Abmahnung Kruse и ее иностранных братков: (часть 2 )

  • @ Kamen, Arturion


    Именно это я и хочу узнать у нашего эксперта Деппа/WTFа:
    что он советует, если клиент всё-таки скачал, или же не скачал, но абманунг всё-таки получил?


    Такое чувство у меня создаётся, что Депп намекает на "платите сразу, а то завтра больше заплатите". Или это только мне так кажется?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • неправильно поставлен вопрос. вопрос что делать тем кто не качал? X(


    Судя по этому форуму, таких пока не было, всегда выяснялось, что кто то все таки качал (то сосед, то кто то из семьи итд.).


    Всем совет (качал или не качал):
    0. прекаратить пользоваться Р2Р программами (торретн итд.)
    1. не паниковать
    2. не вступать в контакт с абманерами
    3. не бежать к первому попавшемуся адвокату, в принципе он нахрен ваще не нужен, только если дело дойдет до EV (если нужен будет адвокат, то смотрим пункт нр.7), что на сегодня редкость и пока все еще еденичные случаи
    4. не платить и не подписывать ими присланных УЕ
    5. все присылаемые письма читать, складывать, но не реагировать, реагировать (правильно!) только на герихтлихе манбешайд
    6. если ну очень боязно и был скачен иностранный продукт (фильмы, музыка, программы, которые в самом деле защищены правами в Германии, легко проверяется в интернете), то послать модифицированный иммено под вашь случай и вашу скачанную песню/филь/программу МодУЕ.
    7. ну если очень очень очень боязно, можете обратиься к адвокату (это платные услуги), но только к тому кто разбирается в Интернет рехт и имеет опыт, можно "пробить" адвоката на вшивость в интернете.


    В принципе все расписано в соседних темах по многу раз.
    Это не железные правила, это только независимые советы, решать должен каждый сам для себя. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Моя история


    Полу4ил письмо за фильм МАМЫ и долго искал инфо, потом следовал всем рекомендациям


    Письмо было полу4ени летом как раз перед отпуском, второе полу4ил 4ерез 3 недели когда вернулся уже, я не реагировал никак на просьбу заплатить 980


    Потом где то 4ерез месяц пришло письмо в желтом конверте, я поставил крестик, не солгласен и всё отправил обратно заказным письмом, где то 4ерез неделю полу4ил подверждение 4то они полу4или мой отказ.


    Спокойно жил дальше, но в4ера пришлом толстый конверт и суд назна4ен в декабре в Кольн, где то листов 100, вклю4ая распе4атки, запросы и договор с ООО и т.д Александр Палия просит денег коро4е, сумма сеи4ас 1340, я пишу в кратце так как думаю все одинаково для всех кто с этим сталкивался.


    На работе есть адвокат, он сказал 4то мы можем сделат запрос на суд по месту жительства и проверит документы.


    Не знаю попал я или нет, но хотелось бы узнать какая инфа есть по судам у кого.?


    Могу всех прегласить на суд, надо с этим Палия 4то то делат..


    Beweis: OOO"Enjoy Movies" No 17-02-2012/MA vom 17.02.2012 in kopie


    OOO Enjoy Movies Frau Drjumova Jana Viacheslavovna, Russische Foderation, 103051 Moskau, ul. Petrowka 20/21, Gebaude 1, Buro 48.


  • Как твоя история закончилась?