Был в болънице

  • название темы говорит о себе... .
    полежал я в болънице ровно 17 дней ,ложился толъко из-за того чтобы сделали плазмаферезе (блютвеше).вообщем первые 12 дней делали то что было задумано...., но так как получалосъ.Первый раз был я 3 часа подключен к машине и всё прошло ок.Второй раз тоже всё ок ..... . В обоих разах подключал и делал там всё что нужно пожилой пфлегер, он там на этой диалюзе уже порядка 30 лет работает (коллеги его говорили). Следующие 3 раза был постоянно ктото другой и каждый раз были токо проблеммы,машина шла постоянно со штёрунгами ,постоянно чтото новое пробывали..... и до пробывалисъ. Разжижили кровъ до того что теперъ она у меня не сворачивается, теперъ боремся с этим ещё .... .Ну да ладно , победим !
    Ешё до того как мне начали делатъ промывание крови я говорил с врачём по поводу того что у меня имеются проблеммы с желудком и были соответственно сделаны термины на следующие процедуры :Магенспигелюнг и Фруктозен интолеранц Атем тест.
    Ну а теперъ речъ пойдёт о самом интересном , о последних 5 днях пребывания в болънице :


    Понеделъник: делают магеншпигелюнг и ставят диагноз о наличии Helicobacter pylori в желудке.вечером начинают лечитъ антибиотиками,

    Вторник: Фруктозен интолеранц Атем тест не могут сделатъ из за того что принимаю со вчерашнего вечера антибиотики (не увидел врач
    что логично было бы начатъ лечение антибиотиками после этого теста),да и хрен с ним с тестом а если бы мне их вообще
    нелъзя было бы приниматъ и я мог бы кони двинутъ то тоже не заметили бы..... .
    Среда: вечером приносят ужин и медикаменты , смотрю стоит стаканчик с какойто жидкой фигнёй .Мне ранъше такого не давали и я иду к медсёстрам чтобы спроситъ от чего они или для чего они . Ответ :упс , этого вам не положено ,сорри ошибочка вышла.


    Четверг: Анализ Крови попрежнему плохой , кровъ не сворачивается а медикамент не колят почему-то, после обеда спросил мол почему?
    Ответ: доктор не указал что надо , а мы сами не решаем, вот спросим ..... , спросили , оказалосъ надо укололи уже после 15 часов, (колим дома до сих пор).Проблеммы до сих пор пока


    Пятница: дали утром медикаменты,вижу что менъше чем всегда ,ну думаю настала пора что будут потихоничку абзетцен ,пошол спроситъ
    так ли это ? Ответ: упс , ошибочка, забыли половину...... ,



    вот и лечат................. , ну пофигу всем и вся .... , денег им мало плотят и работы много у них ..... , хрен бы им а не зарплату за такую работу !Если бы своими глазами не видел этого похабного отношения то не говорил бы ..... .телефон с рук не выпускается,в коридорах токо с умными лицами и ходят а как двери за собой закрыли так ржут как лошади(понятно что ведутся приватные разговоры ,но не забывайте же где вы и что вы ......, все мы люди и пониматъ надо что чисто за поржатъ денег платитъ не будут ,да и у медиков это не та работа где ради поржатъ на работу ходят .Были в клинике и не токо такие негативы .естъ конечно люди которые с чувством ответственности к работе относятся но их усердие перечёркивается одним ударом.Чего-то не додали или дали не то что нужно и пипец тем достижениям которые были сделаны до того.....


    Мнение моё такое:


    Зброд полный в медицине, прут по блату туда или ради престижа что чего-то добился , а ума в башке голимый НОЛЬ .А у кого и естъ ум то из-за этих олухов будет всеравно на одну линейку поставлен с теми первыми .Создаётся такое мнение что они после одевания белого халата думают что бога за бороду впоймали и всё теперячки пофигу


    Скоро будет как в СССР, по блату......... ,
    знакомый радиолог естъ(мрт без очереди),в лаборатории тоже знакомая естъ(кровъ посмотрим), а вот пока везде знакомые будут то наверное силёнок и не хватит , скоро взятки попрут...... или ?

  • а что за болезнь, что блютвеше делать надо было?


    Мне кажется надо жаловаться на халатность в вышестоящии инстанции.
    Если все будут только молчать, бардак будет хуже и хуже.
    Седня дали не тот медикамет, завтра отрежует не ту ногу...

  • Mischustik , к сожелению, есть такое дело, и с каждым годом все хуже и хуже, я с ними борюсь последнии пять лет, готов взять автомат в руки

  • тоже убедился в абсолютной халатности в больницах, ребёнок на той недели там лежал.
    Молодой врач в Notaufnahme задал при нас симптомы в гугель, получил диагноз, задал его в свою мед. программу, получил названия лекарств и метод лечения...
    На штационе только после определённого морального давления и ругательства - появляются и чистое постельное и разнообразный завтрак ( им видети ли в лом заполнять, заказывать, звонить и.т.д., что в принципе должно являтся нормой), но отношение то уже испорчено и последующе общение идёт сквозь зубы..
    Как правило это не все сёстры так себя ведут, но такие мымры сачастую верховодят сменами и не дают другим поспособствовать...
    Кто нибудь знает кому нужно жаловаться напрямую? Как это называется Oberarzt, Arzt vom Dienst или как то по другому?

  • @ Kamen987 Болезнъ называется рассеянный склероз


    Вот в том то и дело что не можеш ты там права качатъ (вернее можешъ но толъко теоретически , а в практике токо себе насерешъ ,будут болъше на один раз улыбатъся а толку менъше будет во много раз) .


    систему не изменеш за один раз , молчатъ я тоже не молчал но чтобы там себе лишний геморой заработатъ то тоже не разрывался.
    вот поэтому и пишу тут что может кому то и поможет мой горъкий опыт , мож кто для себя какой урок и сделает да кое чего не даст себе упуститъ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mischustik ().

  • Скоро будет как в СССР, по блату......... ,


    Года 3 назад попала жена в больницу (уже не помню из за чего), прямо от врача на обследование в больничку отправили. Я после обеда приезжаю с вещами, а там палата на троих, одна тётка постоянно громко стонала и орала, нуютно как то. Я к старшей сестре, мол как бы в другую палату, да и отдельную бы. Но нет, вроде никаких шансов. Поинтересовался когда появится шеф-врач, и могу ли я сним поговорить. Сказала подьехать к пяти - я в магазин (коньяк, конфеты). Обратно, сестре коробку конфет, врачу коньяк - вроде слегка протестовали, на что я аргументирую работа у вас тяжелейшая, оплачивается плохо, поэтому в знак благодарности и т.д. К вечеру жену перевели в отдельную палату, неделю там пролежала как королева, сёстрам я каждый день по коробке конфет привозил, подружились...Жене без проблем, еда на выбор, отношение прекрасное, хотя жена и плоховато по немецки. Из больнички у меня с тех пор кстати наклейки, майки и баннеры заказывают.
    Но не взятка же...просто знак благодарности :)

  • Ment 2000 вот так все и начинается, а потом удивляемся почему нас так плохо обслуживают. А они просто ждут чтобы их отблагодарили за то что они обязаны делать и получают зарплату.

  • А что жаловаться?? Права качать?? Врачебную ошибку потом ой как трудно доказать :( Затраты минимальные, а эффект максимальный.
    Да и работа у врачей в больничках оплачивается, если по часам, то очень плохо.


    Идя к своему врачу (редко правда), делаю также - шоколадку девчатам на приёме, какую нить безделицу врачу (авторучку, сувенирчик из россии). Больше 5 минут ещё не ждал.

  • В приватной комнате я тоже лежал, организовали.... , а вот каждый шаг своих же коллег организоватъ не могут,на следующей неделе еду на кур ,на 4 недели посмотрим чего там нужно будет организовыватъ чтоб получитъ то что мне положено для моего же восстоновления здоровъя, подчёркиваю МОЕГО ЗДОРОВЬЯ




    ну а с таким вот решением проблемм (шоколадку, денюжку,цветочки.....) далеко зайдем..... .
    я понимаю когда благодарят за сделанную работу - в качестве благодарности , но когда дают перед выполнением таковой то это чистой воды ВЗЯТКА .

  • я понимаю когда благодарят за сделанную работу - в качестве благодарности

    Я и благодарю...но только перед работой :)

    а вот каждый шаг своих же коллег организоватъ не могут

    А я не жду от других, а просто сам себе всё организовываю - всё очень просто!

  • всё зависит от обстоятелъств ,а тебе скажу так что таким левым я желаю от всего сердца попастъ среди тех (в такую ситуацию) когда ваша дешовая шоколадка не пляшет , а на дорогую хвататъ не будет и вот тогда дойдёт до вас с чего это так получается.........

  • от меня им токо вялый Х.. на ржавом блюде ,но и если кого на этом застану то по полной накажу,


    Вот именно поэтому ты и имеешь то, что имеешь.


    Небольшой знак внимания - от тебя не убудет. А на выходе существенно качественные услуги, знаки внимания со стороны персонала. У меня сестра врач, так что я знаю не по наслышке, как они там вымудохиваются и что они там выслушивают от пациентов... Причем очень часто ни за что...


    Просто возникает такой вопрос - вам шашечки или поехать? Если шашечки, то флаг тебе в руки и вперед на баррикады, если поехать - включи мозги.


    Допустим ты хандверкер. Ведь согласись, было бы гораздо приятнее, если бы тебя ПЕРЕД работой наоили чашкой чая с печеньем, чем ты сразу приступаешь и допустим собираешь шкаф.


    Будь приветлив и внимателен и к тебе тоже будут не формально относиться.

  • когда ваша дешовая шоколадка не пляшет , а на дорогую хвататъ не будет и вот тогда дойдёт до вас с чего это так получается.........

    Ты знаешь у нас есть ортопед,у него лечатся мой муж и один наш знакомый..так вот мой им доволен,и не заставляет долго в приёмной сидеть и лечение назначает ,всё всегда чин-чинарём..но заметь без шоколадок..Короче,хороший врач..а вот знакомый называет того же самого врача скотиной и фашистом ,и что он ничего не умеет без компьютера...вот мне интересно..почему так бывет???


    а то что ты желаешь,так это глупо...

  • всё зависит от обстоятелъств ,а тебе скажу так что таким левым я желаю от всего сердца попастъ среди тех (в такую ситуацию) когда ваша дешовая шоколадка не пляшет , а на дорогую хвататъ не будет и вот тогда дойдёт до вас с чего это так получается.........

    будь добрее и нежелай другим зла.


    (как аукнется, так и откликнится - народная мудростъ)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Странная озлобленность какая то...у тебя тоже тяжёлая работа, но тебе шоколадок не дают??? Ну тут уж кто на что учился...
    Эти мелкие знаки внимания - по моему мнению не взятки.
    А такой пример: покупая новую машину торгуемся, пытаемся ещё на 1000 евро цену снизить, а продавец и говорит, да я тебе коврики, полный бак, да на учёт, да номер на выбор. Соглашаемся!


    Короче продавец дал покупателю взятку в 200 евро, чтобы 800 целыми остались...так что ли?? А перед рождеством мелкие подарки кругом...это что кругом одни взяточники???


    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ment2000 ().


  • Ment, а на меня то ты чего наехал?


    Я попытался человеку объяснить, что это НЕ ВЗЯТКИ. Будь внимателен и к тебе тоже будут относиться нормально. А то привыкли жить по принципу "они за это зарплату получают, поэтому ДОЛЖНЫ". Поставь себя на их место, проанализируй, было бы тебе приятно, если бы ты ту же шоколадку получил? Постарался бы ты что-нибудь добавить для этого человека или делал бы строго по пунктам и ни шага в сторону?