А ты соберёшь кубик рубика?

  • Захотелось собрать кубик рубика. Заказал на ибее и вот он у меня в руках. Но оказалось, что самому его собрать не по силам. Пришлось прибегнуть к помощи схем и подсказок в инете, благо таковых полно. И на ютубе тоже есть. И вот кубик собран. Ура!
    А ты уже собирал кубик рубика?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Если долго мучиться, то всё-таки получится. :thumbsup:

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Я самое больше две стороны собрал, а там уже нервов или терпения не хватило :S




    в 85х-86х гдето тож мне дядькя привёз сию игрушку с армейки! он во флоте служил..млин две стороны я одолел :D а после был такой журнал наука и жизнь! вот там была формула,фасад налево фасад на право низ фасад низ фасад низ фасад... помню как мы руками переписывали перечерчивали))))))) ох и давно сие было то))

  • Собирать надо не стороны, а слои. Первый второй + крест сам допер.
    А там как повезет, может 2 а может и больше угловых.
    Тоесть достаточно 2 формулы знать всего. Лет пять назад купил оригинальный, оказывается не забыл еще, время от времени собираю.
    За 6 секунд не соберу, минуты за 3-4 смогу.

  • Наверное еденицы сами смогли собрать, а по схеме,"послойно" мог с любой позиции за 3 минуты собрать, гдето валяется надо вспомнить молодость!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • а после был такой журнал наука и жизнь! вот там была формула,


    вот эта статья:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Я вигею!!! точно по этой статье в далёком 83м году, в Талдыке , собирали!!!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • ))))) ты красава! :thumbsup: именно ета статья и была!!!! бегали за етим изданием по всем киоскам... руками переписывали и карандашами красили! небыло же никаких сканеров и т.д пипец! блин аж в настальгию кинуло

  • У нас в институте проводились чемпионаты 1986 и далее ,мой рекорд 45 секунд. Сейчас соберу за 1,5 минуты. Дома есть кубик, иногда беру в руки .
    Учился по журналу Наука и жизнь ,потом читал в других журналах схемы упрощены сборок

  • Как это можно понять и запомнить? :verrueckt: Я статью по диагонали просмотрел - у меня уже голова заболела :tot::bomb: Уважаю всех вас за терпение, усидчивость и настойчивость!

  • Школу сборки кубика Рубика прошёл ещё в средней школе, т.е. где-то посередине между началом и серединой 80-ых годов. Сколько тетрадок было изрисоано схемами...
    Собирал. минуты 1,5 - 2 требовалось по тем временам.
    Лет 5 назад купил малому эту игрушку. Но навыки остались!!! Правда не 2 минуты, а минут 10 потребовалось для "вспомнить всё", но потом собирал довольн быстро...

  • 30 лет назад знал все формулы наизусть.Тоже собирал минуты за три.Сейчас уже ничего не помню..Но кубик где-то дома валяется.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!