Вопрос к электрикам

  • ну тут наговорили конечно кучу (дров) конечно , немножко поправлю , для этой клемляйсты никаких гильз не нужно , тоесть кабеля можно использовать тек как есть , потом я просил фото всех клем и для чего тебе надо эти кабеля , и на второй фотки видно ещё нулевую синюю клемляйсту и из этого могу заключить что у тебя есть автоматы с ФИ шутцшальтер и автоматы без ФИ , тоесть если ты хочешь подключить розетки как ты писал то то должен их подключить через ФИ , соответственно и автоматы и нулевые клемы должны идти от одинакового ФИ , иначе не будет работать.

  • дом старый и не всё могли пустить через ФИ ,вторая синяя на 4 штуки есть и там подключено всего 2 провода . То что могу всё пускаю через ФИ ,на первый этаж все розетки затянул через келлер , сейчас только лампочки на первом этаже без ФИ . На кухню завёл два провода по 2,5 квадрата и один на 1,5 и ещё 3 фазы на плиту ,хотя плита и газовая .пусть будет про запас . В келлере вообще всю новую проводку поменял . . Второй этаж полностью без Фи ,но там спальни . Всё равно есть в планах пригласить электрика , что бы он разобрался и 2 этаж тоже пустил через ФИ .
    Получу Nullleiterklemme буду тянуть ещё пару розеток для улицы , через ФИ конечно

  • ещё один совет , для улицы поставь лучше дополнительно ФИ так как возможность сработки на улице значительно больше чем в доме , или лучше ФИ лс например (Hager ADS916D Fehlerstrom-LS-Schalter B 16A) на каждый кабель .

  • Спасибо за совет . Но розеткой этой будем очень редко пользоваться и перед розеткой я дома поставлю выключатель . А остальное всё для дома

  • ну если допустим по какой то причине розетка допустим намокнет то ФИ сработает не зависимо включена она или нет , и если всё это будет на одном ФИ то соответственно не будет напряжения и в других розетках , да чем больше потребителей на одном ФИ при сработки сложней искать ошибку .

  • Купил люстру и в описании стоит что dimmbar mit Wanddimmer
    У меня Gira везде
    Подойдёт ли такой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Есть ещё какие то другие диммеры в описании стоит что LED

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • если твоя люстра подходит по этим параметрам то должен подойти:
    Nennspannung: AC 230 V, 50 Hz
    - HV-LED-Lampen (Phasenanschnitt): typ. 3 bis 40 W



    Датенблатт диммер: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Da die Schnittstelle zwischen Dimmer und LED-Lampe nicht normiert ist, funktioniert aber nicht jeder LED-Dimmer mit jeder LED-Lampe.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так что плясать надо от лампы, как её димовать, какая у неё мощность, какое напряжение.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не знаю зачем мне это всё
    На коробки люстры написано


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • На самом димере написано 0т 60 до 400 ватт
    Лампа лед, общая мощность 30 ватт


    С этим диммером нормально работать не будет т.к. нагрузки мало.
    Тебе нужна регулировка в диапазоне 3-40 ватт.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • На самом димере написано 0т 60 до 400 ватт


    Н у да на ибайи стоит на фотке так, а у гира в каталоге под этим EAN-Nummer совсем другое стоит:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Не знаю зачем мне это всё
    На коробки люстры написано


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Описание в 139 сообщение от твоей ссылки на ибай...

  • Народ, такой вопрос:
    Есть аккумулятор на 36 вольт и есть детская машинка на 12 вольт.
    Через какую приблуду (доступную через Ebay) подать напряжение, что бы не спалить моторы на машине?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только нужно знать сколько ампер твой мотор берёт также в пике нагрузки, этот до 10А выдаёт.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только нужно знать сколько ампер твой мотор берёт также в пике нагрузки, этот до 10А выдаёт.


    Ok. Спасибо. На моторчиках стоит только вольтаж и обороты, а на аккумуляторе от машинки стоит 2 ампера.
    Так что думаю подойдёт. Спасибо.