Коптилка

  • просто мне кажется что если я на всю открою то дым будет весь выходить

    гермет у тебя наверно тоже температура сильно взлетает от плитки

    Ставлю вкл19-выкл19.5 поднимается до 22-максимум до 25.долго с плиткой регулятором игрался.

  • eugen77, не выйдет весь дым,для вкуса запаха и цвета будет достаточно,ну или коптить дольше.смотря что копчу, бекон хватает 12часов, колбасу от разновидности от 12до48часов, лакс 12часов...имеется ввиду улитка, которая дымится-+12часов

  • у меня тоже улитка. дымит гдето 8/9 часов , ставля на ночь , день проветривается, и потом еще на ночь.

    про 12 чото я не понял, дымит 12 или все вместе

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Зависит ещё от опилок, ветра....в среднем дымится 12часов,бук 0,4-1,0mm +Wacholder

  • день проветривается, и потом еще на ночь

    Рыбу надо хорошо просушить (чтоб она была полусухая) и тогда она быстро прокоптится

    Побробуй один раз не торопи события и увидишь результат

    В германии влажность сильно большая а когда продукт влажный дым на него очень плохо садится

    А так как ты делаешь это неправильно она за день вроде бы проветривается а в ночь она влагу опять впитывает

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем BOB. ().

  • Вот нюанс ещё один.после отдыха продукта я вешаю в коптильню и даю мясу повесить в коптильню без дыма,чтоб мясо стало той же температуры как в коптильне.заодно мясо от тепла плитки у меня подсыхает.ну а потом и дымогенератор запускаю.как то так.

    Про это тоже было в теме,учел я этот нюанс.и думаю это тоже не мало важно.

  • ну снаружи была сухая и цвет ложится нормально, хотя последний раз сушил часов 8под вентилятором

    ты говоришь не правельно что с перерывом копчу т.е лучше за раз

    с первого раза как бы цвета мало было и поставил второи раз

    хорошо просушить ето сколько для скумбрии примерно

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    сегодня делал сало горячего копчения.

  • вот и я решил попробовать

    сын коптил рыбу не пондравилось брал в русском магазине рыбу


    1, где вы берете рыбу кто не рыбак

    2, рецепт засола

    3, сколько времени коптить для горячего копчения и с какой температурой

    заметил опилки часто загараются так же не должно быт покупал в амазоне 15kg GOLDSPAN

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • с какой температурой

    заметил опилки часто загараются так же не должно быт покупал в амазоне 15kg GOLDSPAN

    Как я понимаю это щепа, то я ее на 5-10 мин в воду бросаю, чтобы немного надралась воды. А так тоже загаралась.

  • Всем привет,


    вот и я подумываю о покупке небольшой коптилки.
    Для горячего копчения имеется Газовый гриль Weber. Поэтому интересует комби вариант для горячего и холодного копчения. Коптить буду в основном рыбу иногда мясо. Коптилка будет использоваться на балконе поэтому габариты должны быть не большими. Бюджет чем меньше тем лучше, но хотелось бы в 200€ уложиться.

    Кто что может посоветовать ?

  • привет

    тут для коптилки вот такое собрал.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот только на сензорных проводах изоляция не внушают доверия.

    Чем можно обмотать?Или кабель где найти чтобы температру держал и не обгорел?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|