Коптилка

  • В воскресенье забираю коптилку.
    Хотелось бы узнать кто как коптит?
    Где берете опилки? как подготавливаете мясо? рыбу? птицу?
    Как долго коптить?


    Спасибо.

  • Коптилку сделал себе с дерева опилки беру у нас в ройхерае там дешевле чем в инете беру сразу 20 кг за 8 евро ну а рицептов в инете полно как и че коптить надо, тут надо самому тоже немного приловчится :thumbsup:

  • вы про холодное или горячее копчение?
    Горячим сам копчу, опилки беру в инете и Райфайзене. Но давно уже мечтаю сделать холодное!

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как делал- из личных знаний или по чертижу?
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ещё не разу в жизни этого не делал, потому возник следующий вопрос-
    из кокого материала лучше каптильня: дерево или жесть? спрашиваю, потому что собираюсь коптить не только мясо- но также рыбу!
    И где можно Günstig преобрести или взять описание по изготоблению самим!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Вот может кому пригодится, как и с чем коптить. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    что за прогу ты выставил? я не стал дальше инсталировать! выкинул к чёрту!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Вот фотка моей коптилки копчу восновном рыбу холодного копчения но уже коптил с ней и курочку с уткой горячиго копчения тоже не че так получались :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    что за прогу ты выставил? я не стал дальше инсталировать! выкинул к чёрту!


    Там DJVU файлы, это типа pdf, а во второй папке прога чтоб ты их читать мог.


    Кстати за книжки спасибо. Почитаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Serega_Aachen ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    что за прогу ты выставил? я не стал дальше инсталировать! выкинул к чёрту!


    Ничего инсталировать не надо ,в паке копчение при открытии файла спросит чем открыть, ты укажи на DjVuReader из второй папки и читай.


  • Так по моему у тебя коптилка горячего копчения( где у тебя дым остывает?)

    Копчу там без проблем холодного копчения температура там где рыба висит градусник показывает 27 градусов при копчении беру мелкие опилки поджигаю и они медлено дымят спереди и с верху могу регулировать подачу воздуча, дыма наружу выходит очень мало как бутто две сигаретки одновременно курить соседи даже не замечают :thumbsup:


    Для горячего копчения беру крупные струшки подаю больше воздуха и уже температура доходит до 60–80 градусов


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vizin ().

  • а я для горачего копчения покупал такую штуку- дешево и работает!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    такой вопрос- для холодного копчения надо же вроде маленькая температура и пару дней коптить. Как это делается?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По идее, надо тогда только коробку и эту улитку

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Странные у вас коптилки, у нас на севрном казахстане копали траншейку, закапывали туда длинную трубу, с одной стороны устанавливали печку, а сдругой саму каптильню.
    Точного плана незнаю, но могу спросить.

  • Странные у вас коптилки, у нас на севрном казахстане копали траншейку, закапывали туда длинную трубу, с одной стороны устанавливали печку, а сдругой саму каптильню.
    Точного плана незнаю, но могу спросить.


    У нас так же... это для холодного копчения так было :thumbup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По идее, надо тогда только коробку и эту улитку


    а вот и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :)