Вопрос к электрикам

  • Оживлю тему

    Мне предстоит в субботу подключать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в саду у родственников.

    Никогда ещё не подключал такие шпайхеры

    Знаю только, что из стены торчит 5х2,5 и он идёт дальше на плиту шлейфом. Не знаю кто делал.

    В домик естесьно только 230 V подходит


    Чёт я щас на ютубе смотрю всякие ролики... там везде 3-х фазное подключение

    Не могу найти на 230 В

    И не знаю как этот шпайхер внутри выглядит. Чё там за клеммник?

    Или там как в электроплите? Можно и 230 и 380?

    Но вроде этот только на 220-240

    Значит там и клеммник должен быть L-N-GNGE

    Короче хрен знает

    Опыта ваще нет с этим делом

    хочу просто подготовиться

    Ехать далеко

    И потом неохота ещё раз ехать если не разберусь

  • Warmwasserspeicher по твоей ссылке подлючается на 220 вольт, так что ничего сложного не должно быть.

    Подключишь три провода, на два других можешь поставить клеммы или просто за изолировать.

    Синий ноль, жёлнозелёный земля, а фазу подлючишь один из трёх оставшихся.

  • Одно только. Защиту надо обязательно поставить. А то электричество и вода это опасно.

    УЗО

    это я понимаю

    поэтому и очкую маленько:blush2:

    Спроси у родственников, если уже стоит FI в щитке, то второй не нужен.

    Хватит автомата.

  • это я понимаю

    поэтому и очкую маленько:blush2:

    Спроси у родственников, если уже стоит FI в щитке, то второй не нужен.

    Хватит автомата.

    есть.

    я сам там подключал все розетки и выключатели, делал разводки и всё остальное

    кто кабеля все тянул не знаю

  • Тогда только автомат, но у тебя идёт шлейфом. Если я правильно понял, подключаться будет параллельно плите.

    Если плита подлючена на 380 вольт, значит автоматы уже стоят и если включить одновременно плиту и нагреватель воды, автомат может выбить.

  • Подскажите какой звонок купить для дома ? Тут вроде не как в России к кнопке не 220 вольт подходит . На батарейках что-ли или как . Я вообще без понятия . Хочу сыну подарить , а то год как дом купил и с этим ремонтом не как не дойдёт до звонка . Нужно чтобы в прихожке звонил , на терассе и наверно на дахе . Ну или хотя-бы в двух местах . И может лучше для каждого места своя кнопка или как ? Цену не знаю . Думаю наверно за 50-60 евро можно что то найти ?

  • проводочки лежат?
    если да то просто все

    Беспроводные звонки часто батареи менять надо

    Я ставил себе сознательно на батарейках но провода лежат

    Один в гараже один на входе

    Grotte chroma 100a

    Батареек на три года хватает

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • 3 года это же не часто ? Или у этого - который ты купил так долго , а у других меньше ? Шланг проложен но провода не стали сувать . Электрик говорит на батарейках надо а то ёбом токнуть может .

  • что-бы "ёбом не токнуло" есть такое понятие как "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.". И что бы где нибудь не прятать, есть для "Hutschiene".

    Или нынче не в моде?

  • что-бы "ёбом не токнуло" есть такое понятие как "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.". И что бы где нибудь не прятать, есть для "Hutschiene".

    Или нынче не в моде?

    у меня сгорел клингелтрафо недавно, анлаге наверно как и дому 40 лет. За новый что-то около 70 евро хотели:( я репу почесал да воткнул то что в чулане нашёл нетцтейль от чего-то ранее выкинутого:)

  • 3 года это же не часто ? Или у этого - который ты купил так долго , а у других меньше ? Шланг проложен но провода не стали сувать . Электрик говорит на батарейках надо а то ёбом токнуть может .

    Прикольный у тебя електрик.

    На 220в в Германии уже давным давно не делают.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот куда шланги прокинуты он поидее отказался искать, если не он делал и незнает куда идут тебеже дороже будет

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • А такого не у кого нет чтобы кнопка с батарейкой , а звонок в любую комнату в розетку втыкать ? Мне бы комплект такой купить попроще ну или с понятной инструкцией .

  • Есть на работе. надо раз месяц передёргивать с резетки а то звонить не будет, брал не дешовку гдето 60-70 €.


    PS.И ещё приколы не всегда , непонятно почему срабатывает, на пульты машин, и играет совсем другую музыку.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • А такого не у кого нет чтобы кнопка с батарейкой , а звонок в любую комнату в розетку втыкать ? Мне бы комплект такой купить попроще ну или с понятной инструкцией .

    забей в гугль funkklingel