Коптилка

  • Я хочу чуток по другому. Сделать вход в коптилку и поставить строительный фен.


    На счет конденсата. Так из дымогенератора всегда капает. Не смотря на погоду. Надо делать отстойник. Что бы вся эта кака в баночку сливалась.

  • у меня от дымогенератора весь дым зависает внизу коптилки

    когда вкл. минимальный подогрев (на улице 10 гр. например,я настраиваю на 17 нрадусов управление ) и тогда дым сразу прёт вверх..снизу тяга правда минимальная тоже должна присутствовать

  • после 8-10 часов копчения пол баночки набирается, не считая чёрной вонючей липкой бяки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Разжог 2 брикета для гриля и положил в низ коптилки - чуть подсушить. Прошлые разы тление опилок держало нужную температуру...

  • Привет. Кто нибудь пользуется smoker Grill? Стоит его брать?

    У меня такой уже 4 года.

    Можно делать всё. Если умеешь ;)

    Когда гости : в большой бочке жарю шашлыки 12 палочек за раз.

    Когда одни дома : 2 стека и 4 колбаски в маленькой.

    Горячее копчение для куриных ножек /окорочков/крылышек. 2-4 часа примерно длится.

    Холодное копчение для рыбы. Хотя нам рыба больше горячего копчения нравитца.

    Поэтому холодное делал только пару раз,беготни много.

    И кто каким шприцем пользуется? Или неважно, просто купить металлический и всё?

    Если есть возможность достать, советую медицинские шпритцы на 60мл. для иньекций.

    Они есть с иголкой и без. Игла у них тоньше.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Заказал себу улитку и смокер.

    как называется соль по немецки для засолки? И кто каким шприцем пользуется? Или неважно, просто купить металлический и всё?

    Соль называется pökelsalz, шпритц миллиграмм на 50 с двумя тремя иголками разной толщины и отверстиями сбоку

  • В сети набрёл на калькулятор расчета соли и рассола, очень удобно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.здесь

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как называется соль по немецки для засолки?

    Nitritsalz / Pökelsalz

    я не использую, цвет продукта лучше, а полезно ли или вредно ли..читайте сами

    В колбасном деле иногда без нее просто нельзя. Ну нет.... конечно можно, но риск травонуться, есть.

  • Похоже запорол я мясо с этим генератором - сырое и кислит.Попробовать газ внизу на самое малое включить или уже поздно?

  • Не буду утверждать,но часто окисление бывает от неправильного посола, здесь тоже уже об этом писали нормально на кило 10гр соли+10гр нитритной соли или от перекопчения, опилки еловых итд так же чтобы продукт не был холодным, вроде в идеале 20-25' температура в камере

    Тоже уже портил продукты,но не много

  • С солью нормально,как вверху , опилки дубовые - несколько раз уже делал по этому рецепту - классно было .Думаю из-за сырости от генератора пошло всё наперекосяк.Ну и температура сыграла свою роль.На ошибках учатся

  • Да скорее всего из за сырости, когда продукт мокрый влажный то дымовые смолы растворяются,от такого продукта можно получить "греческую" болезнь па'нос

  • Похоже запорол я мясо с этим генератором - сырое и кислит.Попробовать газ внизу на самое малое включить или уже поздно?

    Вот и у меня такая же фигня была. Три раза пробовал, все равно кислит. Сушил долго, до копчения, во время копчения делал перерывы и сушил.
    Мне кажется, просто много дыма, мясо и рыба через чур сильно коптятся, даже на минимуме. Наверно эти дымогенераторы для больших обьёмах копчения предназначенны.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • мой первый итог холодного копчения генератором, три захода, два как то мало на вид

    соль морская и сахар коричневый, сухая засолка

    Я бы такое есть не стал. Это реально убитый продукт.