Abmahnung Kruse и ее иностранных братков: (часть 2 )

  • VLAD881
    Уж потом думать, стоит ли идти к платному адвокату

    Это как завтра поставят к стенке, а ты все надеешься авось расстрельная команда промахнется!
    Время когда можно было просто поствить галочку в графе Widerspruch - упущено, теперь нужно как-то юридически свой Widerspruch обосновать и никто кроме адвоката этого сделать не можэт - отступать некуда - завтра расстрел.

  • мда, тут уж ничего не скажешь... Пожалуй, даже Форрест Гамп не стал бы игнорировать письма из суда. Или может это подставной фейк? Насколько я понимаю, Зерномаер и дедушка Зассе сейчас активировали свою активность в русскоязычной области ("Иван Царевич..", "Мамы", "Высоцкий.."). Может, под это дело абманерами был сделан вброс дезинформации, типа, платите сразу, не то к вам заявится Gerichtsvollzieher?

    Я понимаю, что переселенцы любых мастей из быв.Союза прошли не один круг лохотрона по приезду в Германию, но теорией заговора страдают в основном психически больные люди.
    Все куда проще - овцы на то и овцы чтобы их стричь, они даже и не сопротивляются, a только блеют (ничего личного: при капитализме либо ты овца, либо волк), а прикрыть свой зад бумажкой менталитет не позволяeт, хотя как не им не знать крылатые фразы: "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек" или "устав кровью писан".

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем WTF? ().

  • Это как завтра поставят к стенке, а ты все надеешься авось расстрельная команда промахнется!
    Время когда можно было просто поствить галочку в графе Widerspruch - упущено, теперь нужно как-то юридически свой Widerspruch обосновать и никто кроме адвоката этого сделать не можэт - отступать некуда - завтра расстрел.


    Можно что-то конкретное ?
    К чему пускание пузырей и ничем в твоем тексте не подкрепленные рекомендации?


    Давай конкретно, что можно с реальным результатом тут еще сделать. Советы типа "иди к адвокату, он тебя спасет" , без каких-либо объяснений у нас ничего не значат :thumbdown:
    Особенно это актуально после того, как ты сначала написал, что тут много советовали не реагировать ни на какие письма (чего на самом деле не было), а потом выставил цитату с другого форума, с твоим комментарием, что тут и боги не помогут.


    Напиши конкретно.
    Какие юридические шаги возможны в обсуждаемой ситуации ?
    Есть ли в них смысл ?
    Чем может помочь адвокат ?
    Насколько высоки шансы, что адвокат изменит судебное решение ? Не получится ли, что адвокат охотно возьмется за дело,( они за все берутся, работа такая )
    А через 2 недели скажет то, что и "танкисту" на первый взгляд видно .
    - Нужно платить, такая твоя доля.
    А еще и свой счет за свою работу выставит.


    Расскажи какие у автора вопроса тут скрыты резервы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Насколько высоки шансы, что адвокат изменит судебное решение ?


    Добавлю - лично мне особенно итересно, какова стратегия дальнейших шагов, если пока НЕТ НИКАКОГО РЕШЕНИЯ СУДА, а имеет место лишь § 900 ZPO (Verfahren zur Abnahme der eidesstattlichen Versicherung).

    И ответчик поступает по пункту (4), а именно Bestreitet der Schuldner im Termin die Verpflichtung zur Abgabe der eidesstattlichen Versicherung, so hat das Gericht durch Beschluss zu entscheiden.

  • Расскажи какие у автора вопроса тут скрыты резервы.

    В том то и дело что резервов никаких более нет - все прощелкали.
    Термин к GV это последний рубеж - Widerspruch или проспанный Titel можно будет отдать/получить только во время термина у GV,
    но так как жертва ни бе ни ме по-немецки - то прокукарекать грамотно сможeт только адвокат, его этому учили долгие годы.
    PS: я до этого никогда не дотягивал - поэтому опыта на такой запущенной стадии не имею и что кукарекать в таких случаях - без понятия, знаю одно "я не получал никаких писем" не прокатит - дураков нема в бюро GV
    PPS: теже кто довел дело до GV обычно платят если могут(по немецкому опыту), ибо "lieber ein Ende mit Schrecken als ein Schrecken ohne Ende". На этом и строится вся схема абманеров: клиент рано или поздно совершит ошибку.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем WTF? ().

  • Vlad881, судя по срокам, твоя проблема с судебным исполнителем (Gerichtsvollzieher) должна была уже как-то разрешиться.


    Ты можешь нас проинформировать о положении вещей на сегодняшний день?

  • привет.


    на сколько знаю, всё это началось в основном с тёти Крузи года два назад. есть вообще инфа чем вся история закончилась у тех, кто не отвечал совсем?


    спасибо.

  • Всё же интересно.Кому нибудь приходил счёт от "адвокатов и их контор" например на Unitumedia,KabelBW?

    приходил и не раз.


    мой вопрос выше всё ещё актуален!

  • Кабельные провайдеры обычно с динамическим IP.Вычислить трудно.


    не верно.
    У кабельных провайдеров как раз можно сказать статические (которые редко меняются) ип, а динамические (которые меняются минимум раз в сутки) у всех ДСЛ анбитеров.
    Так что кабельщиков найти проще.

  • У кабельных провайдеров как раз можно сказать статические (которые редко меняются) ип, а динамические (которые меняются минимум раз в сутки) у всех ДСЛ анбитеров.
    Так что кабельщиков найти проще.


    верно.


    и статические IP вычисляются, и динамические тоже запросто, так как все провайдеры их запоминают как минимум на пару недель, и этого хватает, чтобы, получив решение суда, моментально (иногда Зассе это проворачивает за неделю) сделать запрос провайдеру.


    и вообще, думать, что IP можно как-то спрятать (кроме proxy-серверов, которые тоже записывают все логины и могут продать их кому угодно) - это из области страны эльфов.

  • Не считайте настырным,но просто смотрю абманунги идут тем кто например у телекома,1&1,Alice (O2).Но ни разу честно говоря не видел что бы здесь писал об абманунге например пользователь кабельного провайдера.Всё это кажется немного странным,предполагаю что адвокатским конторам - кабельщики не дают данных о своей клиентуре..

  • то White,
    ты похоже плохо читаешь форум, уже три человека на этом форуме написали о том, что имеют кабельного провайдера и получили абманунги.


    Для инфы:
    У меня и троих знакомых тоже кабельный провайдер и они могут тоже подтвердить что ИП меняется очень редко.
    Не знаю что тебе наплел техникер, он он похоже не в курсе дел. ;)
    Редкая смена ИП это не хорошо для пользователей торретнов и прочих Р2Р программ.

  • ты похоже плохо читаешь форум, уже три человека на этом форуме написали о том, что имеют кабельного провайдера и получили абманунги.

    Упс,извиняюсь.Надо будет внимательнее посмотреть.

  • Как похоже, теперь нету ни одного провайдера, который бы не выдавал данные.
    Ну это и понятно, кто против "закона" (верней воров в законе) попрет..

  • Vlad881, судя по срокам, твоя проблема с судебным исполнителем (Gerichtsvollzieher) должна была уже как-то разрешиться.


    Ты можешь нас проинформировать о положении вещей на сегодняшний день?



    Gerichtsvollzieher просто погаварили с ним и просто спрасил а скоко вам Москва зарлотила ? потом пугал он арестом через две недели, а через две недели пришло с суда , но небыло похоже на суд, просто одна бумашка, и там было написано юез всяких угроз и просто заплатите пожалуйста ххххх Евро

  • Gerichtsvollzieher просто погаварили с ним и просто спрасил а скоко вам Москва зарлотила ? потом пугал он арестом через две недели, а через две недели пришло с суда , но небыло похоже на суд, просто одна бумашка, и там было написано юез всяких угроз и просто заплатите пожалуйста ххххх Евро


    не понял... так что это была за бумажка, от кого? сколько нужно было платить? ты заплатил?