Советы от Metzgermeister

  • Цитата

    По словам пользователя china2 ...
    последнее очень интересно :)) ,только я всегда его в горячую воду...цак и все :rolleyes:


    Бум знать что нельзя 8)


    бактерии начинают усиленно размножаться при плюс 20, через каждые 20 минут,кол-во в будующем съеденных бактерий удваивается.Через 2 часа мясо уже покрывается скольской плёнкой,что говорит о жизнедеятельности бактерий.Чем меньше температура при разморозке,тем меньше вы съедите бактерий за обедом.

  • ОЧЕНЬ интересная тема, у меня уже давно море вопросов.
    Частично я нашла на них ответы, но хочется послушать мнение специалиста, может я чего и недопонимаю.


    1. Курдючное сало мне в Германии не найти, я так понимаю?


    2. Как немцы едят сырое мясо, Метт так называемый? Я когда вижу, как они это едят, мне плохо становится до тошнотиков. И не поверю, что это вкусно. А как же глисты, солитеры?


    и 3. вопрос, от куда поступает свежее мясо в мясные лавки и в магазины? Из ближлежайшей бойни?

  • хммммм....Метт...
    люблю.
    я и лосося сырым ем и стейк кровавым.
    ну а действительно,какие гарантии что Метт не заразный?


    П.С. жене нельзя было Метт целый год кушать из-за нашей новорожденной дочки,так я её жалел,только на работе Метт хавал.
    а Метт советую,вкусное дело у правильного мясника.

  • Такои вапрос как твое отношение к Мясным отделам в руских магазинах типо (Miх markt) Жена не ест их мясо . Подозрително дешовое , Мозет не зря?

  • Цитата

    Со слов пользователя sergeinoskow
    Такои вапрос как твое отношение к Мясным отделам в руских магазинах типо (Miх markt) Жена не ест их мясо . Подозрително дешовое , Мозет не зря?


    а чем она обосновывает?
    вкус отличает или из принципа?
    Я покупал несколько раз (обычно свиную шею для шашлыка) - всегда свежее и хорошее.
    Не "созревшее" это точно. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987


    а чем она обосновывает?
    вкус отличает или из принципа?
    Я покупал несколько раз (обычно свиную шею для шашлыка) - всегда свежее и хорошее.
    Не "созревшее" это точно. S.





    Подозрително дешовое .

  • Цитата

    Со слов пользователя sergeinoskow
    Такои вапрос как твое отношение к Мясным отделам в руских магазинах типо (Miх markt) Жена не ест их мясо . Подозрително дешовое , Мозет не зря?


    Конечно зря, всё мясо в Европе движется во всех направлениях и основной производитель это Бельгия, Дания, Голландия и Франция. Поэтому где бы вы не покупали, всё идёт с одного ближайшего мясокомбината.
    Я у них не работаю, тему уже давно не читал, если есть какие вопросы, с удовольствием отвечу.


    Скажу даже больше, приватные метцгераи берут и для продажи европейское мясо, когда не хватает своего "немецкого" - ( у каждого договор с бауэром на поставку свинины в определённом объёме )
    а то что колбаса и ветчина делается из этого мяса - это процентов 70-80%, потому что "своё" всё продаётся в виде шницелей и т.д.

  • Цитата

    Со слов пользователя roli
    Выдай пожалуйста рецепт метта, есть ли смысл его самому приготовить.


    попроси в мецгераи или в отделе мясном супермаркета Bratwurstgewьrz 20-22 грамма, хватит на 1 кг фарша. Скажи завтра хочу сделать свежий метт, а времени нет идти в магазин. Только фарш сделай сам и мясо не должно быть постным и говядину не добавлять.

  • Цитата

    Со слов пользователя ЕКЛМН


    Конечно зря, всё мясо в Европе движется во всех направлениях и основной производитель это Бельгия, Дания, Голландия и Франция. Поэтому где бы вы не покупали, всё идёт с одного ближайшего мясокомбината.
    Я у них не работаю, тему уже давно не читал, если есть какие вопросы, с удовольствием отвечу.


    Скажу даже больше, приватные метцгераи берут и для продажи европейское мясо, когда не хватает своего "немецкого" - ( у каждого договор с бауэром на поставку свинины в определённом объёме )
    а то что колбаса и ветчина делается из этого мяса - это процентов 70-80%, потому что "своё" всё продаётся в виде шницелей и т.д.






    Болшое спасибо за ответ! Подозрения отпали.

  • А у меня такой вопрос как насчет СВЕЖИНЫ когда кабанчика еще разделывают а мясо в котле уже шкварчит. Особенно нежное то что "городские не едят"

  • ЕКЛМН скажи мил человек, где здесь В Германии можно достать свежие свиные кишки. У вас они есть? Я уже давно обещал побаловать форумчан своей домашней колбаской, так вот невезёт так невезёт...жена будучи в Украине как назло забыла их взять ;(
    А тут в паре метзгераях я спрашивал...нет у них говорят.

  • isob у меня в Карлсруе есть знакомый мецгер он делает отличную домашнюю колбасу. Попытаюсь узнать где он кишку берет и сообщу. Давно не был в этой теме а то бы уже спросил у него... извини!