Коптилка

  • для хорошего результата для мяса и птицы втыкаю в середину продукта сенсор температурный и довожу до +68 .+70°C

    для рыбки такой надо как у тебя на фото полторы ложки столовой соли и ложку чайную коричнего сахара и сутки в холодильнике.потом промывка сушка и копчения.по виду рыбка смотритца вкустной .

  • для хорошего результата для мяса и птицы втыкаю в середину продукта сенсор температурный и довожу до +68 .+70°C

    для рыбки такой надо как у тебя на фото полторы ложки столовой соли и ложку чайную коричнего сахара и сутки в холодильнике.потом промывка сушка и копчения.по виду рыбка смотритца вкустной .

    Благодарю за совет. Я её купил вчера сегодня посолил приправой для рыбы посытал и на решётку ^^^^.


    Буду учиться:hutab:

  • готовыми приправами не пользуюсь.они по цене наркотиков.сам делаю мишунг для своего вкуса.перец черный в зернах ,кориандр,зира ,на сковородку,немного посушить ,потом в чашку железную для остывания и в кофемолку до нужной консистенции.и солить всегда от 18 гр до 23 гр. на кг веса.травки от 3 гр до 5 гр на кг изделия.просолка 1кг солитца одну неделю. при t° от +2 до +12°C

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.выставил с Хенди извиняйте 😀

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • Давно копчу рыбу. Правда в основном фарель.

    Засыпаю солью и на 10 часов в холодильник.

    Потом час вымачиваю. Что бы соль ушла. Больше с ребер.

    Потом сушу часов 10 и в коптилку. Час и готово. Температуру не знаю. Все на глаз.

    На соль получается отлично.

    Приправы, по моему мнению, для горячего копчения вообще лишнее. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Фото правда 2016 года.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Я копчу тоже форель.

    Соль, перец и немного подсолнечного масло.

    Смазываю всю рыбу, и через пол часа копчу.

    Для форели пол часа достаточно для маринада, форель рыба нежная.

  • для хорошего результата для мяса и птицы втыкаю в середину продукта сенсор температурный и довожу до +68 .+70°C

    для рыбки такой надо как у тебя на фото полторы ложки столовой соли и ложку чайную коричнего сахара и сутки в холодильнике.потом промывка сушка и копчения.по виду рыбка смотритца вкустной .

    А что значит для тебя сушка? Просто бумажным полотенцем просушить или дать проветриться?

    Хочу сегодня, как ты написал зделать

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    вчера баух коптил

    пол стакана соли на 5кг мяса перец лаврушку и всякую дрянь....

    чеснок кусочками через надрезы во внутрь

    залил это всё рассолом и в холодильник на 36 ч.

    понравилось:thumbup:с пивом вкусно