Закон о тонировке. Где найти?

  • Проходил Тюф, не прошёл.
    Машина затонированна уже лет шесть и пару Тюфов проходила. Сейчас прюфер попался, докапался к тонировке.
    Тонировал машину сам, дешёвой фолью, но с всеми номерами, как положено, и бумажки есть. Только вот незадача номера или выгорели или смылись. Но есть в келере упаковка от этой плёнки с огрызками плёнки и документы. Возможно ли в этом случае не обдирать плёнку? Ну уж очень не хочется в аквариуме ездить, а для последующей тонировки денег жалко, да и машина на годик-два.


    И ешё. Спереди тоже полоска вверху затонированна. Покупал когда то в ОБИ и бумажка есть.
    Сказал сдереть (прям антитонировщик какой то :( ). Передняя полоска приклеена по допускам, которые были на паспорте, т.е. ширина там и все дела.


    Где взять гезец этот,что бы прюфер не выпендривался?

  • зачем сотку, ASU тебе заново не надо проходить; если тюфер упёрся ничего ты ему не докажешь, либо делай либо п..й к другому тюферу

  • Буквально седня прошел тюф тонированые все стекла кроме лабового да и контрольлампа горела получил плакету без проблем даже слова не сказал :thumbsup:

  • Офигеть!
    Сегодня наконец то Тюф прошёл.
    С четвёртого раза. И плёнку ободрал нафиг.
    Дырка была под аккумулятором. Заделал жестью на заклёпках. В субботу делал на Декре, говорит, нет! Нужно варить. Я говорю, дырка есть? Нет. Говору, что коллега на древнем пассате ездит, весь как титанник переклёпанный. А он упёрся варить и всё.
    Сёдня к туркам поехал, всё пучком. Даже внимания не обратил на жестянку с заклёпками.

  • 27 января этого года был свидетелем как полицейские на бусике замерили тонировку прибором и вежливо всучили хозяйке машины нож,
    с помощью которого она на морозе сдирала на передних боковых стеклах пленку. А они за этим ниблюдали и составляли акт.
    Было это в городе Регенсбург.
    Момент снятия одной из пленок на фото :)

  • мИнты - кАзлы
    это самые тёплые слова, которые она шептала когда обдирала свою тонировку


    Скорее всего она шептала - " ну милый - "козёл" , который всё лучше всех знает и тонирует то что нельзя ... подожди пока я домой приеду - получиш ты "пиндюлей" .... за мои обломанные ногти ! " Не позавудуеш теперь её мужу (или другу) !!! :D:D:D

  • Цитата

    Офигеть!
    Сегодня наконец то Тюф прошёл.
    С четвёртого раза. И плёнку ободрал нафиг.
    Дырка была под аккумулятором. Заделал жестью на заклёпках. В субботу делал на Декре, говорит, нет! Нужно варить. Я говорю, дырка есть? Нет. Говору, что коллега на древнем пассате ездит, весь как титанник переклёпанный. А он упёрся варить и всё.
    Сёдня к туркам поехал, всё пучком. Даже внимания не обратил на жестянку с заклёпками.


    Во сколько обошлось - хождение по мукам?

  • 7 января этого года был свидетелем как полицейские на бусике замерили тонировку прибором и вежливо всучили хозяйке машины нож,


    с помощью которого она на морозе сдирала на передних боковых стеклах пленку. А они за этим ниблюдали и составляли акт.


    Было это в городе Регенсбург.



    Както смотрел по VOXу передачу АВТО там показывали одно на Грузовике так у него тоже была наклеена плёнка на стёклах (естественно на передних боковых) но слабенькая и джо него докапались мол нельзя так он с адвокатом добился того, что ничего ему небыло.
    Мотивация была такая мол на солнечнозащитных очках покрытие в разы темнее, чем на его плёнке.
    Тоже хотел себе зделать спереди слабенько, но пока не зделал.
    Стоит только средняя на заднем и задне боковых.
    Говорят если салон светлый то сильно с нгаружи не видно.
    Да и на некоторых машинах родные стёкла темнее чем с плёнкой.
    Конечно если есть тут или укого опытный юрист хотелось бы получить ответ по этому вопросу.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Во сколько обошлось - хождение по мукам?

    Да, намаялся.
    Первый Тюф 100 евро. не прошол, замечания.
    Устранил, кроме фольи. Поехал к другим, думал пройду. Не прошёл. Поехал к знакомому, вроде "добрый прюфер" там. Не прошёл. Содрал плёнку, поехал директ на декру. Не прошол, сказал дихтунг поменять, мотор замасленный, под аку дырку заварить, заклёпки не катят.
    За эти последующие проверки платил по 15.40. Понял, что они не хотят на себя брать ответственность, т.к. Первый прюфер пометил, и это всё должно быть чётко(по их мнению) устранено.
    Выкинул все бумажки. И сделал тюф заново. У турок (веркштат держат) 100 евро.
    На заклёпки и не посмотрели. Написали только в "незначительные замечания" что мотор замаслен.



  • Так можно было сразу за 200 Евреев без машины даже TÜV зделать.
    А первый раз где делали не в автохаусе?
    Просто мне родственник рассказывал он в автохаусе делает, пришёл тюфер так сколько машин записано на тюф, хозяин отвечает 8 на, что прюфер говорит много и достаёт только четыре плакетки, хватит мол. Следовательно другие не прошли.
    Сам прохожу в своём городке на центральной станции TÜV всё быстро без очереди и лишний раз не прикапываются, при условии конечно если машина в нормальном виде последний раз лампочка на номере одна не горела плакетку заменил, но запись зделал.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Скупой платит дважды, немец из россии трижды! Нет поехать в мастерскую где мастер зделает осмотр и ремонт, а нет там ведь деньги платить надо, лучше на авось вдруг подфартит.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем rambo ().

  • Цитата

    27 января этого года был свидетелем как полицейские на бусике замерили тонировку прибором и вежливо всучили хозяйке машины нож,
    с помощью которого она на морозе сдирала на передних боковых стеклах пленку. А они за этим ниблюдали и составляли акт.


    Ну и дура. Спокойно можно сказать, что сейчас я этого делать не буду, но обязуюсь приехать в положенный срок для контроля.



    ...
    Просто мне родственник рассказывал он в автохаусе делает, пришёл тюфер так сколько машин записано на тюф, хозяин отвечает 8 на, что прюфер говорит много и достаёт только четыре плакетки, хватит мол. Следовательно другие не прошли.


    такая чушь, что аж страшно становится за автора.