Abmahnung Kruse и ее иностранных братков: (часть 2 )

  • Продолжение темы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • после длительной пересылки угроз, да и от разных анвальтов с требованием тока чтоб им заплатили за ихнею работу , теперь просто по близости приехал анвальт и зашол дамой и принес вот такую бумагу , что делать теперь ?


    приглашение судебного исполнителя с личными данными удалено администарцией форума

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Vlad881 ().

  • Цитата

    принес вот такую бумагу

    Приглашение в буро на дружескую беседу и деньги не забыть принести :D


    Насколько помню , при составлении офиц писем из амтов или судебные , пишут № параграфы
    , несоблюдение которых влекут к таким то нарушениям .
    В вашем случае вижу психологическое давление на вас :pfeifen: ( ей богу улыбнуло , 3 года тюрьмы или штраф )

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • после длительной пересылки угроз, да и от разных анвальтов с требованием тока чтоб им заплатили за ихнею работу , теперь просто по близости приехал анвальт и зашол дамой и принес вот такую бумагу , что делать теперь ?


    Судебный пристав (Gerichtsvollzieher) может требовать от тебя данные о твоём финансовом положении или какие-нибудь деньги ТОЛьКО НА ОСНОВАНИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ.
    (Еin Gerichtsvollzieher darf nur dann beauftragt werden, wenn ein gerichtlicher "Titel" gegen den Schuldner vorliegt. Ein Titel ist eine gerichtliche Urkunde, aufgrund derer eine Vollstreckung vorgenommen werden darf).


    Товарищ Хоффманн в своём письмеце на судебные решения не ссылается, что выглядит подозрительно.


    Вопрос к тебе - ты какие-нибудь письма из суда получал (Mahnbescheid, Mahnverfahren и т.д.)?


    Если ты не знаешь и вообще не в теме, рекомендуется написать приставу короткое письмо приблизительно с таким текстом:


    <Herr/Frau Vorname Nachname
    Straße Nummer
    PLZ Wohnort>


    <Einwurf Einschreiben....................................<25. April 2012>
    Vorab per E-Mail:
    Inkassowahn GmbH
    Mustermannstraße 12
    09090 Musterstadt>



    Widerspruch
    Ihre Nachricht vom <21.41.2012>
    Ihr Zeichen <S.20.092456.02.3-46>



    Sehr geehrte Damen und Herren,


    in vorbenannter Angelegenheit nehme ich Bezug auf Ihr Schreiben vom <Datum>.


    Ich, <Vorname Name>, widerspreche ausdrücklich den von Ihnen geltend gemachten Forderungen, weise diese vollumfänglich zurück und fordere Sie auf, bis zum <Datum (14-Tage-Frist einräumen)>:


    (1.) mir nach § 34 BDSG eine Eigenauskunft zu erteilen, über alle Daten, die über meine Person von Ihnen gespeichert wurden, auch über die bekannten Score-Werte.


    (2.) Zusendung einer Vollmachtserklärung des Gläubigers gemäß § 174 BGB oder der Abtretungsurkunde.


    (3.) Legen Sie mir detailliert dar, weshalb genau der Betrag gefordert wird (Grundforderung plus Aufschlüsselung der weiteren Kosten).


    Mit bester Empfehlung
    ...


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • никаких писем с суда я неполучал, только от других анвальдов которые просто просиили под всякими угрозами тока чтоб им заплатили деньги, тоесть не 1200 а 300 или ещё непомню

  • A ты не пробывал анвальта подключить, это как я вижу вымогательство денег.Посмотри тут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И токих разводов немало, и почуму ты должен платить наличкой а не банковским счетом. 8)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Набери в мапсе улицу номер дома в москве будет больче ясно тебе

  • Общая информация


    Полное наименование организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СТУДИЯ МОНОЛИТ»


    Регион Москва


    Адрес 117393, г. МОСКВА, ул. ГАРИБАЛЬДИ, д. 28, корп. 1


    Генеральный директор компании Чаплыгин Алексей Викторович


    Телефон
    Факс
    Адрес электронной почты
    Официальный сайт Получите актуальную информацию о компании:


    Виды деятельности



    Компания ООО «СТУДИЯ МОНОЛИТ» осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):
    Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами
    Оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами
    Оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой
    Оптовая торговля радио- и телеаппаратурой, техническими носителями информации (с записями и без записей)
    Оптовая торговля техническими носителями информации (с записями и без записей)


    Можно ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотреть. Не понятно каким боком эта фирма к крузе повернулась. Ничего общего.Обычная торговая фирма.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • Цитата

    Оптовая торговля техническими носителями информации (с записями и без записей)

    Эта фирма имеет право на распространение носителей с записью и без . :thumbup:
    Это не значит иметь авторские права, на аудио видео контент , а уж как перевернули господа диллеры в
    Германском праве , предоставив * Фольмахт * на авторство ?????


    Лично моё мнение .

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Я с такими делали не знаком.
    Но это может означать только одно.
    Ты не ответил на какое-то судебное письмо, быть может на герихтлихе манбешайд, быть может ты переехал и тебя не могли найти.
    В итоге сделал сам себя виноватым .
    Было судебное решение, тебя приговорили и абманер нанял судебного исполнителя.
    В любом случае должно сущестовать судебное решение, которое должны тебе вручить в руки.
    Когда ты получишь это решение в руки, а мы его прочитаем. Тогда можно будет что-то сказать.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Чтобы проверить насколько далеко зашло дело, и не очередной ли это развод, я бы на твоем месте связался с этим судебным исполнителем и потребовал от него предоставить судебное решение.
    Чем ты это раньше сделаешь, тем лучше. Лучше уже сегодня.
    Письмо jako к этой ситуации не совсем подходит.
    Не забудь для себя скопировать письмо судебного исполнителя.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • никаких писем с суда я неполучал, только от других анвальдов которые просто просиили под всякими угрозами тока чтоб им заплатили деньги, тоесть не 1200 а 300 или ещё непомню


    Vlad881, в таком случае я бы твоём месте ответил письмом, текст которого я привёл выше.


    Если Троник прав и судебный пристав действительно имеет решение суда (которое ты случайно пропустил), то он ответит тебе на твоё письмо и пришлёт копию судебного решения.


    Пойми одно - ты должен как можно быстрее опротестовать В ПИСьМЕННОЙ ФОРМЕ требование пристава. Телефонные звонки тут не помогут, так как то, что обсуждалось устно по телефону, тяжело доказать. Только письменно, только заказным письмом (Einwurf-Einschreiben), и в течение 2 недель с момента получения письма пристава.


    Интернет полон сообщений о том, что судебные приставы скупают такие вот случаи и "выбивают" деньги без решения суда, надеясь на то, что жертва испугается и заплатит. Если заплатил - сам виноват. Если пошёл к приставу и подписал какие-то бумажки - значит, признался в своей вине и тоже сам виноват.


    Конечно, ты также можешь пойти в полицию и накатать заяву в связи с вымогательством. Также ты можешь позвонить к приставу и полюбовно узнать, что ему надо. Но только не забудь в письменной форме опротестовать его требование, лучше всего в течение следующих дней.

  • я так и зделаю, с этим типом я небуду больше разговаривать, который принес ети бумаги, завтра будет выходной я и к ментам загляну и в сам stadtgericht забегу, как чтонить так отпишусь


  • Что-то jako ты меня совсем запутал.
    Никак не пойму, как можно судебному исполнителю отправить видершпрух или цитируемое тобою письмо.
    Это ведь не инкассоунтернемер (о котором упоминается в заголовке письма)
    Это представитель суда, которому такие письма по барабану.
    Он имеет судебное решение и его задача претворить его в жизнь.
    Может я что-то пропустил ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Меня эта проблема не касалось.
    Но появился заочный знакомый, русскоязычный адвокат из Гамбурга. (31 год)
    В профиле его деятельности также стоит: "юридическая консультация по вопросам интернета и новых технологий (Abmahnung)"
    Возможно он может быть в курсе этих всех фирм и фирмачек, занимающихся этой деятельностью.
    Если нужно, скину координаты.


    з.ы. Есть так же, не к чему не обязывающая связь в одноклассниках. :)

  • Он имеет судебное решение и его задача претворить его в жизнь.
    Может я что-то пропустил ?


    вот в этом-то и вопрос! имеет он судебное решение или нет? если да, то он был обязан написать об этом в своей претензии.
    понимаешь, "Gerichtsvollzieher" - это только называется, что он "судебный", а на самом деле это свободный бизнесмен, который выполняет разные заказы. кто знает, по чьему заказу он сейчас действует?
    протестуя против его претензии (Widerspruch), ты лишаешь его возможности применить против тебя рестриктивные меры. например, припереться домой с полицией и Schlüsseldienst, вскрыть дверь и описать имущество. теперь он должен обосновать свою претензию, т.е. показать решение суда. без решения суда пристав не имеет никаких прав.

  • Вот к чeму приводит незнание немецкого языка и тотальное игнорирование всей входящеи корреспонденции.
    Zwangvollstreckung возможна когда были проигнорированы Mahnbescheid и Vollstreckungbescheid.
    Gerichtsvollzieher - это beamter, имеющии свое бюро при суде и никакой не свободный предприниматель (epic fail!) Естественно у него есть на руках судебное решение. Почeму этого судебного решения нет на руках у дожника - вероятнее всего потому, что следуя "умным" советам на форуме - все отправил в мусорку.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сообщение было отредактировано 10 раз, последнее редактирование пользователем WTF? ().