АБманунг Schulenberg und Schenk

  • Всем привет ! В марте 2010 года обнаружил в почтовом ящике письмо от адвокатской конторы Schulenberg und Schenk в котором говориться что я скачал один фильмец, тем самым нанес ущерб правообладателя в связи с этим они требуют чтобы я заплатил 1200 евро штрафа и на этом дело закончиться. Я это письмо проигнорировал, прошло почти 2 года и вот сегодня почтольон принес мне заказное письмо под роспись от тойже самой адвокатской конторы в котором говориться, что я не отреагировал на предыдущее письмо и они настоятельно мне рекомендуют оплатить всю ту же вышеуказанную сумму т.е 1200 евро. В связи с этим у меня вопрос ?
    Как быть в данной ситуации и имеет ли роль моя роспись о плучении данного письмя ? Как себя вести дальше и какие меры принимать ?

  • Так-как ты не дал никаких подробностей своей ситуации, то конечно-же при всем желании, тебе никто ничего толкового не посоветует.
    В конце концов речь идет о твоих деньгах и любой неудачный совет может означать для тебя новые потери.


    Скорее всего ты неправильно понял письмо.
    Что от тебя требуют ? Только деньги, или деньги и unterlassungserklärung ?
    Если бы я попал в такую ситуацию, то невдаваясь в сложности вопроса, деньги без решения суда я бы никогда не стал платить.


    А вот вопрос с unterlassungserklärung может быть важен.
    Если ты нарушил авторское право, или это произошло с твоего аншлюса и ты это не оспариваешь.
    Тогда отдать unterlassungserklärung ты обязан по закону.
    Это означает, что ты обязуешься в будущем этот фильм не качать-раздавать.
    Это твое обещание и единственная гарантия для правообладателя, что ты действительно это больше не будешь делать.
    Если ты unterlassungserklärung не отдашь, тогда враг может подать на тебя в суд , суд заставит тебя его отдать и эта часть будет очень дорого для тебя стоить.
    Т.к. штрайтверт в суде будет от 5 до 20 тысяч евро. (Эти деньги тебе конечно платить не придется, но из этой стоимости высчитывается стоимость адвокатов и суда)
    Только не нужно подписывать тот вариант УЕ, который присылает враг. Там написано слишком много обязательсв и признание вины.
    Нужно написать свой вариант по отработанной в инете форме. Мы его называем модУЕ.
    МодУЕ советуют отдать также тем, кто может и не качал-раздавал, но не совсем уверен в своих силах и поэтому не хочет судебных сложностей и неизвестной конечной стоимостью.


    модУЕ, -это по своей натуре не признание и не отрицание своей вины.
    Это только обещание -что с твоего аншлюса этот фильм никогда не будет раздаваться.
    Ну а если после отдачи модУЕ враг все-таки подаст в суд (что случается крайне редко), тогда только суд оценив аргументы обоих сторон может оценить, сколько нарушитель должен заплатить и должен ли вообще платить.
    --------------
    Это в двух словах, если написать универсально на почти все случаи жизни.
    Т.е. поступить по правилам, а не по понятиям.


    Ты поступил вероломно, по понятиям.
    Т.к. на абманунг не отреагировал.
    Этот вариант тоже имеет право на существование и иногда так можно делать, но нужно делать это сознательно.
    Т.е. понять, как крутится эта кухня, оценить свои риски и не просто не реагировать, надеясь на Авось ( хотя делают и так и у кого-то это хорошо проходит), а знать почему ты не среагировал и иметь аргументы эту свои позицию отстоять, если вдруг дело каким-то образом попадет в суд.


    Наприер (навскид) один из возможных вариантов игнорирования:
    - Ты не ответил потому, что абманунг простым письмом до тебя не дошел, его не опустили в ящик. Может адрес неправильно написали, может на почте потерялось. Но в ящик точно не опускали.
    По этому поводу у нас тут есть много мнений, детальные обсуждения и даже тема.
    Исходя из этого нужно думать, что делать дальше.
    А может у тебя вообще левое письмо ? Мы к сожалению этого интуитивно знать не можем.
    Читай темы, может что для себя найдешь.
    Если будут конкретные вопросы, с фактами и текстами полученных писем.
    Спрашивай в этой теме.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну троник как всегда в своём репертуаре_))) много умного и пугающего текста_)))
    Сканер, скорее всего пытаются пробить тебя повторно. Если принять во внимание срок 2 года то тебе наверняка не о чём беспокоиться _) спи спокойно земляк_))


    з.ы. Кстати существует практика "продажи" дел другим адвокатам или передача их в инкассо, так что есть вероятность получить письма и от других контор.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем n1k1f0r ().

  • 1200 евро штрафа - это не 12 и не 120 евро, чтоб заплатил и забыл. ;) У некоторых таких денег просто нет в наличии ! Я бы ждал до последнего по принципу "будь что будет"...

  • (подумал и чтоб не провоцировать у людей нехорошие мысли, удалил 2 сообщения).

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Короче я получил письмо из Гамбурга от Ландсгерихта, в которм сказано, что на меня пришли документы для рассмотрения и принятия процессуального решения от адвокатской конторы, которая обвиняет меня в скачивании через торент и соответственно в незаконной раздаче фильма, в связи с этим Ландсгерихт просит меня в течении 14 дней дать свои пояснения, но только через адвоката, если я это не сделаю, то я автоматически признаю свою вину !
    Прочитав эти бумаги, адвокат написала, что в тот самый день я находился на празднике, мое присутствие там могут подтвердить около 15 человек, что фильм я не качал и не раздавал, что при необходимости я могу отправить свой комп для проверки к спецам и что вообще кто-то мог завладеть моим IP адресом заразив мой комп вирусом ! На это письмо суд пока ничего не ответил, но вражеская сторона написало что даже если я не находился дома в тот день, то якобы я оставил комп включенным для скачки фильма и все равно должен нести ответственность !


    В связи с этим несколько вопросов, как быть дальше и какие можно еще написать аргументы отсутствия моей вины, если есть возможность, то ссылками на источники !


    Прошу Откликнуться знающих людей и пожалуйста по существу, без флуда ! За ранее благодарен !

  • Scaner777,


    для разьяснения вопроса необходима дополнительная информация:


    - в чём тебя обвиняют (один фильм, много фильмов, и пр.)?
    - до письма из Земельного суда был ли у тебя контакт с абманером?
    - отправлял ли ты какие-либо письма?
    - подписывал ли ты УЕ?
    - если да, то выстави текст переписки в форум, предварительно затерев всё, что может тебя идентифицировать.


    и ещё - тут регулярно мелькают засланные казачки. поэтому, если хочешь, чтобы тебе верили, постарайся выставить письмо из суда. письмо из Земельного суда - вещь предельно редкая и экзотическая, надо бы её заценить.

  • Отвечаю по порядку !


    - Меня обвиняют в том что я в декабре 2009 года скачал 1 фильм
    - Контакта у меня не было, я только получил в марте 2010 году от них письмо, которое как я уже писал я проигнориравил, потом спустя 1,5 лет перед рождеством в 2011 году получил повторное в котором говорилось, что я не отреагировал на предыдущее и сумма штрафа остается таже, то есть почти 1300 евро ! Я его тоже проигнорировал, пока не лолучил уже пухлый пакет от Ландесгерихта, после чего обратился в течении 14 дней к адвокату !
    - В первом письме от врага адвоката в марте 2010 была бумага которую я должен был подписать, что я согласен со своей виной, но так как я вину не признаю, я ее как уже писал тоже проигнорировал


    Сейчас отсканирую все и выставля !


    Очень благодарен за интерес и помощь !

  • Цитата

    В марте 2010 года обнаружил в почтовом ящике письмо от адвокатской конторы Schulenberg und Schenk в котором говориться что я скачал один фильмец, тем самым нанес ущерб правообладателя в связи с этим они требуют чтобы я заплатил 1200 евро штрафа и на этом дело закончиться. Я это письмо проигнорировал, прошло почти 2 года и вот сегодня почтольон принес мне заказное письмо под роспись от тойже самой адвокатской конторы в котором говориться, что я не отреагировал на предыдущее письмо и они настоятельно мне рекомендуют оплатить всю ту же вышеуказанную сумму т.е 1200 евро. В связи с этим у меня вопрос ?
    Как быть в данной ситуации и имеет ли роль моя роспись о плучении данного письмя ? Как себя вести дальше и какие меры принимать ?


    Вежливо попросить подтвердить написанные ими слова, в срок до ..... пару дней им дайте ;) и добавте что при неполучении от них потверждения в указный срок вы пишите заявление в полицию
    это надо было писать в ответ на в 2011 году получил повторное в котором говорилось, что я не отреагировал на предыдущее и сумма штрафа остается таже, то есть почти 1300 евро ! Я его тоже проигнорировал, пока не лолучил уже пухлый пакет от Ландесгерихта, после чего обратился в течении 14 дней к адвокату !


  • Вежливо попросить подтвердить написанные ими слова, в срок до ..... пару дней им дайте ;) и добавте что при неполучении от них потверждения в указный срок вы пишите заявление в полицию
    это надо было писать в ответ на в 2011 году получил повторное в котором говорилось, что я не отреагировал на предыдущее и сумма штрафа остается таже, то есть почти 1300 евро ! Я его тоже проигнорировал, пока не лолучил уже пухлый пакет от Ландесгерихта, после чего обратился в течении 14 дней к адвокату !

    Они ссылаются на IP адрес полученный из Дейтче Телекома, копию она мне выслали !

  • Цитата

    Они ссылаются на IP адрес полученный из Дейтче Телекома, копию она мне выслали !


    Вот кому они его выслали, с того пусть и требуют, выслали в ДТ, пусть абцокивают ДТ
    У них какие нибуть потверждения отправки вам и нахвайзы получения вами есть?
    нету, а значить вас оклеветали, это уголовно наказуемо

    Цитата

    Прочитав эти бумаги, адвокат написала, что в тот самый день я находился на празднике, мое присутствие там могут подтвердить около 15 человек, что фильм я не качал и не раздавал, что при необходимости я могу отправить свой комп для проверки к спецам и что вообще кто-то мог завладеть моим IP адресом заразив мой комп вирусом ! На это письмо суд пока ничего не ответил, но вражеская сторона написало что даже если я не находился дома в тот день, то якобы я оставил комп включенным для скачки фильма и все равно должен нести ответственность !


    заказывайте вашему адвокату передачи, он вас подставил по полной :thumbdown:
    Суд имеет право затребовать всех 15 свидетелей, вы подтвердили что с вашего айпи адреса были возможны нарушения и раздачи, джём вскорости очередного решения в копилку абманьщиков, как с бабушкой в мюнхене, она тоже всё пыталась на внука свалить

  • А зачем вы УЕ от абманьщиков загрузили?





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Ему место в контейнере для мусора :thumbsup: :cursing: :D

  • Что ты имееш в виду подставил нас адвокат ? Он написал, что нас дома не было, и с нашего IP адреса 100 процентов никто ничего не качал ! Я не каким образом не подтверждал что с моего адреса вились скачки, я его отрицаю полностью !

  • Сейчас выложу письмо моего адвоката к врагам, а письмо с Герихта еще у моего адвоката, получу его на следующей неделе !

  • Цитата

    Что ты имееш в виду подставил нас адвокат ? Он написал, что нас дома не было, и с нашего IP адреса 100 процентов никто ничего не качал ! Я не каким образом не подтверждал что с моего адреса вились скачки, я его отрицаю полностью !


    У бабушки с Мюнхена даже компьютера не было, а её признали виновной, она про внучка ляпнула в модУЕ :thumbdown:
    Так же и тут, ваше нахождение в гостях не исключает возможности раздачи
    Ваш адвокат начал оправдываться перед абцокерами, т.е. в дальнейшем пойдёт на фергляйх с ними и будем иметь очередной выйгрыш абцокеров

  • Моё мнение.


    Письмо адвоката составлено нормально, но упомянание о том что ты был на празднике абсалютно излишне и это может послужить поводом для того чтобы раскрутить тебя как штёрера (100 евро). Однако судя по всему твой адвокат более или менее в теме так как он отчётливо упомянул что IP адрес не может служить доказательством причастности конкретно тебя к этому нарушению.
    С нетерпением жду письма из суда.