А ты соберёшь кубик рубика?

  • Генадий , это ты так собираешь одной левой ? Вернее двумя пальцами .

    Это один из трюков. Подвёл как надо, а потом собирай одной рукой.))

    Поэтому не надо верить во все, что видишь. 😉


    Раньше крутил его как спинер, вот пальцы и разработал на скорость.

    Moж и трюк, но выглядит очень достойно!:thumbup:

  • мне трюк понятен

    тоже так могу :D:D


    хотя и без трюка за минуты две:saint:

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Сто лет назад, все ходы были разобраны в журнале "Наука и жизнь". Тогда память была получше, поэтому помню до сих пор.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Это один из трюков. Подвёл как надо, а потом собирай одной рукой.))

    Поэтому не надо верить во все, что видишь. 😉


    Раньше крутил его как спинер, вот пальцы и разработал на скорость.

    не, ну это понятно, что из любой позиции так кубик рубика не собирается...
    минуты за 3 собираю в лоб, сначала вывожу угловые кубики на определенное положение и из него уже дособираю.

  • Я тоже пол года назад решил вспомнить юность и купил себе кубик. Собираю в среднем за 2 минуты. Сейчас в больнице, кубик помогает скоротать время.

  • Сто лет назад, все ходы были разобраны в журнале "Наука и жизнь". Тогда память была получше, поэтому помню до сих пор.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да. Помню тоже. Мой рекорд по алгоритму науки и жизнь был меньше минуты. Или чуть больше. А недавно пробовал смог только два ряда, руки забыли.Голова тем более.

  • "Сперва мы жили бедно,а потом нас обокрали.))))))" (Шутка)

    В моё детство я каждое утро просыпался от скрипа кубика)))) Отец перед работой пытался его собрать))))(по науке и жизнь)

    Но как то придя домой кубик был мной собран(переклеен)😂😂😂😂😂,поэтому я хорошо запомнил мой кубик))))))

  • Почьти такая же история;Прапор в армии бегал по части с кубиком ,хвастал какие сынки умные,а они одну заглушку содрали и собрали по цвету.

  • Сто лет назад, все ходы были разобраны в журнале "Наука и жизнь". Тогда память была получше, поэтому помню до сих пор.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Да. Помню тоже. Мой рекорд по алгоритму науки и жизнь был меньше минуты. Или чуть больше. А недавно пробовал смог только два ряда, руки забыли.Голова тем более.

    Как в то время можно было так быстро собрать?

    Я помню кубик в СССР, его провернуть нужно было двумя руками и то со 2-3 попытки.))

  • Это один из трюков. Подвёл как надо, а потом собирай одной рукой.))

    Поэтому не надо верить во все, что видишь. 😉


    Раньше крутил его как спинер, вот пальцы и разработал на скорость.

    не, ну это понятно, что из любой позиции так кубик рубика не собирается...
    минуты за 3 собираю в лоб, сначала вывожу угловые кубики на определенное положение и из него уже дособираю.

    Много способов перепробовал. Где-то прочитал, что 95% спидкуберов собирают по Фридриху. Тоже научился по этой системе. Первые 2 слоя разом собираешь, поэтому быстрее получается. А с креста последнего слоя уже много алгоритмов, там заучивать надо быстрые.