedel.


    ЗЫ А тем временем чехи, проигрывая и сравняв счёт в первом периоде, выходят вперед во 2-м периоде в матче с хозяевами чемпионата 2:1.
    Пока писАл, уже сравняли 2:2

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kyrk1 ().

  • вообще странная формула.
    Давос играет с чехами повторно в 1/2 финала , несмотря на то, что они с ними уже играли в группе.
    Не логичнее было бы сделать на перекрёст. 2 и 3 из группы А и Б и наооборот.
    Швейцарцы наверняка хотели избежать встречи двух местных команд в 1/2 финала

  • вообще странная формула.
    Давос играет с чехами повторно в 1/2 финала , несмотря на то, что они с ними уже играли в группе.


    Дык абсолютно то же самое Рига - Вольфсбург

  • Да бывало и ЧМ в таком же формате проводились игры , в своей же групе сразу четвертьфинал , для меня тоже интересней на перекрёст.
    Ну что за кого болеть будем за динамо или гризли? :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hurricanes ().

  • КХЛ есть КХЛ, это не ДЕЛ, одна толкотня у бортов


    Это точно! я ДЕЛЬ даже несмотрю и незнаю кто там сейчас играет даже , наверно 50% канадцев . :D тут время на НХЛ и КХЛ нехватает , какие тут немцы :)

  • Ну вот, Динамо Рига не уронила марку КХЛ и стала финалистом, выиграв 4:1 у Гризли Адамс из Вольфсбурга.

  • Рижское Динам вышло в финал Кубка Шпенглера



    Рижское "Динамо" обыграло немецкий "Вольфсбург" и вышло в финал турнира Кубок Шпенглера, где встретится со швейцарским "Давосом", который ранее одолел чешский "Витковице" со счетом 4:2. Дублем в составе рижан отметился нападающий Мартиньш Карсумс.

    Кубок Шпенглера, Плей-офф - 1/2 финала
    28 декабря 2011 года, "Вайллант Арена" - Давос, Швейцария

    "Динамо" (Рига, Латвия) - "Вольфсбург" (Вольфсбург, Германия) - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

    Шайбы забросили:
    0:1 - 11:57 Бенедикт Коль (Андрэ Хебсчер)
    1:1 - 14:11 Марис Бичевскис (Айнарс Подзиньш)
    2:1 - 26:56 Мартиньш Карсумс (Никлас Лусениус), больш.
    3:1 - 28:50 Мартиньш Карсумс (Никлас Лусениус), меньш.
    4:1 - 59:17 Джейми Лундмарк, пустые ворота

    Нереализованные буллиты:
    53:30 Кристоф Хюхенлитнер ("Вольфсбург")
    59:59 Айнарс Подзиньш ("Динамо")

    Вратари: Крис Холт - Даниар Дсханософ

    Штрафное время: 6 - 8


    Судьи: Дэнни Курман (Швейцария), Дидье Масси (Швейцария)



    Финал завтра будет в 12.00
    Динамовцам завтра непросто будет всётаки Давос хозяева турнира , главно Сикору держать

  • Давос впервые в истории победил в финале Кубка Шпенглера команду из бывшего СССР


    Финал Кубка Шпенглера против рижского «Динамо» стал историческим для хозяев турнира швейцарского «Давоса».


    Матч с рижанами стал для «Давоса» первым в истории финалов Кубка Шпенглера, в котором швейцарцам удалось победить команду из КХЛ/российской Суперлиги/чемпионата СССР.


    В итоге же этот успех стал уже 15-м на Кубке Шпенглера в истории «Давоса» и первым с 2006-го года.


    Напомним, что рижане уступили своему сопернику со счетом 2:3.


    Да жаль :( , нехватило сил на Давос. вечером играли с вольфсбургом а 12.00 уже поджидал отдахнувший Давос :thumbdown:

  • Официальный сайт Кубка Шпенглера назвал имена шести команд, которые примут участие в ежегодном турнире, запланированном на конец декабря 2012 года.

    Помимо Давоса, являющегося хозяином турнира, и представителя КХЛ Салавата Юлаева, подтвердившего свое участие в Кубке еще несколько месяцев назад, ими стали немецкий Маннгейм, чешский Витковице и швейцарский Фрибург. Кроме того, сыграет на турнире команда Канады, составленная из североамериканских легионеров, выступающих, в основном, в швейцарском чемпионате.

  • Как сообщает официальный сайт "Салавата Юлаева", уфимская команда вылетела в Швейцарию, где примет участие в Кубке Шпенглера.
    Состав "Салавата Юлаева" выглядит следующим образом:


    Вратари: Вадим Тарасов, Ииро Таркки.
    Защитники: Виталий Атюшов, Иван Баранка, Мирослав Блатяк, Ефим Гуркин, Андрей Зубарев, Кирилл Кольцов, Андрей Конев, Виталий Прошкин, Виталий Шулаков.
    Нападающие: Алексей Глухов, Сергей Емелин, Сергей Зиновьев, Алексей Кайгородов, Игорь Мирнов, Игорь Мусатов, Александр Панков, Денис Паршин, Антти Пильстрём, Александр Свитов, Александр Степанов, Юрий Трубачёв, Никита Филатов, Денис Хлыстов.

    В прошлом сезоне победителем турнира стала швейцарская команда "Давос". "Салават Юлаев", попавший в группу Торриани вместе с швейцарским клубом "Фрибур-Готтерон" и чешской командой "Витковице", начнет выступление на турнире матчем с "Фрибуром" 26 декабря.

  • Кубок Шпенглера-2012. Давос (Швейцария). 26 - 31 декабря.


    Группа "Торриани": "Фрибург" (Швейцария), "Салават Юлаев" (Уфа, Россия), "Витковице" (Чехия)
    Группа "Каттини": Канада, "Мангейм" (Германия), "Давос" (Швейцария)


    Расписание игр


    26 декабря, среда
    15:00 "Фрибург" - "Салават Юлаев" (G1)
    20:15 Канада - "Мангейм" (G2)


    27 декабря, четверг
    15:00 "Витковице" - проигравший в матче G1
    20:15 "Давос" - проигравший в матче G2


    28 декабря, пятница
    15:00 Победитель в матче G1 - "Витковице"
    20:15 Победитель в матче G2 - "Давос"


    29 декабря, суббота (квалификация)
    15:00 2-я команда в группе "Торриани" - 3-я команда в группе "Каттини" (G7)
    20:15 2-я команда в группе "Каттини" - 3-я команда в группе "Торриани" (G8)


    30 декабря, воскресенье (полуфиналы)
    15:00 Победитель группы "Каттини" - G7
    20:15 Победитель группы "Каттини" - G8


    31 декабря, понедельник
    12:00 Финал