Коптилка

  • Сегодня делал форель горячего копчения , как всегда супер .

    Коптилка на 24 форели , делал сам , делаю так : сначала (после засолки и просушки ) рыба доводится до готовности ( это у каждого будет по температуре и времени по разному , всё зависит от коптилок ) , за тем обдаю дымком (опилки Buche ) . Boт и все , горькой рыба не была ни разу .

  • Я понимаю это дело так :

    При холодном копчении дым играет роль на консервирование и вкус.

    При горячем только на вкус.

    Думаю что если рыба горчила то есть два варианта :

    1 : много опилок (дыма )

    2: быстро на стол поставлено



    Ps . Копчю лет 20 , и все довольны

  • привет

    С магазина Buche.

    Сегодня делал форель горячего копчения , как всегда супер .

    Коптилка на 24 форели , делал сам , делаю так : сначала (после засолки и просушки ) рыба доводится до готовности ( это у каждого будет по температуре и времени по разному , всё зависит от коптилок ) , за тем обдаю дымком (опилки Buche ) . Boт и все , горькой рыба не была ни разу .

    как я понял сперва ты её температурой доводиш до готовности

    а потом опилки(стружку )разжигаешь?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • А я предполагаю, что рыба не была высушена. Тоесть была мокрая и дым осел на рыбе коркой.

    У меня в коптилке тоже дыму полно, но горечи нет.

  • Возможно и так .

    А если ещё и быстро к столу то вроде как мы и оба правы

  • Да , правильно меня понял

  • Цитата

    А я предполагаю, что рыба не была высушена. Тоесть была мокрая и дым осел на рыбе коркой.

    У меня в коптилке тоже дыму полно, но горечи нет.

    Возможно и так .

    А если ещё и быстро к столу то вроде как мы и оба правы

    Возможно вы правы..

    Положил на улице до завтра,посмотрим..

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • При горячем копчении для чего её сушить? Там рыба за 2 минуты высохнет при такой температуре.

    Я сёмгу холодного копчения не сушу даже, соль смыл, салфетками протёр , кисточкой ром или виски (что в баре стоит открытое) помазал и в коптилку.

  • я тоже не сушу но горькой рыба (форель) ещё никогда не была.

    У меня другая пррблема, рыба очень часто слетает с крючка в коптилке, как я только её уже не цеплял, в онечном итоге пронизываю крючок чуть ниже головы и таким образом обхватываю голову, но даже в таком случае бывает отваливаеться голова и рыба слетает. Может температура высокая? Держу 70-80, иногда поскакивает до 90.

    Как вы цепляете рыбу?

  • цеплять веревкой за голову под жабрами петлей.и про горечь еще.если рыба с предпосолом солилась или коптилась с жабрами ,то она будет горчить.или плохо чищеная и плохо промытая.

  • горечь только от того что влажный продукт.не проветреный.на влажность содитца дым.или опилки из елки ,сосновые.

    Я тоже это имел ввиду. Я не имел ввиду сушить полностью.

    Я, обычно, на ночь ее вывешиваю под вентилятор.

    А копчу ее на решетке.

  • я тоже не сушу но горькой рыба (форель) ещё никогда не была.

    У меня другая пррблема, рыба очень часто слетает с крючка в коптилке, как я только её уже не цеплял, в онечном итоге пронизываю крючок чуть ниже головы и таким образом обхватываю голову, но даже в таком случае бывает отваливаеться голова и рыба слетает. Может температура высокая? Держу 70-80, иногда поскакивает до 90.

    Как вы цепляете рыбу?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Никогда не падала.

  • Положил на улице до завтра,посмотрим..

    Уже поздно. Дым осел. По моим предположениям.

    Ее надо просушивать перед копчением

    привет

    Рыба проветрилась,горечи практически нет..

    Но Дым ощющается.

    Думаю что помогло то вчера я её ещё обтер как мог.

    Видать нагар(загар) верхних стёр,поетому кушать

    можно.

    В следующий раз видео сделаю и выставлю.

    Может подскажете что не так.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • выгледит аппетитно.градусника нет.до какой t° прокопчениежарка?или на глаз?советовал бы градусник до + 69°С внутри продукта.тогда будет всегда сочно и вкусно.20гр соли на 1 кг продукта и 3 гр специй.