Коптилка

  • И как долго в рассоле держишь?

    10-14 дней . Солю одним куском, 2 куска по 6кг как она продаётся в Metro.
    Температуру в коптилке никогда не замерял, но запекаю на медленном огне чтоб сало не начало топиться, где-то 4-5 часов пока не дойдёт внутри мяса до 70 градусов, потом огонь выключаю и копчу 2 суток.

  • Замес соли

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Канадская приправа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Перед посолом натираю брюшину тёртым свежим чесноком , пол луковицы на 10-12 кг


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • доброе утро всем.

    Увлекся последнии недели холодным копчением. Раньше пользовался улиткой, которая медленно тлеет, она постоянно тухла.

    Купил неделю назад генератор дыма, с пумпой, дым идет холодный, густой и долго.

    Коптил уже красную рыбу пару раз, домашние были в восторге.

    Кто что еще посоветует сделать холодного копчения?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • И как долго в рассоле держишь?

    10-14 дней . Солю одним куском, 2 куска по 6кг как она продаётся в Metro.

    Если солить на такой срак, то лучше применять и нитритную соль. 50 на 50. Дабы исключить развитие бутулизма.

  • Еще надо разобратца кто как понимает горячее копчение.некоторые коптят в ящике на костре до черного угольного состояния.а кто то придерживаетца температурного режима.если на костре в ящике тогда и не нужен предпосол.

  • Я ей (Pöckelsalz) и солю

    Так вот ты это не сказал.

    Просто человек по незнанию посолить простой и потом траванется.


    Я на такие сроки 50 на 50 солю. А для сыровялов надо чисто нитритную применять.


    если на костре в ящике тогда и не нужен предпосол.

    Нужен.

    Я копчу на костре и в ящике. Правда только рыбу. Предпосло надо в любом случае.

  • Свежачок

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Купил неделю назад генератор дыма, с пумпой, дым идет холодный, густой и долго.

    Коптил уже красную рыбу пару раз, домашние были в восторге.

    Кто что еще посоветует сделать холодного копчения?

    что за аппарат_?


    попробуй форель, мои в восторге от неё..но это долго всё, я чаще горячего копчения делаю

  • Рыбу уже накоптился, хотю теперь мясо попробовать, думал, что здесь кто нибудь такое делает.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Santos - Рыбу уже накоптился, хотю теперь мясо попробовать, думал, что здесь кто нибудь такое делает.

    Я беру Schinken , Nuss -у Мецгера -2 - 3 кг куски.Натираю конкретно чесноком , обваливаю в Pöckelsalz,ну и специи -Перец чёрный и паприка молотые.

    Закладываю в ведро,внизу 10 см решётка на ножках - чтобы вода стекала и собиралась. Соли не жалею -после 8-9 дней всё равно вымачивать сутки, меняя пару раз воду .

    Через день-два переворачиваю нижние куски наверх ,верхние вниз.Если соль быстро впиталась,добавляю на 4-5 день слегонца.

    После вымачивания сутки или двое просушка на воздухе - в деревянном домике. Затем в коптилку и трое суток коптить -опилки тлеют часов 7-8, -три цикла в сутки. Делаю обычно в декабре -на улице холодно и мясо получается отличное