Дети - Монстры.

  • Вы не задумывались над тем-почему у многих дети растут жестокими,упрямыми,капризными и безответственными? Такая участь многих родителей-что хуже участь большинства детей,особенно дошкольного возраста.У меня есть опыт наблюдений на эту тему,но хотелось бы сперва подискутировать,как и положено на форумах.Ведь мы здесь для того чтобы общаться,что-то узнать или что-то сказать. :lol: :lol: :lol:
    Итак,вперед,Господа!

  • Задумываюсь,дети сами по себе жестоки особенно когда говорят что думают :)) и если это не совсем приятные вещи.
    Приведу пример мы пошли с сыном к зубному врачу через некоторое время в комнату ожиданий входит пожилой толстый мужчина,мой сын глядя с открытым ртом как он садится в стул(еле в него помещаясь) говорит во весь голос "wie will er in der Stuhl rein passen,Der ist doch sooo Dick?" детская откровенность и ничего с ней не поделать хотя и часто учишь его не говорить о людях так громко если ты хочешь поделиться мыслью с мамой.Дочка же полная противоположность ее никогда не учила и не одергивала может она чувствует что человеку может быть неприятным то что она скажет и всегда скажет свое мнение(шепотом) когда человек уйдет или совсем промолчит.
    На улицах тоже встречаю жестоких деток...но думаю если эту жестокость попускать то ни к чему хорошему она не приведет :no:

  • У меня дочери уже 3.5 года........упрямая,капризная
    Как родилась ,так до сих пор рот свой не закрывает
    Чтобы он закрылся ,идём на уступки

  • Часто те,кто приезжает сюда,начинает детям пичкать шоколад,как бы компенсируя его недостаток там, откуда прибыли.Ведь он здесь не дорогой и купить его можно на каждом шагу.Это есть очень грубая,я бы сказал наигрубейшая ошибка взрослых людей.До 9-10ти лет вообще нельзя давать шоколад детям.Он в обильном количестве и так присутствует в организме ребенка от рождения.Чрезмерное употребление шоколада вызывает агрессию у детей.Они становятся просто неуправляемыми.Его всегда нехватка.Я часто наблюдаю,как дети младшего школьного возраста безобидно крадут шоколад в магазинах :lol: :lol: :lol: Деньги есть у детей не всегда,а шоколад нужен им всегда!!!Происходит зависимость от этого продукта.Потм мои наблюдения таковы:именно сладкоежки рискуют стать наркоманами.
    Развиваем тему далее:предлагайте свои примеры,мнения,выводы и Т.Д.

  • я думаю всё дело в родителях(в бабушках, дедушках), всех кто принимает участие в воспитании ребёнка. идти на уступки ребёнка можно только в экстренных случаях(ниодного не приходит в голову). они потом знают, что (например если мама ругает, а папа пожалеет) надо бежать сразу к папе, там он найдёт защиту.
    бабушки балуют детей очень сильно, что в своё время разедает психику ребёнка. позже разбалованный ребёнок будет добиваться своего всеми силами(и попробуйте его отговорить). будет кричать, визжать. бррррр как я ненавижу таких детей !

  • Цитата

    По словам пользователя Trucker ...
    Часто те,кто приезжает сюда,начинает детям пичкать шоколад,как бы компенсируя его недостаток там, откуда прибыли.Ведь он здесь не дорогой и купить его можно на каждом шагу.Это есть очень грубая,я бы сказал наигрубейшая ошибка взрослых людей.До 9-10ти лет вообще нельзя давать шоколад детям.Он в обильном количестве и так присутствует в организме ребенка от рождения.Чрезмерное употребление шоколада вызывает агрессию у детей.Они становятся просто неуправляемыми.Его всегда нехватка.Я часто наблюдаю,как дети младшего школьного возраста безобидно крадут шоколад в магазинах :lol: :lol: :lol: Деньги есть у детей не всегда,а шоколад нужен им всегда!!!Происходит зависимость от этого продукта.Потм мои наблюдения таковы:именно сладкоежки рискуют стать наркоманами.
    Развиваем тему далее:предлагайте свои примеры,мнения,выводы и Т.Д.


    Вот тут я с тобой о шоколаде поспорю :rolleyes:
    В юности наблюдала за одной хорошо обеспеченной молодой семьей,часто бывала у них в гостях у них было трое детей в возврасте от 8 до 3 -х лет и у них на столе всегда стоял шоколад и всякие леденцы,сладости ,но все дети ели или яблоки или персики,шоколад им был ненужен.Суть всего этого заключается в том что они его пару раз поели,а потом он им приелся и смотреть они на него даже не могли,вот тебе и зависимость шоколадная.Сама тоже даю детям доступ к сладостям но контролирую чтобы не много ели,то есть чтобы вначале поели а потом шоколад,тогда они его не так сильно и хотят после еды(личный опыт).

  • Живу в доме тестя/тёщи. Сыну 4,5 месяца (на аватаре). Могу себе представить запретить что-либо сыну, но как запретить тёще баловать ребёнка? Да и моя мама не лучше. У них это первый внук.

  • В ответ на слова china

    Цитата

    Вот тут я с тобой о шоколаде поспорю


    Спорить со мной бесполезно,потому что я не намерен спорить с представмтелями прекрасного пола :lol: :lol: :lol:
    Они потому и не брали шоколад со стола,что со всей ответственность взрослых им было разъяснено в свое время о вреде шоколада.Их убедили,что лучше есть леденцы и фрукты,нежели шоколад.Им сказали,что когда они вырастут,то тоже могут его есть столько сколько захотят.По ходу темы вставляю:ребенок воспитывается до 5и лет,а после перевоспитывается :lol: :lol: :lol:

  • Цитата

    По словам пользователя Trucker ...
    Часто те,кто приезжает сюда,начинает детям пичкать шоколад,как бы компенсируя его недостаток там, откуда прибыли.Ведь он здесь не дорогой и купить его можно на каждом шагу.Это есть очень грубая,я бы сказал наигрубейшая ошибка взрослых людей.До 9-10ти лет вообще нельзя давать шоколад детям.Он в обильном количестве и так присутствует в организме ребенка от рождения.Чрезмерное употребление шоколада вызывает агрессию у детей.Они становятся просто неуправляемыми.Его всегда нехватка.Я часто наблюдаю,как дети младшего школьного возраста безобидно крадут шоколад в магазинах :lol: :lol: :lol: Деньги есть у детей не всегда,а шоколад нужен им всегда!!!Происходит зависимость от этого продукта.Потм мои наблюдения таковы:именно сладкоежки рискуют стать наркоманами.
    Развиваем тему далее:предлагайте свои примеры,мнения,выводы и Т.Д.



    Судя по тому што сдесь написано то я должен быть терористом :D
    Так как моя мать работала на шоколадной фабрике (Красная звезда )и я буквально вырос на шоколаде, карамель я не ел только шоколад. :P
    Единственное што могу сказать от большово употребления шоколада проблема с зубами ;(

  • Цитата

    По словам пользователя vitaliolga ...
    wesöt Lüdjam :D


    Неа...это не везение.........везение когда...предки на ликёро-водочном работают....или на табачной фабрике.....:)

  • Цитата

    По словам пользователя Wolfenstein ...


    Неа...это не везение.........везение когда...предки на ликёро-водочном работают....или на табачной фабрике.....:)



    Ошыбся дорогой :D
    Для информации в шоколадные конфеты некоторых сортов добавляют и спирт и коняк бочковой и вино, а также там были разные сорта орехов, чорнослив и многое другое :P

  • Одно дело...частичная алкогольная продукция....где каждый литр на счету....другое дело....абсолютная алкогольная продукция.......но дело собственно не в этом........я просто подчеркнул то что мне по вкусу.............


    ...ладно....не будем больше сбивать начальную тему.....

  • Цитата

    По словам пользователя vitaliolga ...
    tak tie kak Burschuü bil :D wesöt :D



    Буржуьом себя не щытал и нещытаю а вот с зубами и щас проблема.
    Зубново врача унюхаю с далека и стороной обхожу.

  • Идем далее...Вторым немаловажным фактором в воспитании является телевидение.Заметьте,очень немаловажным.Конечно мы желаем,чтоб наши дети по ходу жизни развивались.Мы используем все для этого.Как же,это же наши дети!!!Каждый хочет иметь умного ребенка и в то же время многие убивают в детях лучшие качества можно так сказать с рождения.И делают это с помощью телевидения,замечу,чуждого нам телевидения.Конкретно мультиками.Сравните мультики наши и мультики буржуйские.Наши учат добру-буржуйские черт знает чему.
    Высказывайтесь по этому поводу здесь кто как может и хочет :lol: :lol: :lol:

  • Цитата

    По словам пользователя Trucker ...
    Идем далее...Вторым немаловажным фактором в воспитании является телевидение.Заметьте,очень немаловажным.Конечно мы желаем,чтоб наши дети по ходу жизни развивались.Мы используем все для этого.Как же,это же наши дети!!!Каждый хочет иметь умного ребенка и в то же время многие убивают в детях лучшие качества можно так сказать с рождения.И делают это с помощью телевидения,замечу,чуждого нам телевидения.Конкретно мультиками.Сравните мультики наши и мультики буржуйские.Наши учат добру-буржуйские черт знает чему.
    Высказывайтесь по этому поводу здесь кто как может и хочет :lol: :lol: :lol:


    Осмелюсь возразить......негативные строны есть везде.....взять хотя бы "НУ ПОГОДИ"......бедный волчёнок на протяжении всех серий подвергаеться такому насилию, о котором даже СТИВЕНУ КИНГУ не снилось..(утрирую конечно)..
    А заяц....эдакое садисткое животное....не получает ни царапины......А Кот Леопольд ?....тоже мультик злобный....мыши-мазохисты......ни как не могут пустить кота в расход..........практически....в любом русском мультике....кто то кого то пытаеться сожрать.....избить убить.....законсервировать...........

  • Цитата

    По словам пользователя Trucker ...
    Идем далее...Вторым немаловажным фактором в воспитании является телевидение.Заметьте,очень немаловажным.Конечно мы желаем,чтоб наши дети по ходу жизни развивались.Мы используем все для этого.Как же,это же наши дети!!!Каждый хочет иметь умного ребенка и в то же время многие убивают в детях лучшие качества можно так сказать с рождения.И делают это с помощью телевидения,замечу,чуждого нам телевидения.Конкретно мультиками.Сравните мультики наши и мультики буржуйские.Наши учат добру-буржуйские черт знает чему.
    Высказывайтесь по этому поводу здесь кто как может и хочет :lol: :lol: :lol:



    Твою точку зрения про телевизор, частично поддерживаю. Хотя разрешая сыну смотреть отдельные предачи, замечаю, что многому он там и хорошего нахватался. К примеру передача Geolino, советую вашим детям тоже дозволить её просмотр.
    А вот про шоколад, я не согласна. Здесь хочу потдержать мнение высказаное женщиной. Таня правильно оценила ситуацию. Доступ к сладостям не должен быть насильно ограничен, иначе это может привести к безконтрольному лакомству в тайне (пока мама и папа не видит или у друзей в гостях). Шоколад это Nervennarung. В Казахстане врачи нам всегда во время сесии советовали шоколад есть. И вообще в шоколаде находятся Glücksgormonen - это научно доказано. Неужели ты хочешь ущимить своих детишек в счастье?
    По теме о брутальности наших детей я имею отдельное мнение, но про это завтра... устала, пошла спать.

  • Ну что ж я вовсе не желал ни с кем спорить. Я же вначале темы сказал лишь освоих наблюдениях. Предоставляю на обозрение инфу от компетентных лиц.


    Доктор Нил Барнард: шоколад и мясо - наркотики?!


    Привычка к гурманскому обжорству вовсе не милая слабость, чреватая лишним весом и инфарктом. По мнению известного американского медика, некоторые лакомства порождают у людей такую же самоубийственную наркотическую зависимость, как опиум или кокаин.


    Откуда берутся шоколадоголики?


    - Мистер Барнард, вы впервые ввели в оборот медицинский термин «шоколадоголик». Что общего между излюбленной сладостью и кокаином?


    - Гораздо больше, чем мы думаем. Всем известно о существовании в нашем мозгу центра удовольствий. Он необходим для выживания человека, поскольку делает приятными жизненно необходимые вещи. Когда мы вкусно едим или, например, занимаемся любовью, центр выделяет в мозг допамин - вещество, дающее ощущение радости и комфорта.


    - Оттого говорят, что любовь пьянит?


    - Да, и потому же влюбленные теряют аппетит - в их организме уже и без того достаточно допамина. Но, как выяснилось недавно, на тот же самый центр мозга подобным образом воздействуют и алкоголь, и героин. Механизм тот же самый, только выброс допамина больше.


    - Стало быть, обжорство сродни пьянству?


    - Наш мозг запоминает источники удовольствий - вкус, запах, страсти, наркотики. И побуждает человека к возобновлению приятного опыта. Сейчас, когда продуктов питания вполне достаточно, неумеренная страсть к их поглощению все больше напоминает самоубийственное увлечение алкоголем или героином.


    Самый сладкий из убийц


    - Какие продукты потенциально могут действовать на нас, как наркотики?


    - Мы уже назвали сладости. Заметьте - сами по себе углеводы, обильно содержащиеся в фруктах и овощах, не привлекают сладкоежек. Любители сладкого предпочитают торты и конфеты. Их страсть - сахар. Миллионы молекул сахара, наполняющих кровь, вызывают выброс опиатов в мозгу. В принципе спиртное воздействует так же, разница лишь в побочных эффектах сахара и алкоголя.


    - Почему вы называете особо опасным продуктом шоколад?


    - Потому что он обладает всеми наркотическими качествами сахара. В нынешнем шоколаде столько сахара и жиров, что его по праву называют самым сладким из убийц.


    - Но вы же не станете утверждать, что сладкоежек нужно лечить, как наркоманов?


    - Их уже лечат. Причем теми же самыми лекарствами. Например, налоксоном, который блокирует тягу к героину или морфию.


    Сыр - морфий для народа


    - А за что вы зачислили в стан врагов человечества сыр?


    - Еще в 1981 году американский биолог Эли Хазум нашел в коровьем молоке следы морфия. Сначала Хазум полагал, что он попал туда с пищей коровы. А затем ученые убедились, что морфий вырабатывает сам организм животного. Конечно, его совсем немного, в количестве, успокаивающем детеныша. Но позже в молоке обнаружился и казеин - протеин, который при переваривании распадается на целый букет опиатов. Так вот, в сыре казеина больше, чем в любом другом молочном продукте.


    - Обнаружены ли наркотики в мясе?


    - Мясо, безусловно, действует как наркотик, заставляя мозг выделять допамин уже в тот момент, когда мы кладем его на язык. Зависимость от мяса - бесспорный факт. Недавний опрос показал, что каждый четвертый американец не готов отказаться от мяса на неделю, даже если ему заплатят за это тысячу долларов. Мы в плену у убивающей нас пищи.


    Обжорство излечимо


    - Как освободиться из этого плена, доктор Барнард?


    - У большинства людей все же есть шансы самостоятельно избавиться от пагубной привязанности к нездоровой еде. Первое - это обязательный завтрак из пищи, насыщенной клетчаткой. Во-вторых, нужно поддерживать с помощью овощей, фруктов, бобов постоянный уровень сахара в крови и уровень гормона лептина, который контролирует наш аппетит. Их скачки оборачиваются приступами голода и последующего обжорства.


    - Но как быть с привычками к обильным застольям с друзьями и близкими?


    - Привычки надо менять. Искать союзников среди друзей. Или - лечиться от обжорства. Иного пути нет.


    Недаром говорят:Люблю повеселиться-особенно пожрать! :lol: :lol: :lol:

  • А вот здесь про телек,который так любят смотоеть детки :lol: :lol: :lol:




    В среднестатистической семье телевизор включен до 7-8 часов в день. Больше всего времени перед ним проводят дошкольники и пенсионеры, меньше школьники и работающая молодежь, еще меньше женщины старше 30 и совсем мало мужчины трудоспособного возраста. Но сколько это совсем мало - примерно 2 часа в день. На школьников и дошкольников приходится около трех - четырех часов в день, что равнозначно пяти урокам в школе. Что успевает увидеть ваш ребенок за эти 5 уроков - три сцены насилия и убийств, в сцены -поведения не одобряемого общественностью (употребление наркотиков, курение и др.) и одну сексуальную сцену. Неужели все это не окажет влияния на сознание ребенка. Ведь к окончанию школы ребенок увидит около 8000 сцен с убийствами и 100000 сцен с применением насилия.


    Однажды среди заключенных (американских) был проведен опрос - может ли телевидение научить вас новым криминальным трюкам, 8 из 10 человек ответили положительно; 3 из 10 сказали, что пытались совершить преступления, руководствуясь увиденным.


    Исследования показали, что просмотр передач, содержавших сцены насилия вызывает у ребенка агрессивное поведение. Такие дети в несколько раз больше совершают правонарушений, чем дети, которые не увлекаются просмотром таких телепередач. Причем существует зависимость, что просмотр боевиков в 7-8 лет может предопределить агрессивность в старшем возрасте 17-19 лет.


    В нашей стране как и в Америке, Канаде и других странах с появлением телевидения резко взрастало количество преступлений.


    В свое время по кинотеатрам (!) СССР прошел фильм «Фантомас» и вы наверняка вспомните, что делали тогда подростки, игравшие в Фантомаса доходили вплоть до переворачивания машин. А сколько подростков покалечилось, пытаясь повторить прыжок Тарзана после просмотра одноименного фильма.


    Часто агрессия у ребенка вызвана не заложенной в нем агрессивностью, а желанием подражать героям любимых фильмов. Так же дети не всегда могут различить вымысел от жизненных реалий. И он думает, что так поступающие на экране так поступают и в жизни, что и он может так делать, особенно это касается легко внушаемых детей.


    Ошибкой было бы думать, что просмотр боевиков снизит агрессивность ребенка, к сожалению это не так, скорее это только спровоцирует недопустимые поступки.


    Почему же дети становятся более агрессивными. Есть такая психологическая особенность ребенка. Действия взрослого воспринимаются им как правило, и ребенку легче скопировать поведение, чем вникнуть в смысл правильности слов человека. И если вы с ребенком будете перебегать дорогу в неположенном месте, то и вырастя, он тоже так будет делать даже зная правила, но это входит в его сознание уже плотно и не поддается коррекции.


    Просмотр сцен агрессии приводит не только к агрессивному поведению, но и к эмоциональному окоченению. Ребенок становится менее отзывчивым, холодным, их меньше начинает волновать чужая боль и страдание, что является основой духовности ребенка. Часто наблюдается и такая реакция: появление беспричинных страхов. Люди и дети, часто смотрящие детективы, боевики и триллеры часто склонны к беспричинным страхам, опасаясь, что на них могут напасть и т.д.


    К сожалению наше телевидение значительное время посвящает агрессии и насилию, что приводит к росту агрессии у детей и часто приводит к беспричинным страхам. Можно посоветовать родителям меньше давать детям смотреть агрессивные передачи и фильмы примерно до 12 лет и ограничить их просмотр в более старшем возрасте. И вообще задумайтесь, возможно вы проводите около телевизора примерно 2-3 часа в день, значит около 1000 часов в год вычеркнуто из вашей жизни. Как бы вы могли их использовать? Например одни из лучших способов - это провести их со своими детьми.


    Мой же опыт таков: когда сыну было 5 лет я привез домой кассету с мультиком Трансформер.Когда он его достаточно насмотрелся,то решил с 7ого этажа прыгнуть и трансформироваться.Чудом нам удалось его поймать в самый последний момент.