выбор чемодана.

  • всем привет!
    помогите выбрать чемодан хороший......или как Set.
    должен быть надёжным, квалитетным, лёгким, удобным.симпатишным.........
    что можете сказать вот про этот?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для того что бы 1 раз в год в отпуск летать, вполне достаточно. По цене тоже нормально. „groß" (70 x 49 x 33 cm, ca. 115 l) я бы не стал брать, он будет постоянно перегружен, что всегда не малых денег стоит. В последний раз было 6кг перевес, за что потребовали $180 X(

  • всем привет!
    помогите выбрать чемодан хороший......или как Set.
    должен быть надёжным, квалитетным, лёгким, удобным.симпатишным.........
    что можете сказать вот про этот?


    вот только непонятно зачем он должен быть "симпотичным"???
    мы как то купили нормальные чемоданы в ЛИДЛ и непожалели об этом стоят мало выдерживают большую нагрузку так же нормальная вместительность, что ещё нужно для хорошего райзе!
    Так что выбирай сам

  • у нас сейчас конечно есть чемоданы,в своё время последний был куплен в Kaufland....что-то за евров 50.....несколько раз с ним летали,он мне уже не нравится....слишком большой,тяжёлый.
    лучше взять два средних ну и у дочи свой.....
    а симпатичным мне кажется он должен быть, что бы самому было приятно....всё должно быть красиво.....
    мы строим красивые дома, покупаем красивые машины,мебель, вещи,эл.технику...а почему чемодан должен быть не красивым.........

  • если брать, то обрати внимание на цвет, ченить по неадэкватней :D так, шоб в груде других твой был самым заметным .

  • а симпатичным мне кажется он должен быть, что бы самому было приятно....всё должно быть красиво.....

    После нескольких полётов от превратится в обычный серенький. Мой новый за три полёта превратился во что то неопределённое, измазан чёрными на вид как мазут полосами, весь поцарапан и ещё дырку в переднем отделении получил. Чемодан стареет не по годам а по числу полётов.

  • Ostap, у тебя какой?
    мне надо 2-3 раза в год........


    сейчас у меня красный.....



    Samsonite по ходу самый путёвый будет......


    70-80 Liter

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nasar ().

  • У меня 2 синих :D
    от Travelite, коллекция Lufthanse, таких в продаже нет, ну или я не встречал. Samsonite тоже хорошая фирма, я присматривался к ней до того как заимел Travelite.

  • сам пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    уже много лет (но видимо ему скоро прийдёт капец) получу новый от fluggeselschaft или сам куплю они оплатят
    летаю не один-два раза в год, а скажем 10-12
    иногда бывает с тремя пересадками
    ну и чемодан тоже со мной и не лёгкий использую 29" т.е. 75х50х30 вроде такой
    так что склоняюсь с этой фирмы или как уже упоминали коллекция Lufthanse и Samsonite
    если удастся то лучше Lexan лёгкий и прочный, но не дешёвый

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Samsonite по ходу самый путёвый будет......


    перый свой чемодан купили мы очень дёшево - думали редко будем пользоваться.
    чемодан оказался не удобным (неудобно было катить из-за низкой ручки)... после второй поездки он начал сыпаться... ручка, колёсики...


    пошли в чемоданный магазин и купили средних размеров Samsonite. чего он уже не перетерпел....
    но ни одного намёка на поломку.
    брали мы на 4-х колёсиках (немного дороже), но очень практично. в том же поезде катишь его одним пальцем между кресел, никаких проблем.
    (кстати гарантия на колёсики - 10 лет!)


    брали мы чемоданы из штофа. поликарбонатные слишком дороги...


    на мой взгляд, не обязательно брать чемодан гигантских размеров - одни неудобства...
    у нас два средних размера (мужчине в отпуске как правило много не надо - бритва, да пару трусов), если что, жена свои вещи в мой чемодан подкидывает.


    в интернете чемоданы почему-то дорогие. на месте (в магазине) часто уценённые. наши чемоданы мы взяли по 120€ (стоили до этого где-то 180), а пару недель назад видел чемоданы Samsonite за 89€ - была распродажа.


    дизайн тоже разный - от классического угловатого, до модерновского. цвет тоже бывает разный. чтобы свой чемодан быстро в аэропорту на ленте быстро увидеть, обвязываем чемоданы цветными тряпочными ремнями (стоят капейки)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • на счёт цвета, Kruseru отписывал.. :D ....на счёт литров чего скажешь?


    Сейчас замерял са. 24X44X70 74-75 л. что по моим меркам даже много. Перегруз очень легко получается. В последние две командировки летал, два раза перевес, хотя и старался о отеле приблизительно килограммы без весов посчитать. Был бы чемодан на 10л меньше, меньше вероятность с перевесом. Но это конечно моё мнение!

  • на мой взгляд, не обязательно брать чемодан гигантских размеров - одни неудобства...
    у нас два средних размера (мужчине в отпуске как правило много не надо - бритва, да пару трусов), если что, жена свои вещи в мой чемодан подкидывает.


    извеняюсь за оффтоп, но не сдержался..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , до конца..

  • я себе на подобии купил: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    только длиньше и моя модель обтягивается ремнями поперёк (2 ремня), и вид у моей по солидней (цвет такой же), стоила где-то 120,-


    Особенности:


    Металлическая ручка (тягачь) прячется и закрывается на молнию (замки очень крепкие). Мне показалось логичным (после того продавщица подсказала: мол при выгрузке сумок, работники аэропортов с удовольствием xватаются за эти "тягочи", чем иx и ломают... На картинке слевой стороны еще одна ручка (у меня так же)... за нее тоже удобно катить (у меня колеса с другой стороны, и металлическая ручка сразу же под той ручкой слевой стороны)


    Еще плюсы от такой сумки, она узкая, поэтому вероятность опрокидывания (переворота) очень низка... с обычными на колесаx вечная проблема была.


    Солидность: мне такая очень понравилась, я ни куда в костюме не езжу (а если да, то беру скромную по размерам сумку, потому что не на долго и вещей: электробритва, средства гигиены, нижнее белье, носки, пара рубашек и маек, 2x футболки и 1x джинс, у меня примерно такая: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)


    Нужно смотреть, что бы практично было, я не боюсь, что у меня дома для каждого дела своя сумка, поставил в кладовое помещение (в квартире) и не мешает: у меня 2 рюкзака, 2x Messenger (сумка через плече и лежит на бедре) к плащу (пальто) - я не модный (просто рюкзак и костюм не особо смотрятся), и 2 сумки о которыx я писал выше.

  • ....на счёт литров чего скажешь?


    Петька: Василий Иванович, сколько будет 0,5 + 1/2?
    Чапаев: Нутром чую - литра, а доказать не могу. :D


    Натаскавшись наших 2 здоровенных и постоянно опасаясь перевеса решили для себя, что чЮманады берем ток средненькие, так чтоб на недели полторы содержимого одному челу хватало.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.