Отпуск в Израиле.

  • Кто был в отпуске в Израиле? Если кто был...то где...в каком Отеле..впечатление...когда был (весной..летом.....) . Я думаю посетить эту Страну.

  • Был 2 раза в Мае. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    Летиш туда,берёш машину на прокат(я не брал правда,друг там живёт,поэтому ездили по стране на его машине),в баумаркте покупаеш палатку и вперёд! В Эйлате брал на 3 дня отель в первый раз,просто походили поспрашивали,стоил дёшего. На Мёртвом море и на Средиземном в Хайфе, спали прямо на пляже в палатках там это всем по барабану.Это так пока коротко,если хош можем созвониться,расскажу точнее.

  • Был там несколько раз. Лететь можно только весной или осенью-летом жара невыносимая. Для отдыха я бы тоже посоветовал Эйлат, был в отеле "Нептун", остался очень доволен, но все- таки, главное в Израиле это его достопримечательности, непременно посети Иерусалим -место 3х религий, необычно купание в Мертвом море, как в масло входишь, озеро Кинерет очень красивое, Назарет, Хайфа, набережная Тель-Авива! На каждом шагу русская речь и в случае чего с ориентацией помогут.

  • Спасибо мужики...за информацию. Мне не так Мёртвоё море( я вырос в местности, там у нас солённое озеро, по концентрации выше чем Мёртвое море)..как посмотреть Назарет, Хайфу,Иерусалим , набережные Тель-Авива! Сколько дней были и в какое время года?

  • Тоже в планах посмотреть живьём эту удивительную страну.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Оптимальное время отдыха в Израиле, считаю, май или октябрь, в это время и покупаться можно и на экскусиях от жары не задыхаться. Можно митовать машину и ездить самому-вся страна 400км из конца в конец. Но я брал тур. поездки, интересно было послушать гида. Практически при всех отелях на рецепшенах предлагали набор выездов, в том числе с русским гидом. Если не привязан к детским каникулам, лучше выбери время вне их, наплыва народу будет поменьше. Вот только не знаю или что-то изменилось в последнее время с введением безвизового режима между Израилем и Россией, я последний раз был в 2006 году.

  • Люди! А может кто-нибудь конкретно что-то порекомендовать. Хотим и в море покупаться, ну и все достопримечательности посмотреть.

  • брат у меня там живет, я там все изьездил, был практически везди. самое интересное это в Илат на красное море, в Хайфу можно съездить, так как раз экскурсия неплохая и пляж рядом. Можешь съездить еще на крокодиловые фермы и в Иерусалим (много говорят, но увидеть стоит) 8) А вечером можно просто сходить погулять на улицу, вся страна оживает, везде светятся огни, народ вылизиет на улицу :thumbup: кафешки, ресторанчики , магазины (каньон - по нашенски Einkaufscenter) Купать можно практические везде вдоль побережья средеземного моря, с братом ездили недалоко от дома от тель авива на побережье, катались на водных мотоциклах, лопали грильные крылышки и арбуз, но сидели только под зонтом, на солнце там нельзя загорать :( В сектор газа не рекомндую ехать, там делать нечего и смотреть там не на что, только проблемы можно огрести, хотя там неподалеку провославная церковь есть, очень красивая