KORNMEIER & PARTNER, а также ЕЛКА: (часть 2 )

  • Наивный, каждый владелец giro-konto имеет SCHUFA Eintrag и если в шуфе не стоит прямым текстом "ALG2 -empfänger", а стоит тип конто: "Guthabenkonto" это уже говорит обо всем!
    остальное даже комментировать не буду ибо кроме матюгов они ничего другого не заслуживают!

  • Депп, ты неправильно понял мои слова. Если у человека нет никаких "грехов" перед должниками, то адвокат-абманер не может получить никакой интересной для него информации о нарушителе. Конечно, если мама качка чиста перед законом.


    Вот список данных, занесённых в Шуфу:


    Kontaktdaten:
    Name, Vorname, Geburtsdatum, Geschlecht, (Geburtsort), (Geburtsname)
    aktuelle Anschrift, frühere Anschriften

    Art, Gegenstand und Zahlungsbedingungen des jeweiligen Geschäfts:
    Kredit- und Leasingverträge mit Betrag und Laufzeit
    Eröffnung von Konten (Girokonto, Pfändungsschutzkonto)
    ausgegebene Kreditkarten
    Einrichtung eines Telekommunikationskontos
    Kundenkonten des Handels, Versandhandels

    Abweichendes Zahlungsverhalten:
    Forderungen, die fällig, ausreichend gemahnt und nicht bestritten sind
    Forderungen nach gerichtlicher Entscheidung und deren Erledigung

    Missbrauch von Konten/Kreditkarten nach Nutzungsverbot

    Angaben aus öffentlichen Verzeichnissen, amtlichen Bekanntmachungen:
    Abgabe der Eidesstattlichen Versicherung (aus dem Schuldnerverzeichnis)
    Haftbefehl zur Abgabe der Eidesstattlichen Versicherung
    Beantragung/Eröffnung eines privaten Insolvenzverfahrens (Privatkonkurs)
    Abweisung, Einstellung des Verbraucherinsolvenzverfahrens mangels Masse

    Anfragen
    Anfragen nach Branche
    Konditionsanfragen

    Die Höhe des Einkommens oder die Höhe des Kontostands werden nicht gespeichert.


    Что касается высказывания "даже комментировать не буду ибо кроме матюгов они ничего другого не заслуживают!", то я тебя не понял. Кто заслуживает матюги и за что?


    БОльшая часть решений судов против нарушителей в пользу адвокатов-абманеров касается людей неимущих. Это сразу же бросается в глаза: или получатели "социальной помощи", или пенсионеры всякие. Всё. И это говорит, к сожалению, только об одном: эта клиентура самая беззащитная, адвокаты у неё (если вообще они есть) самые хреновые и этих людей проще всего побороть на суде. А решения суда нужны только для одного - запугивать инженеров/менеджеров, дети которых скачивают всякую дрянь из сети. Чтобы инженеры/менеджеры сразу же и безоговорочно платили 650-950 евро после первого же письма. Эти и есть основная нажива врагов. А те 20-30 евро в месяц, которые адвокатам-абманерам будет переводить АРГЕ в рамках "Vollstreckung" - это "бонус". Хотя, возможно, бонус и не маленький, если речь идёт о сотнях таких людей.


    По роду своей профессиональной деятельности мне приходится каждый день сталкиваться с получателями АЛГ2, которые платят до 50-60 евро в месяц (!) всяким разным каталогам "Квелле", телекомам и водафонам за долги. Немцы называют это "abstottern". Прожиточный минимум, как говорится, нервно курит в углу.


    Вариант "Privatinsolvenz" (это самый проигрышный вариант для абманера, тогда он не получит ничего) при долге в 1-2 тысячи невозможен, для этого долг должен быть гораздо больше и нужно доказать, что должник его не сможет возвратить никогда. Вот инфа о "Privatinsolvenz" как раз и занесена в Шуфу, но даже в таком случае адвокат-абманер может всё равно зацепиться за нарушителя, чтобы провести заведомо лёгкое выиграшное дело и опубликовать решение суда в сети, чтобы увеличить число добровольных плательщиков.

  • ещё раз:
    судиться правообладателю с неимущим игвыиграть у него на 100%, означает самому оплачивать услуги своего адвоката в суде, т.к. неимущии освобожден по закону от этих выплат


    т.е. чтобы получить от неимущего нарушителя schadenersatz в сумме 300€ правообладателю нужно будет заплатить своему адвокату грубо говоря 3000€!


    не надо путать карманы правообладтеля и его адвоката - это разные карманы.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • Я вот думаю мужики. Что ни кокая инкасо фирма в здравом уме не купила би стоко долгов. Ибо дорого стоит. Скорей всево у них некая новая стадия запугивания. А чё собирут пополам или напотипо таво. А вы как думаете ???

  • Депп, неужели ты ещё не понял (или напрочь отказываешься понимать) - одно выигранное дело в суде приносит адвокату-абманеру сотни тысяч евро! Сотни тысяч! Понимаешь, что означает выражение "Signalwirkung"? По всей Германии речь идёт уже о миллионах. Инвестиция в 3.000 евро (которой, кстати, нет, а есть только расходы на суд, так сам адвокат-абманер себе ничего не платит) - это тьфу, пустяк по сравнению с доходами из напуганных нарушителей, которые заплатят по первому же письму. 3.000 евро адвокат-абманер платит из портокассы. он уже на письма-страшилки платит больше (скажем, 50.000 писем по 0,55 евро = 27.500 евро).


    Обьяснять дальше? Пожалуйста.


    Какого хрена нужно было абманерам судиться с бабушкой-пенсионеркой, у которой не было компьютера, но был договор с телекомом и формальное подключение к интернету? Из-за 650 евро?! Ты сам догадаешься или обьяснить тебе на пальцах, что смысл этого заведомо выиграшного дела (Троник писал об ошибках бабушкиной защиты) было Signalwirkung, которое звучало где-то так "Даже отсутствие компьютера вас не спасёт! Даже если вы пенсионеры, вас это не спасёт! Платите деньги сразу, и будет вам счастье!"


    А вообще, нужно перенести эту дискуссию в "Курилку", опять замусорили тред про Зерномаера. 8)

  • нет адвокатов, которые сами являются правообладателями, они все наемные специалисты, которые хотят быть оплачеными сразу, а не спустя годы.

  • не надо путать карманы правообладтеля и его адвоката - это разные карманы.


    извини, Депп, но пора тебе подучить матчасть. для начала можешь ввести в Гугл поисковые слова Kornmeier, Digiprotect, Davenport Lyons. и тебе откроется нечто ужасное - оказывается, адвокат-абманер имеет договоры с так называемыми правообладателями о том, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. только после того, как денюжка выбита из нарушителя, проводится расчёт, и правообладатель получает где-то 20% от общей суммы.


    более того, Депп, открою тебе страшную тайну - в Германии есть адвокаты-абманеры, которые открывают дочерние фирмы, которые сами и являются правообладателями (по соглашению с "настоящим" автором). таким образом, адвокат-абманер и правообладатель становится практически одним лицом. эта практика неоднократно критиковалась в СМИ. к сожалению, пока нет закона, запрещающего сей произвол.


    решение о том, судиться с нарушителем или нет, принимает где-то на 99% сам адвокат-абманер. никакие деньги от правообладателя он за это как правило не получает. постарайся понять это.

  • это все домыслы, которые вполне могут быть реальностью, но не доказанные факты, которые могут в суде обвалить обвинение как в случае Digiprotect/Kornmeier.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • нет адвокатов, которые сами являются правообладателями, они все наемные специалисты, которые хотят быть оплачеными сразу, а не спустя годы.


    Депп, ну вот зачем ты пишешь такой бред? посмотри лучше вот это: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну, заодно почитай, кто такой адвокат Rasch и какое отношение он имеет к фирме ProMedia GmbH. и пожалуйста, не пиши бред, а то кто-нибудь про казачка засланного подумает.

  • Я вот думаю мужики. Что ни кокая инкасо фирма в здравом уме не купила би стоко долгов. Ибо дорого стоит. Скорей всево у них некая новая стадия запугивания. А чё собирут пополам или напотипо таво. А вы как думаете ???


    DotsBand, мне кажется, что приципиально возможны оба варианта. Скоерее всего, это действительно новая стадия запугивания, так как Дебкон ссылается в своём письме на "правообладателя", а не утверждает, что он сам им является. однако посмею возразить по-поводу невозможности покупки долгов. понимаешь, эти самые долги (называлась сумма аж в 90 мильёнов) на самом деле только "второй чёс", адвокат-абманер все сливки уже с них снял. поэтому их продают на аукционе за копейки тому кто даст больше. уверен, что уходят эти долги относительно задёшево. для абманера такие данные - мёртвый груз, ему нужно базу данных новыми нарушителями набивать. а "гиены" (как метко написал Никифор) пусть побалуются второсортной добычей, глядишь, может чего и выбьют. у инкассо-фирм методы другие, некоторые из них даже на дом к тебе заявится могут с угрозами. есть даже примеры фирм, которые намекают на "силовые методы". конечно, такие силовые варианты в Германии пока исключены. однако есть пугливые дети, которые могут напугаться дядьки с квадратной физиономией, и заплатить денюжку. думаю, что инкассо где-то 20% из общей суммы может выбить. а если они приобрели это право, скажем, за 10%, то их навар на лицо.

  • у инкассо-фирм методы другие, некоторые из них даже на дом к тебе заявится могут с угрозами. есть даже примеры фирм, которые намекают на "силовые методы". конечно, такие силовые варианты в Германии пока исключены. однако есть пугливые дети, которые могут напугаться дядьки с квадратной физиономией, и заплатить денюжку. думаю, что инкассо где-то 20% из общей суммы может выбить.

    А чё 90-е возвращаются. :D

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Депп, ну вот зачем ты пишешь такой бред? посмотри лучше вот это: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну, заодно почитай, кто такой адвокат Rasch и какое отношение он имеет к фирме ProMedia GmbH. и пожалуйста, не пиши бред, а то кто-нибудь про казачка засланного подумает.

    Твоя ошибка в том что, всех гребешь под одну гребенку и сваливаешь в одну кучу. В этом деле нет 100% универсального средтсва - мины все разные. Из ошибок все делают выводы - кроме тех, кто пал смертью храбрых. Kаждый случай индивидуален, если дело доходит до суда - то спасение утопающих дело рук самих утопающих и их адвокатов.


    Вполне можeт быть что у абманщика рыльце в пушку, но без возможности это доказать, в суде это не артгумент, принимаемый во внимание.
    Тем не менее, суд это единственная и последняя возможность заставить платить упертого нарушителя, воспользоваться ей или нет - дело абманщиков и никого другого. Они тоже не дураки, рисковать просто так никто не будет.


    По этому я придерживаюсь простой линии:
    - писать или не писать МОД.УЕ, дело индивидуальное: если между датой IP-логa и абманунгом меньше одного месяца - то МОД.УЕ для предотвращения EV, в противном случае - необязательно.
    - никаких звонков или переписки с абманщиками, кроме MOD.UE. Забыть сразу про p2p и набраться терпения на 3 полных календарных года.
    - на Манбешаид - полный Видершпрух.
    - к своему адвокату бежать только в случае получения Hauptklage или неумения самому подогнать МОД.УЕ под свой абманунг.

  • согласен, Депп, на суде уличение абманера в грязных делишкам не поможет, если нет вещественных доказательств. функция гражданского судьи - взвесить аргументы обеих сторон и решить, у кого они более убедительны.


    смешно, но к сожалению реальность: адвокаты-абманеры постоянно пользуются т.наз. Eidesstattliche Versicherung., т.е. клятвенно заверяют, что их данные абсолютно правдивы. а в рамках гражданского права суд не обязан требовать их подтверждения. клятвенно заверил Зерномаер, что его факс из Викиликс фальшивый и у него нет нелегальных соглашений с Дигипротектом, и проблема решена.
    вот оно, его клятвенное заверение в оригинале:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Kаждый случай индивидуален

    Это чем же все эти случаи индивидуальны?! Все случаи связанные с нелегальной скачкой/раздачей игр, музыки, фильмов, программ и тд абсалютно идентичны! Система везде одна и та же. Абманер мониторит определённый файл (хеш) и сортирует немецкие ИП. После чего делается антраг в суд для обязательства провайдера выдать адрес по этим ИП. И в конце концов шлёт массовые абманунги. Другими словами выглядят все абманунги возможно по разному, но система одна и та же. Знаешь это как квадратное уравнение. Выглядить они могут по разному, но решаются одинаково.


    для предотвращения EV

    Вот честное слово, я в толк не могу взять чего вы так привязались к этому ЕВ??? Я считаю что судебный запрет исключён в наших случаях потому что это совершенно другой уровень. К тому же судебный запрет автоматически означает что подан иск в суд, а в наших случаях как раз наоборот абманеры стараются обойтись без суда.
    Пожалуйста, прошу кого нить умного и интилигентного который опасается получения судебного запрета, объяснить мне чем он так для вас страшен? Почему вы его так боитесь??? Умоляю вас, аргументируйте возможность и последствия получения судебного запрета, а не просто "ты дурак, я лучше знаю ... бе бе бе"

  • за онляйн наказать вроде пока не могут,если только раздаёшь контент как это практикуется на некоторых сайтах, да и судя по расширению это небыло флешфайлом

  • Призыв к модератору.
    Уважаемый Троник!
    Дискуссия все больше переходит в откровенный флудизм, взаимное запугивание и абсолютно беспредметный базар.
    Письма идут - никаких правовых шагов нет. Давайте подождем, пока будет что-нибудь конкретное и будем это обсуждать. Пока по прошедшему все ясно - никаких средств воздействия на тех кто не платит нету. Значит платить не надо и все остальное - в игнор.
    И что дальше? Смотрим...

  • Ну вот и мне письмецо пришло на Bablo.2011.HDRip.potroks.mkv от 02.12.2011 на 600 евреев


    анекдот в тему:


    Идут по улице три мужика, видят - бутылка водки стоит. Думают, палёная или нет? Распечатали бутыль, один отхлебывает и падает замертво. Оба молча смотрят на бутылку, думают "но ведь водка же!", второй делает глоток и тоже падает замертво. Третий поболтал - "водка", понюхал - "ведь ВОДКА же" - орёт "ПОМОГИТЕ!!!" - и отхлебывает.


    Это к тому, что насчёт "Бабла" были конкретные предупреждения. Мне очень интересен способ скачивания и остальные подробности.