Коптилка

  • Вечер добрый!
    Сегодня делал лакс...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На очереди pulled pork.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На понедельник гусь....есть у кого-то опыт гуся на смокере???
    Буду благодарен за подсказки и рецепты.
    С наступающеми праздниками!

  • делал както из скороварки купленной за пару евро чисто ради экспериментов! делал дома на плите,когда гости сидели за столом, коптил осетровое филе, когда достал и положил на стол и сказал что коптилосъ на кухне, никто не поверил.........

  • Лещь пошел

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Доброго вечера всем


    Я хочу попробовать коптить рыбу, горячим способом. Нужна коптилка на 3 ,4 форели, кто может что посоветовать?

    Пользуется кто-либо "KAISER COMPANY '30' Räucherofen/Räucherschrank"?

  • Доброго вечера всем


    Я хочу попробовать коптить рыбу, горячим способом. Нужна коптилка на 3 ,4 форели, кто может что посоветовать?

    Пользуется кто-либо "KAISER COMPANY '30' Räucherofen/Räucherschrank"?

    Купи kugelgrill 57cm, будет 2 в одном. Лучше всего фирменный.

  • Добрый вечер,


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а из какого дерева сделана сама Коптильня? Тоже подумываю сделать нечто подобное.

    Лещь пошел

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • посоветуйте где и какую щепу для холодного копчения рыбы заказать?

    беру годами Räucher Gold 500/1000


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Добрый вечер,


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а из какого дерева сделана сама Коптильня? Тоже подумываю сделать нечто подобное.

    Лещь пошел

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Эта коптилка из дуба.


    Раньше была из обыкновенных досок.


    После 5-6 раз копчения дерево набирает аромат дыма, поэтому сорт дерева роли не играет. Конечно же из фанеры делать не стоит.

  • Копчу форель, примерно %60 опилки груши и 40% можевельник, раньше использовал бук

    Вот вчера коптил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну для горячего копчения тебе надо щепу на угли.Температуру ведь тоже нужно. А рыбу конечьно на решётку. Никакой доработки не нужно.
    У мен вебер, там для углей были решётки , что бы угли в сторонку огораживать. Вот в один угол угли , 6-8 брикетов, на них коробку с щепками и через 1-1.5 часа форель готова.

    Для холодного нужно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. причендала. Я делал обычно с вечера , всю ночь , в холодное время года. Поджигаешь эту улитку ,и всё. Утром Лосось готов. Только опилки дожны быть сухими, иначе могут потухнуть.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Фото от форели не нашёл , но вот ляжку горячего копчения делал.

    И Лосоь холодного.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Какой густоты или плотности не знаю как описать должен быть дым при холодном копчении при помощи дымогенератора?