Коптилка

  • Вот решил себе тоже приобрести коптилку. А какую не знаю. Или как смокер или простую

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня была подобная, продал. взял на газу.

    Если будешь брать, посторайся взять с двойными стенками, иначе при ветре и т.д. может температура сильно падать.

    Или ставить нужно в ветрозащищеное место.

    А так с газом проще температуру регулировать.

  • У меня была подобная, продал. взял на газу.

    Если будешь брать, посторайся взять с двойными стенками, иначе при ветре и т.д. может температура сильно падать.

    Или ставить нужно в ветрозащищеное место.

    А так с газом проще температуру регулировать.

    плинирую на дровах/углях.


    как думаете, круглый грил от вебера тоже же может подойти гля горячего кончения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем сибиряк ().

  • как думаете, круглый грил от вебера тоже же может подойти гля горячего кончения

    Пойдет. Я сам не делал, но в интернете полно видео. Посмотри на канале кулинарная пропаганда. У него не плохая коптилка.


    Но... На углях температуру ты не сможешь нормально регулировать. Это есть минус этого способа.


    У меня для горячего простой ящик из железа. Сам сварил. Сыплю на дно щепу и ставлю на мангал. Но... Опять же... С поддержанием температуры не получается. Как бы я этого не хотел. Температура прыгает по полной.

  • плинирую на дровах/углях.


    как думаете, круглый грил от вебера тоже же может подойти гля горячего кончения

    подумай про газ. Не пожалеешь. От вебера подойдет, но с ограничениями. Опилки прогорели, просто так новых не добавишь, откроешь температура уйдет. У меня на газовой снизу дверца. В верху всё так же. На много удобней.


    У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. В целом доволен, но только из за ветра косяк. надо будет что то придумать.

  • Лучше 57, на нем и грилить можешь и коптить. Туева куча причендалов.

    Я 3 страницы назад уже писал про кугель, и фото выкладывал.

    Про температуру не соглашусь с Душманом, брикетами и регулировкой поддува можно очень долго держать нужную температуру.

    Делал рёбрышки 3-2-1, и 3 часа 120 градусов легко.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • моя коптилка.работы ушло часа 4 ре.правда с дымогенератором тоже ушло часа 4.наполняеш его опилками.примерно 2 литра и дымит больше 12 часов.выставил температуру и отрегулировал поток дыма и можно идти кино смотреть.коптилке уже около 10 лет.

  • Натереть солью с перцем на пару дней в холодильник. Промыть потом и про сушить. Опилки лучше плодовых деревьев. По весу индюшки примерно 25 - 30 гр.соли и 5 гр. Перцев.

    Или в жидком рассоле. 100 гр соли на литр воды. 3- 4 дня.

  • моя коптилка.работы ушло часа 4 ре.правда с дымогенератором тоже ушло часа 4.наполняеш его опилками.примерно 2 литра и дымит больше 12 часов.выставил температуру и отрегулировал поток дыма и можно идти кино смотреть.коптилке уже около 10 лет.

    привет

    как я понял теном греешь,а генераатором дымишь?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Теном грею только для горячего копчения. Доходит до + 85°С

    Если делать холодного копчения, коптилка как сама не нужна. Любая картонная коробка подойдёт. Деревянный ящик.

  • сегодня всетаки взял 47 см вебера для пробы.

    Поехал взял маринованные у турков. Не дождался , что сам замариновал.

    После 3 часов копчения выглядит так.


    Думаю еще пару часов. Потом пускай ночь лежат. Правильно я думаю или где то ошибка в моих мыслях?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Натереть солью с перцем на пару дней в холодильник. Промыть потом и про сушить. Опилки лучше плодовых деревьев. По весу индюшки примерно 25 - 30 гр.соли и 5 гр. Перцев.

    Или в жидком рассоле. 100 гр соли на литр воды. 3- 4 дня.

    А как ты пропорции считаешь? Или есть какая то таблица?

  • На 1 кг мяса. 20 гр. Соли. 5 гр приправ. Перец. Зира. 1гр мускатного ореха. Все что писал это на 1 кг мяса.

    Больше 30 лет я этим занимаюсь. С союза.

  • На 1 кг мяса. 20 гр. Соли. 5 гр приправ. Перец. Зира. 1гр мускатного ореха. Все что писал это на 1 кг мяса.

    Больше 30 лет я этим занимаюсь. С союза.

    Про мускатный орех ты не чего не писал. Сейчас добавлю.


    А какие приправы ложишь.