Огурцы сезон 2012

  • А Аспирин зачем?


    для дезинфекции.


    пеницилин или другой антибиотик не пробывал добавлять


    когда это аспирин вдруг стал антибиотиком? всю жизнь и старики и родители ложили и никто не умер, а кому уксус более по душе так и делать ничего не надо, вон в магазине не дорого можно уксусом побаловаться :thumbup: . там даже и огурцы назвали Essiggurken.

  • елементарное привыкание организма случись темпиратура или головная боль
    аспирин уже не поможет


    о чём речь не догоняю, кому не нравится еште с уксусом, или выбрасывайте из 10 банок 8. А чтобы чтото говорить нужно об этом представление иметь. Если растворить одну таблетку асперина на 1 литр воды, да потом всего то частичку всосать в огурец, то можно догадаться о нечтожно маленьком содержании. Сколько банок огурцов съеш за год, раздели на семью, на дни и тд, самому смешно станет.

  • о чём речь не догоняю, кому не нравится еште с уксусом,


    Ну извини если чё, обижать нехотел и недумал....

  • ЧАСТОЕ
    использование таких консервов может


    Да и ещё, если асперин вреден, то эти продукты тоже не желательно употреблять в пищу


    Гормоны, способные нанести вред нашему здоровью, содержатся в следующих продуктах:


    в мясе (в говядине, свинине, курах и т.д.),
    в молоке и молочных продуктах,
    в яйцах,
    в сое и продуктах, сделанных из сои.


    Извеняюсь за мусор на форуме :blush2:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем abischew ().

  • мои сдохли за неделю. Какаято херня напала, обтянула паутиной очень плотной, а между паутиной и листом миллиарды мелких пакостей бегали. А через неделю все огурцы засохли. я особо не боролся против нечисти, так как тоже наелись и насолили, короче нихочет уже никто. Зато помидорки, просто на зависть.

  • мои сдохли за неделю. Какаято херня напала, обтянула паутиной очень плотной, а между паутиной и листом миллиарды мелких пакостей бегали. А через неделю все огурцы засохли. я особо не боролся против нечисти, так как тоже наелись и насолили, короче нихочет уже никто. Зато помидорки, просто на зависть.


    Так показуй свои фотки помидорок. Я то думал, что у тебя проблемы , а ты Санёк на коне оказывается. Так держать!

  • abischew, у тебя огурцы как, ещё растут?
    Мои вот ничё, ещё живые! :P


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    P.S. помидоры случайно попали в кадр.

  • Огуречный сезон для меня закончился, на выходные были вырваны все 6 кустов, помидорки так для красоты.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Огурцы у меня сдохли резко, буквально за неделю с обсолютно здоровых до смерти ещё в конце августа. Какая то очень плотная паутина затянула полностью все листья и поползли какиети очень мелкие букашки, мельче тли в 10 раз. Пытался бороться, сначало тупо сдирал паутину, но оказалось это не возможно, даже попробывал травонуть, но их ничего не брало. Вот такая хрень. Кстати в прошлом году тоже самое было с баклажанами.


    В теплице есть ещё один китайский кустик, правда огурчик всего один висит и я думаю это последний на этот год.

  • И я тоже наверное буду убирать огурцы. Подумать только, уже серидина октября, а они ещё растут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Решил опять вернутся к старому провереному методу хранения семян.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    А это специально для aristudio огурчик до сих пор висит и всё никак не поспеет. Я уже устал ждать :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сомм спасибо что незабываешь, живя в таких климатических условиях грех неиметь такой урожай, но ты с твоим опытом это легко преодолеваешь. ;)

  • Нет, не замёрз, а впал в спячку, до следующего года. :D


    Между прочим с этим сортом вышла интересная история.
    Жена говорит : Давай вот этот сорт посадим. Он самоопыляемый, плодоносный, и самое главное огурчики вырастают такие маленькие-маленькие! ну очень хорошо солить в банках.
    Ну ладно, посадили. Огурчики действительно растут гроздями. Мы их рвём маленькими, я думаю, что так и должно быть.
    Но вот решил я один огурчик оставить на семяна. И что вы думаете? Этот маленький огурчик растёт и растёт, растёт и растёт. Скоро уже килограмовый будет ( на фото видно размер)
    Что-то меня терзают смутные сомнения. А действительно мы их рвали вовремя или меня развели как лоха? :strafe: