Вопрос к электрикам

  • здравствуйте. На днях накрылся датчик движения (это я так думаю), поставил новый, если датчик срабатывает свет загорается но немогу теперь щелкать с клавишей (не выключателей). Хотел спросить если подключить клавишу не выключатель паралельно ДД то будет гореть свет то время которое стоит на ДД?

  • если под словом клавиша ты подразумеваешь Taster то нет, будет гореть только пока держишь нажатым, если обычный аусшальтер который всегда возвращается в исходное положение то да

  • Если честно я не могу разобраться. Есть 3 лампочки + ДД+ 2 выключателя или тастера незнаю, сама кнопка не фиксируется а отходит назад.Хотя может и выкл такой. Пару дней начал свет сам вкючаться горит 5мин потом 2мин нет потом опять и без конца. Пошел вечером откусил фазу корче отрубил всё, сегодня новый ДД прицепил а выключатели не работают.

  • что такое клавиша не выключатель,
    поясни - хочешь ДД выключать или включать свет на дольше ,чем через ДД


    хочу выключателем включать на то время каторое стоит на ДД. Выключатель нажимаеш а кнопка назад отходит.

  • Хотел спросить если подключить клавишу не выключатель паралельно ДД то будет гореть свет то время которое стоит на ДД?


    нет, не будет
    если стоят два Taster (выключатели которые отходят назад) то фаза пускается последовательно через них(на Öffner) и идет на "ДД", который будет при нажатии на тастер вкл. лампу на 1 минуту (время настройки после пропадания напруги) и это время не регулируется


    фото подключения ДД плиз..

  • Если честно я не могу разобраться. Есть 3 лампочки + ДД+ 2 выключателя или тастера незнаю, сама кнопка не фиксируется а отходит назад.Хотя может и выкл такой. Пару дней начал свет сам вкючаться горит 5мин потом 2мин нет потом опять и без конца. Пошел вечером откусил фазу корче отрубил всё, сегодня новый ДД прицепил а выключатели не работают.


    у тебя стоит или 2 wechselschalter-a (Wechselschaltung) или 2 Taster-a (Stromstoßschalter) если первое то глючил твой Bewegungsmelder если второе то мог и Stromstoßschalter глючить. Многие мельдеры при подачи шпанунга включаются на пару минут, некоторые для конфигурации, некоторые просто так собранны поэтому что именно глючило остаётся только гадать. Если откусил только один провод на шальтере то походу твой мельдер приказал долго жить, можешь просто перемкнут его и посмотреть будет ли гореть лампа когда щёлкаешь шальтером, если окусывал больше проводов и это был вексельшальтер то возможно перепутал провода, тогда будет работать не правельно, тоесть если одним выключил другим потом не включишь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Такое может быть реализовано с применением ДД (Bewegungsmelder), так называемого "Treppenlicht-Zeitschalter" и сколь хош Тастеров.


    Временем командует "Treppenlicht-zeitschalter".
    Тастеры и ДД им управляют. В ДД устанавливается минимальное время.
    "Treppenlicht-Zeitschalter" желательно "EPLA9".


    Цитата

    свет сам вкючаться горит 5мин потом 2мин нет потом опять и без конца


    Такое может происходить если либо один из Тастеров "залип", либо "Treppenlicht-Zeitschalter" навернулся.

  • Меня конечно смутило, поменял Bewegungsmelder он срабатывает, а какие выключатели не знаю клавиша кнопка возвращается назад обои не работают. Свет перестал включаться. Завтра буду выкл разковыривать что конечно нехотелось бы. Надо штукатурку калупать. наверно больше никак проблему не найти.

  • штукатурку калупать.


    Может перепутал провода в Bewegungsmelder.
    Там их 3 - ноль, фаза и выход. Путать их низзя. Для проверки можно полностью отключить - тастеры должны заработать. Если нет - ищи реле (щикатурку калупать ненадо - к нему должен быть почти свободный доступ).


    А для тастеров - аж целых два провода. Путай как хочешь.
    Но в самих тастерах - 3 контакта. Там тоже если перепутать - работать небудет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Danke. А если на ДД перепутать фазу и ноль я конечно надеюсь что правильно собрал но сомнение небольшое есть или выбьет сразу автомат?

  • Danke. А если на ДД перепутать фазу и ноль я конечно надеюсь что правильно собрал но сомнение небольшое есть или выбьет сразу автомат?


    нет, автомат не выбьет и мелдер работать будет, услышешь как реле щёлкает, если он на реле а не триаксе, а вот лампа гореть не будет. Возможно это и есть твоя проблемма

  • Всем Привет! вообщем такой вопрос .мой знакомый купил дом. При перестройке подвала врезали проём для камина и повредили електро кабель,по цветам можно было ещё разобратся но там все чорные а как их меж собой соеденить.

  • Да понятно... он там не живёт ещё. меня интересует как найти фазу с етой стороны и с другой. как их я разлечу или как мне разобратся ето фаза л1 и ета фаза л1 итд

  • Сколько жил в кабеле?
    Жёлто-зелёный и синий не фазы, это земля и ноль.
    Остальные: чёрный, серый и коричневый - фазы.
    Если их и перепутаешь, то ничего не случится, можно и потом переключить.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Толщину жил не определил?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Для этого нужны спец. клещи.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().