Коптилка

  • Завтра привезут смокер, обжигать, как поминаю два часа при 100°С.

    Потом надо маслом обтереть и внутри и с наружи. Посоветуйте какое масло лучше взять. Есть рядом реал и кауфланд. Этим же маслом можно будет чугунную решотку смазать? Или её надо по другому обработать в первый раз?

  • Завтра привезут смокер, обжигать, как поминаю два часа при 100°С.

    Я свой не обжигал. Не знаю какая у тебя толщина железа, поэтому от советов воздержусь.

    Я свой купил по дешёвке на распродаже, за 50€ - думал на одно лето побаловаться.

    НоНаме из не очень качественного материала.

    А он до сих пор живёт. Стоит на улице под навесом. Уже маленькая бочка вся ржавая. но меня это

    как то не смущает. Большая ещё нормальная.

    ЕСли коптить будешь,(indirekt) дно большой бочки выложи фольгой сложенной в несколько слоёв.

    Капать с мяса будет по любому. А так пару раз за сезон поменял фольгу и опять всё чисто.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Завтра привезут смокер, обжигать, как поминаю два часа при 100°С.

    Потом надо маслом обтереть и внутри и с наружи. Посоветуйте какое масло лучше взять. Есть рядом реал и кауфланд. Этим же маслом можно будет чугунную решотку смазать? Или её надо по другому обработать в первый раз?

    Не знаю как смокер, чугунный казан при обжиге обмазываю таким

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Что сегодня смог купить. Всё закрыто, а смокер вместо 7 января, сегодня привезли.

    Ты где берёшь дрова для смокер?чтоб не крупные, сантиметров 10.

  • Что сегодня смог купить. Всё закрыто, а смокер вместо 7 января, сегодня привезли.

    Ты где берёшь дрова для смокер?чтоб не крупные, сантиметров 10.

    Понятно. Тогда точно кайф:sehrgut:


    У меня смокера нету. А дрова поспрашивай по округе. Тебе то надо немного. Можно и в баумаркте купить 1 штер бухе. Стоит в районе 90-1оо евро. Ну у частника дешевле можно купить. Уже пилиные и колотые. А потом топорик в помощь.

    Глянь на ебейке или в кляйнанцайгах. Намного дешавле выйдет.

  • Новый регион для меня Бавария, у себя в нрв даже не напрягался бы, знаю где, что и как за 20 лет. Тут все с нуля. Позвонил в пару зегеверк, ответ хартхольц нету.

  • думаю эти тебе больше понравятся

    форель холодного копчения тоже достойный кандидат

    А можно сразу рецепт попросить?;)

    я бы тоже не отказался от рецепта

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • да всё банально просто

    пол ч.ложечки коричного сахара внутрь на рыбку

    снаружи и снутри натереть обильно солью (на усмотрение, я беру морскую)

    через часов 12-ть промываю, протираю и на столько же времени вешаю посушить

    потом идет первое копчение 8 -9 часов, пауза 16, второе копчение-вторая пауза, третье копчение- выветривание сутки две

    готово)

    P.S..:главное забыл, форель из Fischtheke , свежая

  • Температура не выше 25-30?

    Какая щепа?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.После того как я в этом году нарушил мою технологию холодного копчения ,используя дымогенератор и пытаясь ускорить процесс засолки уменьшением массы мяса ( разделил кусок на 2 части) - результат плачевный....

    Пришлось газовой горелкой 4-5 часов доводить мясо до кондиции - 60 -70 гадусов - иначе горелка тухла....

    В конечном итоге мясо то и получилось,только очень солёное .....из-за того,что солил как всегда,но куски делал в 2 раза меньше-что бы выиграть время....