Коптилка

  • хочу всех поблагодарить,кто давал советы,кто помогал .

    Я вроде как с холодным копчение разобрался.и благодаря вашим советом я добился результата которого хотел.🤘🤘🤘🤘


    Теперь на очереди освоение горячего копчения.😀

  • может кто уже делал?!

    Хочу утку горячего копчения попробовать.

    Если есть кто уже делал и может подсказать или посоветовать.

    Так сказать проверенный временем рецепт. 😀

  • Только вчера делал окорочка,по этому же рецепту куру и утку, получается вкусно и очень сочное мясо

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Я запекаю в тандыре и в конце закидываю щепу.


    На грудке заранее делаю не глубокие надрезы.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • РЫбка готова 😁Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • привет.может кто подскажет, кто как борется с кондетсатом в коптилке с нержавеики.

    и еще с повышением температуры т.е стоит спираль от гриля через терморегулятор,

    ставлю температуру от 19,9 до 20 на 20 он выключает но температура поднимается до 35 примерно

    поставил снизу вентилятор ,но толку нет.

    ну а с кондетсатом думал утеплить, но не знаю поможет или нет.

    да и чем утеплять

  • Конечно это холодное копчение,продукт не мокрый должен быть. Открываю снизу подход воздуха примерно на 1/4 и вверху 1/2, регулятор от 19'до20'+-, сенсор весит на уровне продукции, примерно середина коптилки, вмонтирована плитка на 1500ватт,на ней регулятор примерно середина.,коптил даже почти около нуля было, конденсата нет, главное чтобы сверху приоткрыто было для выхлопа дыма и влаги

  • Не закрывай выход воздуха,с ним не только дым ненужный но и влажный воздух будет выходить. У меня тоже коптилка простая из нержавейки,в теме есть фото

  • Я коптил и при минусовой температуре и конденсата нет.правильно писали сверху что продук надо подсушить.

    Отверстие сверху у меня ,всегда открыто.диаметр 60мм,иногда ставлю трубу для тяги.плитка работает с термостатом(всё самопальное,но работает😀)

    Конденсат был раньше пока не было тяги/вытяжки.иногда ставлю люфтер для тяги.


    Пока я добился того результата чтоб мне самому нравился продукт много чего менял(то щепа не та,то руки не оттуда 😀),бляго у нас люди отзывчивые,советом помогали.

  • да ето понятно . ну она не совсем закрыта ,там проходит шнур от терморегулятора ну и дым там выходит . также и снизу дым выходит , там не плотно .

    я понимаю железо тонкое ,разница температуры от етого и кондетсат.

    вот думаю если с одеяла сшить мешок типо утеплить поможет или нет.

    ну и по температуре посоветуйте, как боротся с взлетом температуры

  • просто мне кажется что если я на всю открою то дым будет весь выходить

    гермет у тебя наверно тоже температура сильно взлетает от плитки