А ты соберёшь кубик рубика?

  • Этот парнишка всех переплюнул. Рекордсмен собирает кубик... ногами :thumbsup:


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • году в 82м, когда они только появились, купил в Москве в Лужниках в огромную очередь такой кубик.
    Тогда они были модны, много кремени ушло на его разработку, чтобы крутился легко, на запоминание формул и отработки автоматизма.
    Собирал минуты за 2.
    Сейчас конечно все формулы уже забыл.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Собирал минуты за 2.
    Сейчас конечно все формулы уже забыл.


    У меня было похоже,только немного раньше, где-то в конце 70-х.Тоже быстро собирал, формулы были в голове на все возможные варианты.Сейчах все уже забыл...

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Стараниями Лаци и Кремера в январе-феврале 1980 года состоялся международный дебют кубика. В феврале 1980 года головоломка дебютировала на ярмарках игрушек Лондона, Парижа, Нюрнберга (Nuremberg Toy Fair) и Нью-Йорка. Американская премьера состоялась 5 мая в Голливуде, а представляла кубик венгерская кинозвезда Габор. Следующие два года стали временем всемирного помешательства, в связи с дефицитом кубов стали производиться подделки в самых разных странах. Только до конца 1982 г. было продано свыше 100 миллионов официальных кубиков и в полтора раза больше подделок.

  • где-то в конце 70-х.


    в январе-феврале 1980 года состоялся международный дебют кубика.


    Значится так.Сейчас уже невозможно восстановить в моей старой голове хронлогию.. :(

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • 2-3 минуты - ну вы прям чемпионы.
    Тоже в СССР родители купили венгерский вроде за 4 рубля, с наклеиными плёнками. Позже пошли румынский с пластинками.
    Так крутил я его и не мог собрать. Пришёл как то к нам телемастер - батин знакомый (мой батя также по молодости официально телевизоры ремонтировал) и показал как надо собирать.
    Там формула как залезла так и не выбьешь. Но меньше чем за 4 минуты тяжело собрать. Бывает за 2,5 минуты - но это ооооочеееень редко. 4-5 минут без проблем.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Значится так.Сейчас уже невозможно восстановить в моей старой голове хронлогию.. :(



    Наверняка помнишь, что олимпиада в москве проходил без кубика рубика. А уже в 1982 году наши НеСветлоПопые одногруппники возвращаяь после каникул из Африки через Париж привезли не только джинсы , но и Pink Floyd "Стена " и
    кубик рубика.К тому времени уже так насовковались, что уже негры пытались помочь чем могли.А уже когда в мае 1983 года вышел журнал "Наука и жизнь" со статей как собрать кубик рубика. Тут уже все научились "как будто сами"собирать его. :D:D:D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня такой же кубик как на видео. Я пару лет назад решил молодость вспомнить и купил какой то китайский. Просто офигел насколько он легко проворачивался по сравнению с тем, что у меня в детстве был. А несколько месяцев назад купил вот как на видео и оказалось, что он еще круче. Реально тремя пальцами можно крутить.

  • Генадий , это ты так собираешь одной левой ? Вернее двумя пальцами .

    Это один из трюков. Подвёл как надо, а потом собирай одной рукой.))

    Поэтому не надо верить во все, что видишь. 😉


    Раньше крутил его как спинер, вот пальцы и разработал на скорость.

  • У меня такой же кубик как на видео. Я пару лет назад решил молодость вспомнить и купил какой то китайский. Просто офигел насколько он легко проворачивался по сравнению с тем, что у меня в детстве был. А несколько месяцев назад купил вот как на видео и оказалось, что он еще круче. Реально тремя пальцами можно крутить.

    А можно ссылку что за кубик. Тоже люблю иногда покрутить . Последний брал за17 евро но качество дрянь, так сказать

  • А можно ссылку что за кубик. Тоже люблю иногда покрутить . Последний брал за17 евро но качество дрянь, так сказать

    Здесь кубы обсуждали немного

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.