KORNMEIER & PARTNER, а также ЕЛКА: (часть 2 )

  • Это другие "Неприкасаемые" (Les Lyonnais) [/b]


    хм, действительно другие Неприкасаемые...
    хотя, может быть, именно этот файл и был (кем-то) скачан с российского трекера? Вован вон и не утверждает, что он его сам и скачал.
    и потом, Википедия сообщает, что старт Неприкасаемых/Интачеблз был 02.11.2011, так что запросто могла существовать пиратская копия с любительским переводом в декабре 2011.


    а вообще, теперь настала очередь Wowan2005 выдать некоторые разьяснения:


    1) когда был получен абманунг (дата)?
    2) когда был скачан фильм (дата в абманунге)?
    3) о каком фильме идёт речь (в абманунге должно быть оригинальное название)?
    4) кто провайдер?
    5) доп. опция: скриншот амбманунга


    так что факты в студию, дяда Вова!

  • лично я когда выставляю список актуальных абманунгов, проверяю информацию, а не гадаю на кофеиной гуще.
    время жизни любого торрент-фаила можно узнать на torrentz.eu по названию фаила или hash

  • Во первых, хочу изначально вырозить мою огромную благодарность Troniku и Jako. Спасибо вам ребята
    Далее хочу задать вопрос Деппу : откуда такое недоверие к людям ? Я вам описал свой случай как тока получил письмо . . . в надежде разобраться, найти правильный совет, а также не мало важно предупредить всех.
    Не вижу логики в твоих словах.
    Ну да ладно. . .


    Перейду сразу к сути дела:
    Ответы на воросы
    1) Письмо отправлинно из бюро 01.03.2012 полученно мною 03.03.2012
    2) Дата скачивания файла 28.02.2012 ( ДА я сам был ужасно идивлён что и не прошла неделя )
    3) Речь идёт о францусском фильме "Неприкасаемые" на русском языке. Вот вам сылка на фильм где он был найден : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на немецком же этот фильм называется "Ziemlich beste Freunde". В письме стоит что они защищают права фильма "Ziemlich beste Freunde" и далее уесняют, что я его скачал и они это доказывают имеющимися у них на меня доказательствами, такими как
    IP-Nr.: ....
    Datum / Uhrzeit: .....
    Dateiname(n): .......
    Datei-Hash: .......
    4) мой провайдер он же Internetanbieter : 1und1
    5) к сожелению не могу выставить вам копии моих писем из за отсутствие сканирующего прибора.


    Надеюсь моя информация была весьмя убедительная и в какойто степени полезной

  • log скачки 28.02, отсылка готового абманунга 01.03 - это меньше 3-x суток на запрос у суда и выдачу данных проваидером!
    попахивает EV в случaе не реагирования на абманунг.
    MOD.UE срочно, т.к. фильм в прокате

  • 1) Письмо отправлинно из бюро 01.03.2012 полученно мною 03.03.2012
    2) Дата скачивания файла 28.02.2012 ( ДА я сам был ужасно идивлён что и не прошла неделя )


    Поразительная оперативность! Вы скачали 28.02., а в феврале всего 29 дней. Получается уже на следующий день ваши данные были в суде, суд мгновенно выдает запрос на выдачу ваших личных данных провайдеру, тот в свою очередь с реактивной скоростью их выдает и уже первого марта вам отсылается абманунг, на все про все всего один день. Извините, но если это правда, то можно на умопомрачительную оперативность Абмнанунг конторы в книгу рекорда Гинесса подавать :)

  • Похоже, что wowan2005 нас разводит.
    За предупреждение спасибо, надеюсь это поможет и народ обойдет фильм стороной.


    К сожалению эта ветка не в той теме, теперь нужно искать время и резать тему. :thumbdown:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • думаю что нет, т.к. Sasse und partner деиствительно быстро работают с 1&1:


    пост Blako27 от 07.03.2012 в базе абманунгов abwahnmahn-dreipage.de:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • присоединяюсь к мнению Деппа касательно мод. УЕ.


    такая оперативность врага говорит о некоторой смелости и желании идти дальше.
    с таким случаем (отправка абманунга через несколько дней после скачки) мы ещё не встречались, поэтому нужно проследить за дальнейшим ходом событий.


    что касается развода: несмотря на все подозрительные аспекты, мне тем не менее не совсем понятно, в чём может быть смысл такого фейка. или дедушка Зассе дал заказ некоему Вовану предупреждать русскоязычный контингент о возможных абманунгах?!
    друзья, неужели кто-нибудь верит в такое чудо?

  • такая оперативность врага говорит о некоторой смелости и желании идти дальше.
    с таким случаем (отправка абманунга через несколько дней после скачки) мы ещё не встречались, поэтому нужно проследить за дальнейшим ходом событий.


    Либо данные получены не легальным образом и чистый развод со стороны абманеров.
    Т.е. будут доить только тех, кто с испуга заплатит или зделает ошибки (вступит в контакт).
    Но так как дело новое, все таки МодУЕ может оберечь от не предвиденных проблем.

  • 4) мой провайдер он же Internetanbieter : 1und1


    а что тут удивительного у 1+1 низкие цены им как то нужно зарабатывать вот и сдают своих клиентов
    работают с адвокадскими конторами вместе и друг друга кормят. :vinsent:

  • удалено


    надеюсь это убьёт ваше всё не доверие ко мне.... и к моему такому уникальному случаю.


    Интересно получается, исходя из самых актуальных полученных ответов делаю вывод.
    Походу я, говоря по русски, попал серьёзно и надо принимать какие то действия с моей стороны.
    Ведь дело теперь начинает попахивать горелым, что как не странно провоцирует во мне страх и волнение.
    Могли бы вы мне как нубу в этой сфере, объяснить в подробностях что такое это называемое MOD.UE и где, кто и как грамотно поможет мне его составить.Времени у меня не много, до 11 Марта они ждут ответ, исходя из письма.
    За любые старания всем участвующим весьма благодарен.


    Вот не было не каких проблем а тут в начале января от Kornmeiera открываю письмо и спустя три месяца позже от sasse. :(

  • идея модифицированного обязательства о ненарушении авторских прав (т.е. мод. УЕ) заключается в обещании не распространять фильм. если это обязательство грамотно написать, то ты с одной стороны обещаешь не нарушать, с другой стороны вроде бы как и не подтверждаешь, что когда-то делал это. хотя, есть суды, которые считают, что уже сам факт подписания даже модифицированного обязательства говорит о (частичном) признании вины. это нужно понимать. с другой стороны, подписав УЕ, ты немного уменьшаешь пыл врага, который уже не может раскручивать тебя на бОльшую сумму (так как ты обязался впредь не нарушать). в таких случаях сумма иска, если вообще таковой будет, ограничивается 650 еврорублями (это, грубо говоря, расходы адвоката на переписку с тобой).


    вот примерный текст мод. УЕ (в сети ты найдёшь подобные документы тоже):


    ________________________________________________________________
    AZ: ХЫ – 12345/12


    Strafbewehrte Unterlassungs- und Verpflichtungserklärung



    Герр фон Пупкин Попкин, Улица Энтузиастов 1, 12345 Халявкин
    - nachfolgend Schuldner genannt -
    verpflichtet sich gegenüber


    Фирма правообладатель (как в письме адвоката - но не адвокат!)
    - nachfolgend Gläubigerin genannt -


    vertreten durch die Rechtsanwaltskanzlei дедушка Зассе, Гамбург
    es - ohne Anerkennung einer Rechtspflicht, gleichwohl rechtsverbindlich und ohne Präjudiz für die Sach- und Rechtslage - bei Meidung einer für jeden Fall der Zuwiderhandlung fällig werdenden, an den Gläubiger zu zahlenden und von diesem festzusetzenden, angemessenen Vertragsstrafe, deren Angemessenheit im Einzelfall von einem zuständigen Gericht auf Wunsch des Schuldners überprüft werden kann, zu unterlassen, das Werkstück:
    Film „Неприкасаемые“ (название точно как письме - слово в слово!)
    ganz oder in Teilen im lnternet oder auf sonstige Weise öffentlich zugänglich zu machen oder zugänglich machen zu lassen oder über dezentrale Computernetzwerke (sog. Filesharing-Netzwerke bzw. Tauschbörsen) zu verbreiten oder verbreiten zu lassen, ohne dazu berechtigt zu sein.

    Город, den хх.03.2012


    (подпись)
    _________________________________
    Герр фон Пупкин Попкин

  • RAe Sasse & Partner
    Neumühlen 17
    22763 Hamburg


    Unterlassungs- und Verpflichtungserklärung



    Hiermit verpflichte ich,


    Herr/Frau __(Vorname/ Nachname)_______,


    _(Straße)____________________________,


    _(PLZ)__________,____(Wohnort)_______,




    __(Aktenzeichen aus der Abmahnung)_____,




    mich ohne Anerkennung einer rechtlichen Verpflichtung dazu und ohne Präjudiz für die Sach- und Rechtslage, gleichwohl rechtsverbindlich, gegenüber der

    Senator Film Verleih GmbH, Schönhauser Allee 53, 10437


    - nachfolgend “Unterlassungsgläubigerin“ genannt - dazu, es bei Meidung einer für jeden Fall der Zuwiderhandlung von der Unterlassungsgläubigerin festzusetzende angemessene, im Streitfall durch das zuständige Amts- oder Landgericht zu überprüfende Vertragsstrafe, zu unterlassen,


    das Filmwerk „Ziemlich beste Freunde“,


    ganz oder Teile daraus öffentlich zugänglich zu machen bzw. öffentlich zugänglich machen zu lassen, insbesondere über sogenannte Tauschbörsen im Internet zum elektronischen Abruf bereitzuhalten bzw. dies über einen nicht hinreichend gesicherten WLAN Internetanschluss zu ermöglichen.




    Ort
    , den Datum


    _(rechtsverbindliche_Unterschrift)___

    Цитата

    Einwurf Einschreiben, Vorab per E-Mail oder/und Vorab per Fax

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • Ведь дело теперь начинает попахивать горелым, что как не странно провоцирует во мне страх и волнение.

    Именно на это и расчёт! Плюс ребята умные на форуме подливают масла в огонь и какие то сказки про EV снова начинают рассказывать.
    Друг просто игнорируй все письма вплоть до манбешайда. Если придёт манбешайд пиши.


    Настоятельно не рекомендую писать мод. уе. так как это слишком муторная задумка от непонятно кого и непонятно зачем!


    Самое главное перебороть этот страх который в тебе возникает, а дальше будет легче. После этого письма ещё одно получишь мол второй шанс дают ... его так же игнорируй ... после этого либо манбешайд придёт либо от тебя отстанут.
    И сразу хочу опередить некоторых людей которые пугают EV (судебный запрет) его бояться не стоит. Это инструмент совершенно из другой оперы и для нас качальшиков он абсалютно безвреден.

  • Готов заплатить за свой совет никак не реагировать, если doch EV ?!

    Ок давай без троллинга повзрослому объясни пожалуйста на каком основании человек может получить EV и чем он так страшен в твоём понимании. А то ты всех им пугаешь но толком никогда не расписывал что же это за зверь такой.


    з.ы. сразу оговорюсь не нужно кидать сюда 100500 ссылок на немецом ... опиши своими словами.

  • благодаря таким как ты, безответстванным распиздяям, люди и нарываются на последушие абманунги, типа все херня , в помоику.
    так что кто тут неизвестно кто и что тут забыл такой всезнаика-бессеребриник (помощи то никакой, один вред) ещё надо посмотреть.

  • ооо чо то тебя понесло совсем не в ту степь дружок ...
    вместо весомых аргументов в пользу твоих слов о получении EV ты решил просто вылить ведро грязи на меня_)))
    ну тогда давай я приведу аргументы вместо тебя.
    1. Получение EV означает что против тебя подали иск в суд и дабы минимизировать возможные потери от твоей дейтельности тебя обязывают прекратить эту самую дейтельность.
    А на получателей абманунгов никто не собирается подавать иски_)


    2. EV это не признание твоей вины, а лишь инструмент при помощи которого ответчик при нежелании нести убытки от приостановления своей дейтельности будет вынужден идти на компромис с истцом. Но если ответчику побарабану убытки или таковых просто нет то и на компромис он идти не обязан. В этом случае и ответчик и истец будут ожидать судебного процесса.
    Чего мы как ответчики страшимся в EV? И в конце концов что нам могут запретить делать?


    3. Если по той или иной причине станет понятно что истец не спешит урегулировать с ответчиком спорные вопросы то EV может быть отменено и все расходы несёт истец.
    Истец то спешит получить денежки, но вот мы не спешим с ними расставаться. Нам вообще спешить некуда и незачем, поэтому и EV для нас путой звук.


    вообщем этот инструмент используется совершенно в другом правовом поле и его упомянание в наших темах лишнее.


    Пишу я всё это не просто так, а потому что сам столкнулся с проблемой абманунга. Я как и многие тут получил 2 абманунга от кормаера и просто их проигнорировал. Это так чтоб никто вдруг не подумал что я советую не понимая темы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем n1k1f0r ().

  • Осмелюсь выразить своё мнение. Речь буду вести только по русским фильмам, хотя и русские переводы тоже, наверное, можно сюда отнести. Начну с Мод.УЕ. В тех, что предлагаются здесь, смущает меня пункт, где обещаем, что больше не будем раздавать. Зачем обещать не делать больше того, чего ты не делал? Если уж и отвечать абманерам, так уж и писать, мол, не качал, не знаю такого файла. А вообще, на мой взгляд, лучше вообще не отвечать, ведь, по сути, это письмо для тебя является спамом, а кто из вас отвечает на спам? Да, мне могут возразить некоторые, мол, были ведь "нехорошие" решения судов, а вы из этого никаких выводов для себя не сделали. Ну, во первых, по каким файлам были эти решения (больше чем уверен, не по русским фильмам), во вторых, отправляли ли эти люди модУЕ или не реагировали на письма (опять же уверен, что реагировали).
    Сам я не реагировал и не собираюсь реагировать на абманунг, полученный в январе, за фильм "Бабло". Я высказал своё мнение, выводы делайте сами.