Где найти такие уплотнительные кольца (O-Ringe)?

  • Привет мастера,


    кто-нибудь подскажет, где можно купить (ну или украсть на крайний случай :D ) такие вот уплотнительные кольца:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Размеры, навскид, потому что штангенциркулем мягкое резиновое кольцо трудно померить:


    внешний диаметр 11 мм; толщина 1,8 мм (маленькое) и внешний диаметр 18 мм; толщина 2,0 мм (большое)


    Кольца от вентиля (Heizkörper-Absperrventil) фирмы Simplex. В баумарктах не попадались, в Sanitärfachhandel можно купить только весь вентиль целиком, не смотря на то что нужны только кольца. Изготовилель тоже только руками разводит. Заранее спасибо.

  • Ebay ----> O Ringe Oringe Sortiment komplett Set 419tlg Neu TOP


    хороший набор, но зачем мне его покупать, если там нет мне нужных типоразмеров... :rolleyes:


    Сейчас ещё по таблицам посмотрел, подобные кольца измеряются по внутреннему диаметру и по толщине, а не по внешнему, как я сначала написал. То есть получается нужны:


    внутренний диаметр 7,2 мм; толщина 1,9 мм (маленькое) и внутренний диаметр 14 мм; толщина 2,0 мм (большое)


    хотя теперь насчёт большого кольца я не уверен, вроде оно чуть толще двух миллиметров, такой размер я в таблицах не могу найти. А может оно просто деформированное, чёрт его знает... :S


    Было бы идеально найти что-нибудь на ибее или у "локальных" продавцов в районе 89077 плюс/минус 10 км

  • Я такие раньше брал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    в баухаусе, для своих рыбыцких нужд, !!!!!!!!!!!!!
    бесплатно, посмотри как нибудь.
    если сможешь то респект :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Я такие раньше брал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    в баухаусе, для своих рыбыцких нужд, !!!!!!!!!!!!!
    бесплатно, посмотри как нибудь.
    если сможешь то респект :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:


    Извини Шурик, я твоё сообщение что-то не пойму. Для рыбацких нужд кольца с допуском в 0,1 мм нужны? Что "если сможешь"? WTF?

  • по рисунку вижу что такие
    если сможешь украсть :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup: как ты писал!!!!!!!!!!!!!!!!
    то будут тебе кольца, завтра все открыто





    мне стыдно ;) что я такой
    бывае , критика не принимается, все мы такие :)

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • У меня на BMW Бошевская клима стоит. Так как то колечко порвалось. Я увидел первую попавшуюся вывеску "Бош" заехал к ним, показал колечко парень порылся в коробке с различными дихтунгами, подобрал нужное. Так отдал, за бесплатно, нашим оказался. :)

  • если сможешь украсть :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: как ты писал!!!!!!!!!!!!!!!!


    Это была шутка юмора такая, я просто не знаю где их купить. А то что таких колец нет в Bauhaus-е, вэтом я уверен на все сто процентов.

  • да нет обманывать я не хотел!
    я там же где говорил брал такие кольца, для кормушек нужны были
    Те же размеры что и ты говоришь???? да и картинка та же что, мне нужно было.
    Может разные баухаузы

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • В Баухаусе таких вещей вряд-ли найдёш ! Если есть по близости какая нибудь фирма занимающаяся пневматикой - там можно спросить ... У меня на работе сотни разных размеров применяются - 14,0х2,0 ходовой и есть точно, 7,2х1,9 незнаю сейчас точно , надо посмотреть... но можно и замену применить если что - немного большую шнурштерке и меньший диаметр.... До какой температуры идёт этот вентиль ? По поводу материала - xватит обычного NBR до 90 град. или лучше FKM до 160 град. ? Если не найдеш - дай знать , пришлю тебе пару в конверте .

  • Если не найдеш - дай знать , пришлю тебе пару в конверте .


    спасибо, тебе ЛС!


    Посмотри здесь .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне не на хер эти кольца надевать, а на вентиль от отопления. Юморист блин.. :thumbdown:

  • Посмотри тут Альди может чего найдёшь.


    Ну например как "Шурик" писал что ему на кормушки для рыбалки нужны были - такие 100% пойдут ! Но где в других местах ответственных - например в отоплении дома - не советую такие ставить !!! Материал , нормы , точные размеры - не известны ... из старых колёс китайцы перемололи и замутили уплотнительные кольца !?!?

  • Да можно еше спроситъ авто магазинах или авто мастерских там где климой занемаются полубому каких хочеш размеров естъ.