легально ли смотреть фильмы онлайн? Абманунги уже за это дело были?

  • Пункты #3 и #4 - бред полнейший. Может это так в США или Франции (всякие там "HADOPI", "вся власть - провайдерам" и "three strikes rule"), но не в Германии.

  • Пункт #3

    Лет эдак 8 назад получил предупреждение от своего ИП Камп-ДСЛ с прикрепленными
    4 листами на английском от Уорнер Бразерс в связи со скачанным через эмуле фильмом.
    Просили отдать им (ИП) УЕ, а иначе кундигунг. В ответ я кундиговал сам.
    Вот было время: качай - нехочу!

  • на германке ничего кроме бреда и быть не можeт, так что воздержитесь этот бред , невыдерживающей никакой критики,тиражировать.


    Тиражировать или получить конкретный ответ по параграфам законадательства разные вещи. Вы считаете, что на сайте Германки собрались более тупые пользователи, чем на других форумах? Просто модератор форума "Право" там имеет, мягко говоря, "специфическую точку зрения", да и Вы там активно высказываете свою точку зрения, не так ли?

  • Приведённая информация из германки мягко говоря устарела и несоответсвует действительности.


    Так её ещё года 1,5 назад выстовляли. Все кто правильно отреагировал на абманунги, сейчас спят спокойно. (кто меня понял, тот понял) :pfeifen:

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Ребята, давайте жить дружно.
    Приведённая информация из германки мягко говоря устарела и несоответсвует действительности.


    Так мы просто дружески иронизируем, враг то общий ;)
    А по поводу устаревшей инфы, согласен, только где свежие данные обновлений. Может есть ссылки на конкретные случаи? Только не надо приводить мнимую катастрофу, с якобы потерпевшей бабушкой. Мне действительно интересны случаи со скачкой русского контента, ну хотя бы один не сделанный бездарными ногами фотошопом.

  • Филипыч
    Не знаю почему эту инфу на германке выставили только сейчас, эти мысли были высказаны в инете с полгода назад. даже на нашем форуме кто-то пытался выставлять.
    Все мысли из цитаты -глупость.
    Человек хорошо владеет русским языком, но ничего не понимает в европейском и немецком праве.
    Кроме того, чтобы страны соблюдали взаимные авторские права, достаточно чтобы страна либо официально объявила о присоединении к общемировым договоренностям 9название их сейчас не помню) либо не на словах,
    а на деле приняла такие законы, которые соответствуют международному праву и на деле что-тто предпринимала в этом направлении.
    Россия уже пару лет назад присоединилась к этим правилам, постоянно совершенствует законодательство, проведено несколько показных судебных процессов, чтоб показать что в России все идет правильной дорогой.
    Это дает право российским правообладателям, чтобы их права соблюдались в остальном прогрессивном мире.
    Кроме того для вступления в ВТО, соблюдение авторских прав Россией и принятие соответсвующих международным нормам законов было одним из главных требований.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • The Anti-Counterfeiting Trade Agreement (ACTA)
    где свежие данные обновлений

    На википедии например...
    Последнее соглашение (япония - 2 октября 2011 года) канада подписала, а евросоюз хоть и одобрил, но не подписал.
    Сперва соглашение должно быть одобренно европарламентом и странами евросоюза в частности.
    Следующий этап, и не факт что окончательный, должен состоятся в 2013 году.

    чтобы страны соблюдали взаимные авторские права не на словах,
    а на деле приняли такие законы, которые ...

    ...соответствовали бы этому соглашению. Это соглашение напоминает мне пока линукс - вечная стройка.
    А пока законы не поменяли, будем пользоваться родным, немецким урхеберрехт со всеми вытекающими...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().