Коптилка

• Я всегда делаю чтобы коптильня была полная дыма только не обильного, а то продукт потом горчит. Красную рыбу 10 часов вполне достаточно.

Может быть ты мало продукт подсушил?

После посола(7дней) 7 дней вялил.кусок так умял с пивом.но остальное коптить.но цвет не стал красивым.(

Я так ни когда не делал. После послола, просушил под вентилятором ночь и начинаю коптить. А семь дней это я думаю долго.

• После посола(7дней) 7 дней вялил.кусок так умял с пивом.но остальное коптить.но цвет не стал красивым.(

Я так ни когда не делал. После послола, просушил под вентилятором ночь и начинаю коптить. А семь дней это я думаю долго.

Смотря какие куски мяса.

• Причины 3.
    1. Температура в коптильне ниже 20 гр.- поднять температуру до 35 гр.может градусник врет.
    2. Плохо просушен продукт- посушить еще.
    3. Мало дыма, либо сырые опилки.
    4. Мы не знаем что ты с таким временем каптиш.если продукт жирный то на него тоже плохо лажится цвет.
    Мне для колбаски хватает 8 часов ,потом жена бухтит что перекаптил,дымом пахнет .
    Если продукт сухой,температура до 30,дыма много не бывает.лучше фото процесса.где-то косяк.за 8 часов копчения опилок уходит у меня около 1.5 литровой банки.