Коптилка

  • Похоже запорол я мясо с этим генератором - сырое и кислит.Попробовать газ внизу на самое малое включить или уже поздно?

    Вот и у меня такая же фигня была. Три раза пробовал, все равно кислит. Сушил долго, до копчения, во время копчения делал перерывы и сушил.
    Мне кажется, просто много дыма, мясо и рыба через чур сильно коптятся, даже на минимуме. Наверно эти дымогенераторы для больших обьёмах копчения предназначенны.

    Привет

    Сейчас делаю дымогенератор.

    А теперь читаю что с ним не так просто=O

    Но столько видео на ютубе и у них все нормально.

    Что здесь не вяжется?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Вот тоже не знаю, что с ним не так. Мне кажется, он много дыма делает. Его надо на большую камеру копчения применять.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • кислинка от количества дыма не бывает.горчинка бывает от долгого копчения.кислинка от влажности .конденсат создаетца и дым садитца на влажный продукт и кислит от этого.

  • кислинка от количества дыма не бывает.горчинка бывает от долгого копчения.кислинка от влажности .конденсат создаетца и дым садитца на влажный продукт и кислит от этого.

    опыт есть с с горчинкой ,много дыма было.

    И проветритьотдохнуть не дал

    Окей буду ставить терморегулятор.

    может поможет.

    Конечно сразу не получится

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Однозначно надо поддерживать температурный режим.тоже кислило и горчило.терморегулятор и маленький люфтер мне помогли.но всё равно не очень получается как хотелось.Но уже намного лучше.

  • сам начал эксперименты с копчением.

    Сделал себе дымо-датель из сетки для закрытия окон подвала. Она режется на полоски, полоски можно свернуть в подобие ванночки, в нее напилки и горит что надо. На глаз делал и дымело 6 часов, нужно будет удленить полоски.

  • Продукт который после засола, промывки, просушки из одного помещения с другой t° перенесли в коптильню с другой t° начинает покрыватца влагой. Без дыма вешаем продукт копчения, выставляем t°копчения примерно +20°С для холодного копчения. Оставляем на час. Открываем коптильню, трогаем ручками и убеждаемся что изделие не влажное, суховатое и тогда только начинаем коптить. При копчении тоже поднимаетца t° для этого нужна заслонка выхода дыма. Или переодически его выпускать. Менять. А лучше чтобы он сам циркулировал. И на дымо генераторе сделать банку куда стикать будут масла сгорания опилок или увеличеть расстояние от дымо генератора до коптилни.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.копчу в нём. Насыпаю опилки в трубочку (на фото сверху видно) и на ночь под крышей оставляю дыметь(он дождь не любит)

    Рыбу солю от 12 до 24 часов потом сутки в гараже под вентилятором и потом копчу потом опят вывешиваю в гараж отдыхать

    Заказал себе улитку для копчения

  • что за зверь такой?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тоже бы такое чюдо приобрёл, у друга есть классная штука, а мне поставить некуда. На даче боюсь оставлять, хоть он и тяжелый зараза, но при желании стырить могут.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я тоже копчу улиткой,брал на пробу дымогенератор,мне не понравилось, только форель горячего копчения копчу на углях,на которые подкидываю опилки. Скорее всего для дымогенератора нужно не напрямую в коптилку дым подавать,а например через коронную коробку или что-то вроде. Конечно сухой продукт, температура в первую очередь. Ну у всех вкус разный. Тут получил кусок мяса от местного старичка,солит вялит супер,но перекопчем аж до не могу

  • Главное чтобы опилки мелкие были 0,4-1,0 с крупными тухнет постоянно

    А опилки сухими ложите или подмачиваете,

    и утрамбовываете?

    Я свою ещё не пробовал.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.