Коптилка

  • Читаю тут слюна текёт.

    Из чего лутше изготавливать каптилку. Многие из фанеры делают может кто поделится своими чертижами как что делать на что обратить внимание.

    Хотелось небольшую .

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Читаю тут слюна текёт.

    Из чего лутше изготавливать каптилку. Многие из фанеры делают может кто поделится своими чертижами как что делать на что обратить внимание.

    Хотелось небольшую .

    Я сделал из фанеры(хоть многие в инете пишут что это вредно,но и копчёности тоже вредны;))

    Моя не большая. 500х500х700мм вроде так.копчу не много и не так долго как начал этим заниматься.нам вполне хватает.

  • гермет давай вариант своей скинь пару фоток. что к чему. как должно быть я не вкурсе. примерно как в нутри что нужно растояния до копчёности от улитки где воздух подавать?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • гермет давай вариант своей скинь пару фоток. что к чему. как должно быть я не вкурсе. примерно как в нутри что нужно растояния до копчёности от улитки где воздух подавать?

    Это всё индивидуально.я копчу дымогенератором.для улитки нужно наверное выше делать.

  • Читаю тут слюна текёт.

    Из чего лутше изготавливать каптилку. Многие из фанеры делают может кто поделится своими чертижами как что делать на что обратить внимание.

    Хотелось небольшую .

    привет

    по ютубу пройдись "коптилка"

    много чего увидишь.

    Даже в картоном ящике коптят.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Сегодняшний день,лосось в шесть утра, коптился с девяти вечера

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И не относятся к коптилке хлебушек с духовки

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    И к нему только что приготовилась докторская колбаска

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Насмотрелся много и пришол к выводу купить сперва на ебай за 30 евро бочьку для горячего копчения.

    Попробывать ну а после думаю мож модернизировать для холодного.

    Что вы скажите об этом варианте? Я новичёк многого не знаю.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • goga-ru глаза боятся руки делают. С чего то надо начинать если есть желание. Как горячие так и холодное копчение это нужные температуры, как уже говорили хоть картонная коробка для холодного конечно.

  • Купил эту же бочку на днях, только за 50€. До этого коптил в большом газовом гриле. Не хочу его дальше мучать.

    Вчера уже бочка пришла, качество соответствует цене. Но для копчения хватит с лихвой. Не понравилось, что снизу дырка круговая, между копрусом и нижней тарелкой. В принципе не сильно большая. Да коптить я буду с дымогенератором, так что непринципиально. Вчерау же сбоку отверствие просверлил под него.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • вот цены растут сын в прошлом году купил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 160 евриков а теперь ужу 299 стоит

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • я брал похожий два года назад за 139,-


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    правда в ангеботе, а регулярная цена была 179,-

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Делаю по твоему рецепту)))

    И куриная грудинка в вакууме мариновал.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • рыбы вышла очень вкусная!!

    agisis больше спасибо за рецепт!

    2 из трёх за один присест)))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот грудка все равно не то...больше и пробовать не буду.сухо и всё,хоть ты тресни.

  • выглядит очень аппетитно!, рад что понравилась

    Аппетитно????даже не успели заметить как 2 рыбки ушли....жена рыбу только красную копчёную ест.а тут... У меня даже пивко осталось.рецепт однозначно в записную/кулинарную книгу,🔥👍👍👍

  • Привет всем. Кто подскажет как лакса солить, подготавливать под холодное копчение?

    Купил сегодня филе, хочу попробовать покоптить.

  • 140 грамм крупной соли, 70 грамм жженого сахара и чайная ложка перца. Хватает на две половинки лосося. Сутки стоит присыпанный солью, потом помыл под водой и еще ночь просто в холодильнике. Коптил лабиринтом два раза по восемь часов.

    PS: чтобы рыба не лежала в собственном соку, кладу ее на решетку, а решетку на противень (любой поддоны подойдет).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ayrton ().

  • Купил эту же бочку на днях, только за 50€.

    Извеняюсь опечатка.

    Тоже купил сегодня попробывал. коптил две форели и три куринных крылешка. Примерно 3 часа. Из фольги зделал типа тарелки насыпал щепы и положил на угли. Температура плавала примерно 70-120 градусов. Градусниг тот что встроен в крышку несоответсвует точьной температуре.

    П о описанию тут ставят с низу тарелка в ней угли потом выше ещё тарелка в неё наливают воду и на верхий етаж продукт.

    Через пол часа тарелку с водой убрал она только занижает температуру и влага текёт со всех сторон.


    Получилось вкусно но дыма нехватает надо дополнительно дымогенератор или чтото другое.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Пока прохладно пользуюсь случаем

    Форель со специями

    вырезка свиная

    Сыр

    🤘🤘🤘

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.