VU+DUO Linux (часть4.)

  • Работает в обе стораны без проблем, только когда телик включаешь надо немного подождать 2-4 сек. пока ресивер откликница.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Может и зависит от телевизара, с Samsung UE55D8090 работает в обе стороны без проблем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Вроде с Samsung должно без проблем работать, в зависимости от настроек плагина HDMI- CEC, должно быть управление ресивера с пульта телевизора или управление теликом с пульта ресивера... возможно действительно чтот с моделькой телика связано. Ну а совместное включение/выключение ресивера и телика с пульта ресивера - должно работать, после сохранения изменений в плагине перезагрузить ресивер. У меня телик филька, так я отключил совместное выключение ресивер+телик, а то для просмотра эфирки снова приходится включать телик, а включение оставил - привык уже, действительно удобно...

  • У меня телик филька


    У меня то же - модель видно в подписи.
    Пульт ресивера вкл. и выкл ТВ - Очень удобно.
    Пульт ТВ выключает ресивер , работают все все цветные кнопки как на ресивере, вкл-выкл.ЕПГ и вкл - выкл. запись. НЕ ВКЛЮЧАЕТ РЕСИВЕР .
    Проблемма - Пультом от TB не могу переключать входы HDMI, чтобы выбрать другой Источник (ДВД, Медиаплеер) - сразу прыгает на вход , где подключен ресивер. Конечно можно выключить на TB EasyLink , но тогда пульт ресивера работает не полноценно (перестает вкл-выкл) ТВ - а это так удобно. Какое решение оптимально - или только купить универсальный пульт (Logitech) - чтобы одной кнопкой вкл-выкл и переключал все. ?(

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Вообщем ничего не получается. У кого ВН 1.7.0? Через пульт рессивера телевизор выключается или нет? Если выключается, покажите свои настройки плагина.

  • У меня телевизор Sony.
    Пультом от ресивера могу включать TV через кнопку "TV" и выключать через ту же кнопку,
    могу переключать входы через кнопку "AV"
    могу регулировать громкость на "TV".
    Плагин активирован,но автоматически ни ТВ,ни ресивер не выключаются при выключении одного из геретов.
    Имедж "BH 1.7.1".

  • У меня телевизор тоже Sony + AV РЕСИВЕР + VU+DUO Имедж "BH 1.7.1", всё без проблем работает. :P

    Делай что должен и радуйся тому, что имеешь.



    Samsung Neo QLED GQ55QN91B mit Ott player (Edem TV), Media Station X, Ottplay Foss, DRM, Lampa.

    Yamaha HTY 7040, VU+Duo4kSE, VU+Uno4kSE, Dune HD Pro 4kII, Dune 102W

    Vodafone CableMax 1000

  • dalnobojschik, На телике BRAVIA Sync включен?
    А так на форумах были забавные жалобы на то что после включения ресивера на телике ничего не показывает(ресивер по умолчанию включает 1
    вход HDMI )... или пишут что после выключения ресивера - вдруг не с того ни с чего выключается телевизор... :D Так как не все ещё в курсе что на некоторых имиджах плагин HDMI- CEC включён по умолчанию...

  • Телевизор -Toshiba REGZA, имедж VTI 4.0, работает в обе стороны. Только "первое" включение (после глубокого выключения) требует оригинального пульта. Из Standby всё идёт в обе стороны.

  • Смогу ли я пользуясь одним пультом:


    - телевизор включать и выключать независимо от включения и выключения ресивера?


    Спасибо

  • Bravia Sync включен,а вот другие входы HDMI я не пробывал (у меня на 4 входе).
    Попробую-отпешусь.
    А пользоваться одним пультом можно (для РОМА).

  • Скажи какой у тебя телик и какой Софт на нём стоит ???!


    У меня Samsung
    Model: UE40C6800US
    Typ No: UE40C6800
    Софт незнаю какой. И не нашёл, где найти? Хотя обновится можно через сеть. Если обновится через сеть, хуже не будет?

  • Не пойму почему не могу поймать Кинопоказ , женский мир и т.д. na VU+ ?( .Вроде частоты провильные заданы,но шкала на скине стоит мёртво. Какая то херня. Кажет у кого ??

  • Не пойму в чём дело .<Платформа ДВ прёт без проблем ,только ХД мозги парит.


    Всё идёт нормально, смотри настройку своей тарели, для HD каналов всегда сигнал должен быть выше, может чуть сбилось, для SD хватает, а для HD нет.